Перейти к содержанию
Sgb02

Актуальное состояние М-5 (пробки, ремонты)

Рекомендуемые сообщения

 

 


в Спасске (Пензенская губерния) кладут асфальт. 12 июня колейка "на Москву" была около 5км.   в Умете видно что асфальт недавно положили

Шо, опять?! Там же вроде клали в апреле-мае, тоже пробки были некислые.

 

 


в Умете видно что асфальт недавно положили

И там тоже делали в январе (до весны ждать было нельзя, дорога была убитая в хлам).

Что, теперь стали перекладывать дважды в год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Авдотьинка ремонт моста. Проезд по очереди (светофор). Самая долгая пробка. Можно встрять надолго.

В районе Фролово так же ремонт и проезд по светофору, но там все живее, хотя в часы пик машин собирает прилично.

 

Объездная Шацка, как обычно. Ям нет, но колейность, заплатки. Ехать можно с нормально скоростью, хоть и потряхивает ))

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Участок трассы М-5 Урал на подъезде к Екатеринбургу отремонтируют на 2 месяца раньше.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=67138

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На обходе Кириц заменили участки полотна из-за просадки над тоннелем к жд (выкладывал фото раньше в теме) и над руслом речки. Далее в сторону Шилово ремонт моста, реверс в одну полосу, пробка на 5-10 мин. Поскольку всего по ряду в каждую сторону без разделительной, многие водители-гонщики совершают самоубийственные манёвры на встречке с обгоном 2-3 машин за раз, будьте осторожны, выжимают попутных на торможении на обочину.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Съездил на недельку в Пензу. 

Из позитивного - ни одного реверса! Но перед Пензой ремонт путепровода на пересечении с трассой Р-158 на Саранск - его полностью разобрали для реконструкции, а движение на Саранск осуществляется понизу через светофорный перекресток. И вот этот светофор весьма и весьма долго горит красным. Но существенных пробок не собирает ни с той, ни с другой стороны. От этого путепровода и до въезда в Пензу по оси поставили наконец-то барьерное ограждение. На дороге через Шацк ремонт закончили, и он весьма хорош. По объездной не ехал, думаю там та же жесть. Больше из изменений ничего не припоминаю.

На мой взгляд, за последние 10 лет это лучшая реинкарнация М5 на участке до Пензы. Доехали со всеми остановками за 8 часов 30 минут, в прошлых годах тот же маршрут занимал около 10 часов.

Теперь минусы: 

- Хард-трафик. Морально очень тяжело наблюдать где-то на однополоске под Путятино вереницу фур с редкими вкраплениями легковушек, уходящую за горизонт. Фуры, фуры, фуры и фуры. Я такого потока, признаюсь, еще не видел. И встречка, и попутные, нескончаемыми колоннами. Очень много машин с номерами сопредельных государств - KG/KZ. Наивысшая интенсивность - да практически везде, где однополоска. Особенная жесть на подъезде к Путятино и до начала обхода Кириц-Сушек.

Продление рязанского "автобана" 2+2 за Путятино нужно уже сейчас! Продление пензенского "автобана" в обход Мокшана - тоже.

- В Рязанской области традиционно много "треног". ГИБДД не гнушается работать и по старинке - съемкой на видеокамеру выезда на встречку, обычно в протяженных ложбинах.

- В Пензенской области местами неглубокие ямки в асфальте. Но, повторюсь, в целом состояние трассы отличное.

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Хард-трафик. Морально очень тяжело наблюдать где-то на однополоске под Путятино вереницу фур с редкими вкраплениями легковушек, уходящую за горизонт. Фуры, фуры, фуры и фуры. Я такого потока, признаюсь, еще не видел. И встречка, и попутные, нескончаемыми колоннами.

Во сколько ехали?

Сильно зависит от времени выезда. Очень сильно.

