Перейти к содержанию
Vladimir

МКАД - движение по обочине

Рекомендуемые сообщения

 

 


Убрать бы ее как таковую, оставив карманы для аварийной остановки. И камеры дорогущие не нужны будут
Такое надо сделать на многих вылетных трассах МО. Особенно, если они в 4-ре и более полосы. :)

Офтоп закончил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так главная проблема сегодня - любители вставать на съезды с ОХ  в 2-3-4 ряда. Примеров тьма: внешний МКАД перед Щелчком в область и Ленинградкой; внутренний МКАД перед Волоколамкой, Алтушкой, Садоводом; ТТК перед Ленинградкой и Ярославкой; Рубль перед съездом на Кутузовский в центр и т.д и т.п. Обочинцы по сравнению с этой бедой - крохи.

Изменено пользователем Tubus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Личный опыт показывает, что спорить с обочечниками пустое занятие. Бывший коллега говорил - мне же по работе надо, я что, стоять должен? На все аргументы типа "можно спровоцировать дтп", "пыль поднимаешь, а все потом за тобой дышат ей", "надо соблюдать ПДД" и т.п. только и слышали в ответ "ну мне же надо!!!". Причем он реально верил, что это полностью оправдывает его стиль вождения. В топку обочечников!

 

Съезд с внутреннего МКАД в Ясенево по утрам реально бодрит лучше любой чашки кофе. Адреналину выплескивается немерено!  :)

 

http://www.youtube.com/watch?v=QgcM-FpjVtw

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как видеофиксация определит ... Это движение или аварийная остановка ?

Если бы камеры были через 100 м , то все понятно ...

Но ежели они будут через 2 км , то уже не понятно !

На при аварийной остановке должна быть включена аварийка и выставлен знак. На фотке это должно быть видно, так что доказать не составит труда ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


На фотке это должно быть видно, так что доказать не составит труда
Аварийку ? Как повезет.

Знак ? Он ставится сзади.

 

Вы знаете в какой момент камера вас снимет ? Вы знаете сколько вам отведено времени на то, чтоб выставить знак и не быть заснятым ?

 

 

Еще продолжить вопросы ?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня всегда удивляет почему на обочину некоторые лезут в порядке вещей, а вот когда их в очереди обойдешь, так возмущаются.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пример - место слияния Новорязанки и старой дороги перед Мирным. Тут и левый ряд встает и правый, и обочечники. Короче знатное горлышко! Тут камера за один день окупиться и даст колоссальную прибыль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Прекрасная идея. Обочечники как раз едут по обочине до клевера потом уходят в левые ряды, и за ним опять на обочину.

А что сейчас по другому?


Далее можно не читать. В час-пик обочина - это единственный способ передвигаться по МКАД. Сонные водители в левых рядах делают всё очень медленно,

Так ты из этих ... значит ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аварийку ? Как повезет.

Знак ? Он ставится сзади.

 

Вы знаете в какой момент камера вас снимет ? Вы знаете сколько вам отведено времени на то, чтоб выставить знак и не быть заснятым ?

 

 

Еще продолжить вопросы ?

Если знак не поставили, то сами и виноваты, ибо на дорогах 5.3 остановка запрещена.

Это во первых. Во вторых не надо ехать по обочине, не проедите по обочине под камерой, которую к тому же видно издалека, то и штрафа не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


не проедите по обочине под камерой, которую к тому же видно издалека, то и штрафа не будет
Вам правила соблюдать или от камеры прятаться ?

 

Машина сломалась, под камерой, что делать ?  Ситуация тупиковая.

 

Спасение только в автодории, попал в две соседние камеры - залет. Без автодории не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На при аварийной остановке должна быть включена аварийка и выставлен знак. На фотке это должно быть видно, так что доказать не составит труда ;)

Ну коли это будет видеозапись - то теоретически доказабельно .... А вот фотка на штрафе ...ну ни как не катит !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам правила соблюдать или от камеры прятаться ?

 

Машина сломалась, под камерой, что делать ? Ситуация тупиковая.

 

Спасение только в автодории, попал в две соседние камеры - залет. Без автодории не обойтись.

Я думаю вас внимательно выслушают, о том как вы перед выездом убедились в исправности ТС и как поломались и как оказались под камерой. А так же вниаательно изучат все штрафы за последние 10 лет, из же наверняка у вас нет, тем более не оплаченных?

Ну коли это будет видеозапись - то теоретически доказабельно .... А вот фотка на штрафе ...ну ни как не катит !

Камера скорее всего снимает только на определенном растоянии с определенного угла и в определенную погоду. Даже если предположить что вы встали точо под ней, то оператору будет не сложно понять о вашей неисправности, ибо у него на вас получится не один десяток штрафов за несколько минут.

 

+ камеры на полсами ОТ уже весят пару лет и до сих пор я не слышал не об одном штрафе за поломанное ТС хотя в начале тот же аргумент приводили.

Изменено пользователем Terv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+ камеры на полсами ОТ уже весят пару лет и до сих пор я не слышал не об одном штрафе за поломанное ТС хотя в начале тот же аргумент приводили.

Про полосы для ОТ особо не знаю ... т.к. катаюсь в основном по выходным ....

А вот с обочинами другая история . т.к. Детей выписывать приходится довольно регулярно ! Особливо в долгих стояниях в пробках ....

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про полосы для ОТ особо не знаю ... т.к. катаюсь в основном по выходным ....

А вот с обочинами другая история . т.к. детей выписывать приходится довольно регулярно ! Особливо в долгих стояниях в пробках ....

Дык.. на МКАД распространяются правила касающиеся автомагистралей, которые запрещают любую остановку. Поэтому либо терпеть, либо останавливаться предварительно убедившись, что не попадешь в поле зрения камер. Какие тут варианты?

Можно убрать знак 5.3, но это поволит грузовикам забираться в 4ю полосу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Terv, с чего это распространяются эти правила? Где-то знак автомагистраль висит? Что-то не замечал.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...