Перейти к содержанию
Sgb02

Актуальное состояние М-5 (пробки, ремонты)

Рекомендуемые сообщения

Ездил по маршруту Москва-Самара 29.04.2012 и обратно Самара-Москва 6 мая 2012 г. Обычно дорога по эьому маршруту занимала у меня около 15-15,5 часов с двумя короткими остановками на заправку и перекусить-размяться. В сторону Самары простояли в пробках на ЖД переездах у Салтыково и Дубителя в общей сложности часа 3 -3,5. До Самары засветло не доехали и заночевали в мотельчике Пилигрим в Кижеватово (подъехали в 21.00, вполне приличные условия для ужина и ночлега). Когда обратно ехал 6 мая, замерил длину пробок в строну Самары от Москвы: У Дубителя 6,5 км, у Салтыково 8 км (сочувствовал мучавшимся в пробках). Дорога через переезды рабита, большегрузные машины очень медленно преодолевают переезды.

Отмечу большие пробки на обводной дороге Рязани на светофорах. Для трассы таково значения как М5 УРАЛ организация дорожного движения и развязок в районе Рязани просто безобразная.

Хочу так же отметить, что дорога местами очень сильно разбита. Особенно плохие участки дороги в Пензенской области. Поперечные трещины полотна достигают глубины 15см и ширины до 40 см и более. Приходится объезжать с выездом на встречную полосу. Движение замедляется, можно повредить подвеску.

В предыдущую поездку по этому маршруту в начале мая 2010 года состояние дорог на М5 было гораздо лучше. Такое впечатление, что 2 года на М5 ничего не делалось для поддержания дорожного полотна в нормальном состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sgb02, SMS - вы меня пугаете прям. Мы запланировали поезду на север Оренбургской обл., исходная точка - район старой Рязани, где мы немного времени хотим провести. Может лучше уйти на Краснослободск-Ульяновск-Димитровград - это плюс 100-150км. Стоять на переездах совсем не хочется. И ямы в Пензенской области совсем не вдохновляют. Какое состояние дорог в Мордовии и Ульяновской области? Салтыково и Дубитель не слишком пугают, мы поедем рано утром (в четыре-полпятого утра) и там будем так же еще довольно рано. В Пензе хотели заправится 98 бензином. С другой стороны нам Самара не нужна, думали в Тольятти заночевать в гостинице и еще и на Волгу сходить искупаться ближе к вечеру. Это реалистичные планы? Что посоветуете?

Изменено пользователем RUNIX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RUNIX, хорошо, не буду пугать. Возможно пробки мне навстречу при возвращении из Пензенской области были потому, что 6 мая был первый праздничный день и совпали возвращение фур из Москвы и езда остальных на отдых в сельскую местность. Например, мы ехали на отдых не в первый день праздников (30 апреля) и пробка была только на одном из этих переездов, но всё-же не менее полутора часов (посмотрел по видеозаписям). Ямы на М5, конечно попадаются (ехал только до Спасска - далее на районные дороги), но они не мешают ехать (но смотреть надо внимательно, может попасться и большая). Районные дороги в Пензенской области и Мордовии за последние 10 лет самые ужасные. Есть участки, где просто невозможно выбрать траекторию, чтобы не попасть на ямы. Ранее ездил по второстепенным дорогам, они имели такое состояние, но теперь вообще разрушились до невозможности. Крюк пришлось увеличить еще на 50 км, хотя он и так составлял при езде до Земетчино километров 100-150 (из 550 от Москвы!!!) Так, глядишь, крюк скоро составит половину пути :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлый раз ехали через Нижний-Казань. Не так все плохо было. Обратно поедем наверное именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На праздники тоже ездил в Пензенскую область, "туда" в ночь с 5 на 6ое, обратно в ночь с 8 на 9.