Я для себя выработал график, минимизирующий эти трудности, чтобы самые "жестяные" участки проскочить по возможности рано утром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пензу - в субботу, выехал в 10, приехал в 18.30

Обратно - в воскресенье, выехал в 11, приехал в 19.30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неоднократно замечал, что самое оптимальное, проскакивать проблемные участки надо до 7:30 утра. Как правило, после 7:30, колличество фур на трассе начинает расти с каждым часом в геомертической прогрессии.  Причем не важно какое время года или день недели.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пензу - в субботу, выехал в 10, приехал в 18.30

Обратно - в воскресенье, выехал в 11, приехал в 19.30.

Ну так и есть, самое неудачное время.

Моя практика (правда, весна-лето, день длиннее) - старт из Москвы в 3:30, на рассвете проезжаю Рязань, самые напряжные участки проскакиваю примерно в 7:00 (большинство фур ещё спят). Настоящий хард-трафик при таком раскладе начинается уже после Зубовой Поляны, ну там уже ничего не поделаешь.

Обратно примерно так же.

Это, конечно, если есть возможность выбирать время выезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Ну так и есть, самое неудачное время.

Мой опыт.

Если хочу рано выезжать - то почему вообще не засыпаю(возможно я неправильный такой). Поэтому в Москву в 9-10 вечера,

что бы въехать в город и доехать куда мне надо в  5-6 утра.Обычно выпиваю за дорогу  до литра кофе.

Обратно - после 10 вечера , смотрю когда пробка в Островцах-Октябрьском более-менее рассосется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя практика (правда, весна-лето, день длиннее) - старт из Москвы в 3:30,

Я чую нас много таких едет в это время :)  Если всем читателям форума налепить наклейки роадс.ру, то в 3.30 утра очень много машин с такими наклейками встретится на развязке Новорязанки и Мкад.

Только мне проще, т.к. ехать до Шацка и в 8 утра я уже булочки с пекарни покупаю в Казачьей Слободе :)

Изменено пользователем Argonaft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обычно с весны по осень стартовал в пятницу в промежутке 9-00..10-00, правда я через Люберцы не еду- выскакиваю на М5 в Велино. Шацк проезжал обычно в районе 14..14-30 и всегда до 15-00 был в Моршанске. Даже с учётом ремонтов в Рязани и в Авдотьинке. Через Люберцы минимум на полчаса дольше получалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проехал по маршруту Москва - Городище (Пенз обл) - Москва. Туда в воскресенье 21 апреля (время в пути с 06-00 до 14-00), обратно сегодня 25 апреля (время в пути с 6-20 до 15-30)

Общее состояние трассы по личному попомеру на твердую 4+, думал после зимы будет больше колдобин. Самый плохой участок - Мордовия от З-Поляны до границы с Пензенской областью, его оценил бы на 3. В остальном трасса весьма в хорошем состоянии. Описываю увиденные ремонты, маршрут от Городища в сторону Москвы:

  • Ремонт моста около поворота на Саранск сразу за Пензой. Перекрыта одна сторона автобана, зачем то поставлен светофор, в дневное время можно неплохо постоять. Срок окончания ремонта ВРОДЕ 08.2019
  • Сразу за пензенским автобаном (в сторону Москвы) на протяжении нескольких километров снят асфальт, новый наверное оперативно положат
  • От автобана и до мокшана наненсена временная разметка, видны следы возни на обочине. Судя по всему, готовится расширение трассы и продолжение автобана (в сторону Москвы)
  • В самом Мокшане идет ремонт дороги с перекрытием одной полосы. Стоит светофор, интервал минут 5 судя по всему. Днем можно очень хорошо постоять, с учетом того что там дальше весовой пост перегораживающий всю дорогу. По направлению от Москвы в сторону Самары местные в поле уже накатали объезд
  • За Плесом ремонт моста, без перекрытия, проезжается быстро
  • Мокшанский район, около поворота на Широкоис снимают асфальт. Снимают, перекрывая одну полосу, на довольно большом участке. Соответственно потом начнут укладывать новый, тоже есть хорошие шансы постоять днем
  • От поворота на Широкоис до границы Ломовского района нанессена временная разметка, но следов ремонта пока не видно. наверное будут чуть позже что то делать
  • Самый масштабный ремонт из замеченных. Расширение дороги за поворотом на Вадинск-Земетчино, перекрытие полосы со светофором, большие пробки (~10 мин в каждую сторону режим работы светофора). Видео проезда этого участка скину чуть позже
  • Мордовия, ремонт ж/д моста после Зубовой Поляны (ну или сразу после первой развязки на ЗП если ехать из Москвы). Перекрыта одна полоса, пропуск по светофору, интервал порядка 5 мин
  • Рязанская обл, между Зеленинскими и Ходыженскими двориками расширяют трассу. Но затруднений особо нет, проезжается быстро.
  • Что то в Московской области ковыряли, но это уже не отметил, там затруднений нет, проехал с ходу

