Перейти к содержанию
jarodr

Коммунарское шоссе (а/д МКАД – Коммунарка – аэропорт «Остафьево»)

Рекомендуемые сообщения

Оу, какие новости

На дружественном форуме выложили ответ ДРНТ Москвы по срокам проектирования и строительства трассы

 

https://new.msk.ru/topic/3697-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B8-%D0%BC%D0%BA%D0%B0%D0%B4-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0-%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%84%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%BE/?page=24&tab=comments#comment-394876

 

В общем, первая часть стройки отменяется, ждем, пока метро проложат. Интересно, что будет с МКАД в месте прокола тоннеля. Закончат, или законсервируют?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виноват, моя ошибка в том, что этап МКАД-Коммунарка - это номер два. То есть, пока планируется начало и конец, без середины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На пересечении трассы Солнцево - Бутово - Видное и дороги МКАД - Коммунарка - Остафьево появится многоуровневая развязка, об этом со ссылкой на председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов.

 

Развязка появится на пересечении дороги МКАД - Коммунарка - Остафьево и трассы Солнцево - Бутово - Видное

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая захватка готова, движение МКАД внутренний переброшено вправо, середину будут копать.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Москве завершен монтаж пролетных строений эстакады левоповоротного съезда с Калужского шоссе в сторону области на участке от МКАД до поселка Коммунарка. Об этом сообщили во вторник, 26 февраля, в пресс-службе Департамента строительства столицы со ссылкой на руководителя ведомства Андрея Бочкарева.

«Мы завершили монтаж пролетных строений эстакады левоповоротного съезда с Калужского шоссе в сторону области на участке от МКАД до поселка Коммунарка. В настоящее время ведется пескоструйная обработка поверхностей, сварочные работы, крепление болтовых соединений», - рассказал Бочкарев.

На объекте также ведутся подготовительные работы для проведения гидроизоляции подпорных стенок. Кроме того, продолжается сооружение тоннеля, ведется перекладка инженерных сетей.

Данный эстакадный съезд обеспечит транспорту выезд с Калужского шоссе на строящуюся магистраль в направлении Подмосковья по двум полосам. Протяженность эстакады - более 440 метров. Трасса «МКАД - поселок Коммунарка - аэропорт Остафьево» обеспечит удобные транспортные связи между несколькими поселениями Новой Москвы, а также выезд к аэропорту.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=71788

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Началась выборка грунта в тоннеле на участке дороги МКАД - поселок Коммунарка, об этом со ссылкой на главу ведомства Андрея Бочкарева сообщила пресс-служба Департамента строительства Москвы.

 

Выборка грунта началась в тоннеле на участке дороги МКАД - поселок Коммунарка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбран подрядчик для строительства транспортной развязки с путепроводом на пересечении автодорог «Солнцево - Бутово - Видное» и «МКАД - Коммунарка - Остафьево» в Москве. Информация о результатах торгов опубликована на портале Госзакупок.

Согласно данным с портала Госзакупок, на участие в конкурсе поступила только одна заявка - от ПАО «МОСТОТРЕСТ», поэтому торги признаны несостоявшимися. В то же время представленная заявка соответствует требованиям, поэтому с компанией планируется заключить контракт. Итоговая стоимость контракта составит 1 млрд 779 млн 427 тыс. 137 рублей, что ниже максимальной цены.

Как сообщили в четверг, 4 апреля, в пресс-службе Департамента строительства Москвы, возведение транспортной развязки с путепроводом на пересечении дороги «Солнцево - Бутово - Видное» с магистральной улицей «МКАД - Коммунарка - Остафьево» начнется в этом месяце. На работы у подрядчика будет 13 месяцев с даты подписания контракта.

Проектом предусмотрено строительство путепровода длиной 293 метра, который будет состоять из двух частей (левой и правой), обеспечивающих движение транспорта в оба направления по трем полосам. Также запланировано устройство подходов к путепроводу от дороги «МКАД - Остафьево», съезд с территории АДЦ «Коммунарка» на дорогу «Солнцево - Видное» и устройство инженерных коммуникаций.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=72748

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форум Новой Москвы рассказывает о первом этапе строительства автотрассы от МКАД-Коммунарка-Остафьево до улицы Александры Монаховой.

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Опять гении проектировки.Я про первый светофор

Ребята прям наглядно показали, как этот светофор будет все тормозить в обе стороны.

А особенно из области,через это карманчик на 10 машин

И дальше все упрется в вечно стоячий дублер.

 

Больше всего умиляет высказывание-А как же попасть в МЕГУ

По Калужке и попасть

Изменено пользователем KURBATOV80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, какие сроки второго этапа? Интересует, когда мкад поедет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МКАД на юге после окончания строительства тоннеля никуда не поедет. Это прям как с человеком после тяжелой автоаварии: Доктор, а я буду играть на скрипке? Да, голубчик, будете! Странно, а раньше я не умел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Форум Новой Москвы Павел Самарин:

Цитата

Как строится участок МКО?
Предлагаю Вашему вниманию небольшой фото обзор строительства участка дороги МКАД-Коммунарка-Остафьево от МКАД до пос. Газопровод
Несколько дней назад на stroi.mos.ru прошла информация о том, что полностью завершены монолитные работы по строительству левоповоротного тоннеля с внутренней стороны МКАД на трассу МКАД-Коммунарка-Остафьево (МКО). 

Свой фото обзор разделю на несколько этапов:
1. Работы на дублере МКАД (внешняя сторона). Дублер фактически продлевается со стороны МЕГА. На него выезжает дорога из Коммунарки. Тут довольно будет сложная схема в связи с наличием автоцентра Рольф и заправки. Сейчас идет работа по стыковке тоннеля с порталом (на внешней стороне МКАД) и идут подготовительные работы перед началом выборки грунта на внутренней стороне МКАД (съезд в тоннель)
2. Практически построенный участок дороги МКО между МКАД и МЕГА "Теплый Стан". Здесь будет возможность попасть на дублер Калужского шоссе (в сторону МКАД) и ТЦ "Декатлон"
3. Участок трассы от Декатлона до Центральной улицы СНТ "Полянка". Далее я не стал пробираться до съезда на МКО со стороны левоповоротной эстакады от Калужского шоссе. Но на снимках видно, что далее есть небольшой построенный участок трассы, где уже смонтированы столбы освещения.
4. Участок дороги МКО примыкающий к пос. Газопровод. Дорога еще не построена, но проведены подготовительные работы. Далее пока никаких работ не ведется, но уже идет расселение двух жилых домов (один из них уже расселен). На противоположной стороне ул. Газопровод уже освобождены небольшая часть гаражных боксов гаражного комплекса, который также попадает под снос (для строительства участка МКО до пересечения ее с ул. Александры Монаховой и трассы СБВ)

Nu7S1Er_x28.jpg

Спойлер

b1xBNhzAQiM.jpg

 

EIyc2Jgcz5E.jpg

 

u2TOPeeuOFk.jpg

 

JtUJkJ5RDBI.jpg

 

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.04.2019 в 14:55, Man сказал:

Тут довольно будет сложная схема в связи с наличием автоцентра Рольф и заправки

Это он уже сам признал вечный стояк???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На внешнем МКАД, в месте пересечения тоннеля, уложен асфальт. Утром разметки не было видно, но с проезжей части все убрано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...