Перейти к содержанию
Kastey

Ремонт дорог в Тамбовской области

Рекомендуемые сообщения

Прокатился тут по Тамбовской области (Первомайский, Староюрьевский, Сосновский районы). Это же тихий ужас какой-то. Я уже было за последние 5 лет привык к тому, что у нас все дороги приведены в более менее нормальное состояние. Во всяком случае большинство дорог Тверской, Смоленской, Брянской, Калужской вполне проезжие. А тут мне вспомнилось начало 2000-х. Дороги Первомайский - Сосновка, Сосновка-Тамбов состоят из одних заплат. В некоторых местах реально не видно какой там слой асфальта основной. Яма на яма, заплата на заплате. С ужасом выяснил что у меня салон может дребезжать да ещё как. В некоторых местах (где стоит знак 20) вообще непонятно на чём можно проехать. И это не самая бедная область. Так что если  собираетесь сворачивать с М6 куда-нибудь в Тамбовской области, смотрите в оба.

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После прошлой поездки накатал в управление дорог Тамбовской области поздравление с худшими дорогами в стране, виденными мною. Пришел ответ: короче денег нет и не предвидится Даже обещаний, которые чиновники любят писать, что включено в какие-нибудь планы и в 2075 году все будет починено не дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прокуратура Тамбовской области добивается ремонта дорог «Тамбов – Воронеж» - подъезд к селу Богословка» и «Крутые Выселки – Лысые Горы», которые сейчас находятся в неудовлетворительном состоянии. Также надзорные органы потребовали от глав нескольких сельсоветов Тамбовского района отремонтировать внутрипоселенческие дороги.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, проезжая часть дорог «Тамбов – Воронеж» - подъезд к Богословке» и «Крутые Выселки – Малиновка – Селезни и Сурава – Лысые Горы» испещрена ямами, выбоинами и трещинами. Разрушенное полотно дорог затрудняет движение транспорта, однако временные ограничения на этих маршрутах не введены.

Также плачевное состояние асфальтированных и грунтовых автодорог и отсутствие уличного освещения обнаружились на территориях Лысогорского, Суравского, Горельского и Цнинского сельсоветов.

В результате прокуратура возбудила производства об административных правонарушениях по ст. 12.34 КоАР РФ в отношении глав администраций этих сельсоветов, а также в отношении начальника отдела дорожного строительства и транспорта администрации Тамбовского района. Глава администрации района в свою очередь получил представление об устранении нарушений законодательства об автодорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тамбовской области прокуратура совместно с ГИБДД проверила дороги Тамбовского района. Выяснилось, что трассы «Тамбов – Воронеж» - подъезд к с. Богословка; Крутые Выселки – Малиновка – Селезни и Сурава – Лысые Горы, находятся в неудовлетворительном состоянии.

На всем протяжении проверенных трасс обнаружились ямы, выбоины и разрушения проезжей части, превышающие по длине 15 см, ширине - 60 см и глубине - 5 см. Такие дефекты затрудняют движение транспорта с разрешенной скоростью. При этом временные ограничения ради обеспечения безопасности движения не введены, сообщает пресс-служба прокуратуры Тамбовской области.

Неудовлетворительное состояние асфальтированных и грунтовых внутрипоселенческих дорог, отсутствие уличного освещения в населенных пунктах, надзорные органы выявили и на территориях Лысогорского, Суравского, Горельского, Цнинского сельсоветов.

По результатам проверки в отношении глав администраций сельсоветов, начальника отдела дорожного строительства и транспорта администрации Тамбовского района прокуратура вынесла постановления о возбуждении административных производств по ст. 12.34 КоАП РФ. В адрес глав администраций внесены представления об устранении нарушений. Виновным лицам грозит наказание в виде штрафа до 3 тысяч рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В микрорайоне «Радужный» Тамбова появится новая дорога по ул. Хвойной. Такое решение принял суд, рассмотрев иск прокуратуры. Администрация попыталась обжаловать принятое решение, но ее попытки не увенчались успехом.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Тамбовской области, отсутствие автодороги в микрорайоне мешает бесперебойному движению транспорта, в частности машин МЧС и скорой помощи. Это создает реальную угрозу жизни и безопасности граждан.