PS. Объезд Шацка не деградирует, дорога перманентно в состоянии 3-. Самые плохие участки это последние 4 км по направлению в Москву (ну или первые 4 по направлении ИЗ Москвы), комфортная скорость на пузотерке типа мондео порядка 90 кмч. На остальных участках объезда вполне можно ехать 110-120

 

PPS. Отремонтированные участки в шацком районе, где на протяжении 50 метров действует ограничение 70 кмч - лютый трындец. Понимаю что не новость, но в очередной раз поразился этому идиотизму

https://drive.google.com/open?id=1vi_lxJaslFJxFPEQO2VE_K2LDgqX6L5q 

Подготовка обочины. Перед Мокшаном. Не очень конечно видно, но тем не менее

 

https://drive.google.com/open?id=13RlAfYiHgy52ch5SC9j019op6aIGJvm4 

Расширение дороги за поворотом на Вадинск-Земетчино. Время 8-50 утра, можно оценить масштабы пробки

Прошу прощения за качество, телефон постоянно пытался сфокусироваться на насекомых, :)  которые в очень больших масштабах уже повылазили

Изменено пользователем Megabyte
  • Нравится! 4
  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за подробный отчёт!

Судя по всему, М5 в этот раз подготовила к майским полный ад.

Такого количества одновременных ремонтов с реверсами я там не припомню. 

А мне (и много кому ещё) ехать по этому маршруту на следующей неделе... эх... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проехал в Пензу 27.04. Из дополнений к сообщению Мегабайта:

- на объездной Рязани ремонт моста еще не начали. Зато полно хмырей с треногами по кустам. В том числе, сразу после съезда с новой эстакады, где все едут под 100.

- ремонт у поворота Вадинск-Земетчино проскочил на зеленый, при минимальном количестве машин на Пензу. С той стороны стояла пробка аккурат от этого поворота. 

- встрял в Мокшане. Пробка была от Симбухово. Сел на хвост местному, проехал через Мокшан.

Больше нигде не стоял.  Удивил крайне небольшой трафик на Пензу, фуроскоплений практически не наблюдалось. 

Из новенького - начали подготовку к строительству развязки на въезде в Пензу - на треугольнике у поста ДПС срубили все деревья, навезли гору песка и щебня. Интересно, какая будет конфигурация. 

Странно, но вот этих реверсов и даже сужений не заметил:

В 25.04.2019 в 21:07, Megabyte сказал:

Ремонт моста около поворота на Саранск сразу за Пензой. Перекрыта одна сторона автобана, зачем то поставлен светофор, в дневное время можно неплохо постоять. Срок окончания ремонта ВРОДЕ 08.2019

 

В 25.04.2019 в 21:07, Megabyte сказал:

Мордовия, ремонт ж/д моста после Зубовой Поляны (ну или сразу после первой развязки на ЗП если ехать из Москвы). Перекрыта одна полоса, пропуск по светофору, интервал порядка 5 мин

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...