Перейти к содержанию
Авторизация  
Nskpou

Является ли это страховым случаем?

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром вышел к машине и обнаружил, что бампер в одном месте расколот и помят.

Не помню, что бы я сам где-то последние дни мог так его расколоть и не заметить. Не знаю, может быть это моя оплошность, может быть кто то машину мне ударил
 

Т.е. это не ДТП конечно

 

У меня полное КАСКО без франшизы

Вопрос: является ли это страховым случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну обычно в каско входит страхование ущерба полученных от посторонних третьих лиц. Поэтому вызываете участкового, получаете от него бумажку и едите в свою страховую. В день , когда будите вызывать участкового позвоните в страховую и зафиксируйте ущерб и некому не говорите, что это произошло в другой день :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пару лет назад был такой же случай - вышел из дома, подошел к авто - бампер поврежден.

Но я вызывал не участкового, а сотрудника ГИБДД.

 

Также бывают условия полиса КАСКО, когда при повреждении одного элемента авто, можно ремонтировать без справок ГИБДД,

Изменено пользователем AlexSo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Также бывают условия полиса КАСКО, когда при повреждении одного элемента авто, можно ремонтировать без справок ГИБДД,

Точно РЕМОНТ, а не покраска? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Точно
Точно. У меня в Ингосе так было. (Условия страховки, воспользоваться, что радует, не пришлось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже ГИБДД вызывал, если машина стояла по правилам и на проезжей части. А вот когда упал дорожный знак, то участкового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас был аналогичный случай в 2008г.. Просто позвонили в РЕСО, они сказали если мы уверены что уложимся в 25 тыс., то можно всё сделать без справок. Так и поступили. При оценке вынесли вердикт бампер под замену, в сумму уложились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все же операторам лучше не доверять. прочитайте Правила страхования своей СК. у всех ведь по-разному. в МСК, например, была только покраска одного элемента или замена одного стекла кроме лобового, в Согласии была покраска и стекла, но не более 5% от страховой суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если договором страхования предусмотрено страховое возмещение одного кузовного элемента без справок из компетентных органов, то и обращаться к ним в данном случае не обязательно. Вызывайте аварийного комиссара или поезжайте в офис урегулирования убытков страховой компании самостоятельно, чтобы подать заявление о страховом событии. А почему, на Ваш взгляд, это не ДТП? Типичное ДТП, мне кажется. Повреждения, нанесённые неизвестным транспортным средством...

Только помните, что договором страхования предусмотрено определённое количество дней для письменного заявления. Пишите, что это произошло за день-два до заявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно РЕМОНТ, а не покраска? 

По сути покраска - это и есть ремонт. Но если в полисе это отдельно оговаривается, то надо смотреть условия страхования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


По сути покраска - это и есть ремонт

Кузовной РЕМОНТ расценивается как восстановление геометрии детали (вмятины, глубокие царапины). Или замена этой детали. Покраска - это просто удаление старого ЛКП и нанесение нового на целой детали или её части. По крайней мере таково было объяснение моей страховой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...