Суд согласился с доводами прокурора Октябрьского района и удовлетворил иск. Однако городская администрация подала апелляционную жалобу в Тамбовский областной суд. Судебная коллегия по гражданским делам оставила вынесенное решение без изменений. Администрации города напомнили, что реализация их полномочий, а именно строительство дороги, по закону не связано с наличием у них финансовых возможностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава поселкового совета в Тамбовской области заключил с подрядчиком контракт на ремонт дорог, на оплату которого денег в бюджете предусмотрено не было. За принятие бюджетных обязательств, превышающих выделенные лимиты денежных средств, глава поселкового совета оштрафован на 20 тысяч рублей.

Прокуратура Никифоровского района проверила деятельность администрации поселкового совета и выявила нарушения бюджетного законодательства, сообщили в пресс-службе прокуратуры Тамбовской области. В сентябре 2014 года был проведен открытый аукцион на заключение муниципального контракта по ремонту улиц Коммунальная и Станционная населенного пункта Дмитриевка. В итоге с одной из фирм власти заключили контракт на сумму свыше 6 миллионов рублей. Однако бюджет на 2014 год устанавливал лимиты по работам на этих улицах в размере 2 миллионов рублей. А на 2015 год лимиты по объектам вообще не были предусмотрены.

После заключения контракта подрядчик фактически выполнил работы на сумму свыше 6 миллионов рублей, но получил 2 миллиона рублей. Оставшаяся сумма в бюджете Тамбовской области на выполнение данных работ на 2014 и последующие годы не предусмотрена.

Никифоровский районный суд привлек главу поселкового совета к административной ответственности и назначил ему штраф в 20 тысяч рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доринфо сообщает что жители Тамбова остаются без путепровода «Магистральная - Бастионная» из-за затянувшихся судебных тяжб. Объект уже построен, но не введен в эксплуатацию. Причина – владелец железнодорожного переезда, который просит у городских властей денежную компенсацию.

Строительство путепровода «Магистральная - Бастионная», который соединяет северную и западную часть Тамбова, стартовало еще в 2011 году. На сегодняшний день работы полностью завершены, сообщили в пресс-службе администрации Тамбовской области. Однако объект до сих пор не сдан в эксплуатацию и закрыт для транспорта. Жители областного центра вынуждены тратить на проезд из северной части города до места работы продолжительное время.

Объект не могут открыть из-за судебных тяжб по поводу эксплуатации дороги. Стороны конфликта - городские власти и владелец железнодорожного переезда, который пересекает путепровод – судятся уже почти два года. Предприниматель запросил существенную сумму компенсации. На сентябрь назначено новое судебное разбирательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доринфо сообщает что на мосту через реку Вишневка в Староюрьевском районе Тамбовской области будет проведен капитальный ремонт. Работы завершатся к июню 2016 года, сообщается в документации электронного аукциона, размещенной на сайте госзакупок.

Сооружение расположено на 28-м километре трассы «Автодорога М-6 «Каспий» – Староюрьево». Длина моста составляет 55,4 м, он состоит из трех 16-метровых пролетов. Проезжая часть имеет ширину 7 м и две полосы для движения. На время проведения работ по капитальному ремонту проезд по сооружению будет ограничен, схема объезда появится на информационных щитах у подходов к мосту. После завершения ремонта на прилегающей территории будет полностью восстановлено благоустройство.

Начальная цена контракта составляет 37,2 млн рублей, финансироваться работы будут из бюджета Тамбовской области. Результаты определения поставщика станут известны 18 января следующего года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реконструкция автодороги "Тамбо-Пенза" - Инжавино - Уварово - Калугино-Караваино на участке 0км - 12+500

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Строительство дороги Первомайск-Староюрьево

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Моршанске подходит к завершению ремонтные работы моста через р. Цна. Около 80 млн. рублей выделено на ремонт.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт моста через р.Ворона в г.Уварово

С 2:00

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт моста с.Ивановка Тербунский район

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт моста с Березовка Тербунский район

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тамбовской области начались дорожные работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Дорожники приступили к ремонту на первом объекте, сообщает пресс-служба администрации правительства региона.

В данный момент рабочие начали ремонтировать участок трассы «Тамбов - Котовск» протяженностью 10 км: они снимают старое покрытие и укладывают выравнивающий слой асфальтобетона. В связи с ранним началом ремонта трассу планируют сдать досрочно.

В сообщении отмечается, что работы организованы с учетом рекомендаций в период распространения коронавирусной инфекции: дорожники обеспечены масками и индивидуальными средствами защиты. Соблюдение санитарных мер контролируют подрядчик и заказчик.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81187

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...