Из Москвы стартовал в 12 ночи, по володарке, пробок особых не было вплоть до Ульянино. А оттуда стандартная пробка до Степанщино. Там очень не хватает временного решения по организации развязки, которое мы тут предлагали в одной из тем. По Рязани проехал без пробок около трех ночи, ДПС как обычно караулят за каждым светофором любителей обогнать на перекрестке, по 2-3 машины стоят.

Появился новый пробочный участок, за объездной Рязани, в с. Екатериновка. Ремонт моста, оставили одну полосу, поставили светофор. Днем там думаю будет огромный хвост.

Переезды прошел примерно в 5.30 утра, техника уже работала, трактор ровнял насыпь. Думаю, откроют к осени. Пробок ни на первом ни на втором не было ни туда ни на встречу.

Дальше до Н. Ломова доехал без проблем, дороги правда заметно подразбились после зимы, особенно после Шацка плохой участок. После Н. Ломова ушел на Пачелму, в Пензу не ездил.

Дорога "туда" до Ломова заняла 8 часов. Назад я доехал за 5.5 часа, это по-моему рекорд, быстрее не доезжал. Стартовал тоже в 12 ночи, тем же маршрутом, ехал 120 по круизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До Саранска как дорога вообще ? Сколько по времени примерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это как ехать... Дорога на 4 с плюсом... Если ехать 100-110, то где-то 8 часов... если ехать 120-130, то 7 с половиной... все от трафика зависит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До Саранска как дорога вообще ? Сколько по времени примерно?

М-5 в Саранск не заходит. Что имеется ввиду? Примыкание Р-180 около Каргала или пересечение с Р-158 на обходе Пензы? Дорога хорошая.

Про время. Я ехал в субботу от 1034 км до МКАД 13 часов, из которых около часа стоял в пробках еще до Пензы и еще столько же потратил на все остановки. Саранск - это чуть больше половины пути. Думаю, за 7 часов можно доехать вообще не торопясь. Главное не попасть в пробку на одном из перездов на 403-м или 416-м км и грамотно выехать из Москвы.

Изменено пользователем Никита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это куда за 7 часов не напрягаясь-то? От МКАДа до Саранска за 7 часов можно доехать, даже немного быстрее... Но это очень удачное время должно быть (например, вечер субботы.... Или раннее утро, часа так в 4 выехать...)... И минимум остановок... Как правило закладывать нужно 8 часов...

Изменено пользователем GusVal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это куда за 7 часов не напрягаясь-то?

 

Чисто из своего опыта - проехать 2 отрезка по 5 часов с получасовым перерывом можно легко. Не есть 10 часов вообще не проблема. А если пару бутеров с собой завернуть, то вообще. Так что если нет усложняющих обстоятельств (дети, женщины, накопившаяся усталость), и нужно просто побыстрее доехать, то я бы заложил одну остановку на 15 минут на кофе и прочее, и в 7 часов уложился бы, но выехать безусловно нужно в правильное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, понятно... Я ж не спорю... Есть и такой опыт... 5 ч. 45 мин. зимой г.Домодедово - г.Рузаевка через ММК... Всякое бывало... Теперь как-то спокойствие дороже... Так что верю, что до Самары можно в 10 часов уложиться...

Скажите лучше, в Липках перед 403 км со стороны Мск реверсивный мост остался?

 

... и в 7 часов уложился бы ...

Это куда бы Вы уложились? Мск - Самара за 7 часов? Не верю.... Мск-Саранск = 650 км... Запросто... Но, к сожалению, с текущим трафиком очень и очень редко:)

Изменено пользователем GusVal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите лучше, в Липках перед 403 км со стороны Мск реверсивный мост остался?

Не помню такого

 

Это куда бы Вы уложились?

RWS спрашивал про про время до Саранска, про него и отвечаю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы, теперь знаю примерно на какое время ориентироваться! cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравтвйте.Я впервый раз собираюсь ехать по трассе М-5 из Москвы в Зубова-Поляну(Мордовия) хотел бы узнать о состоянии трассы на этом участке это около 500 км. Боюсь убить подвеску или не всё так плохо??Заранее большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...