Перейти к содержанию
AlexSo

КБМ - как определить и др.вопросы

Рекомендуемые сообщения

Сделал на днях полис на рабочую машину. Мощность 167 л.с., открытый список водителей - 8890. Хотя в первом месте назвали 22 т.р. Как так, я хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте РСА обновили сервис по проверке КБМ, раньше помимо данных ВУ требовалось вносить данные полиса, теперь при проверке указывается только номер ВУ и система показывает новый КБМ действующий с первого апреля и номер полиса по которому он был посчитан.

 

Владельцам нескольких полисов ОСАГО имеет смысл проверить новый КБМ на текущий год 

https://www.autoins.ru/osago/raschet-stoimosti-osago/proverit-kbm/

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОСАГО для частных клиентов тоже начало дорожать. Причем еще пару недель назад было дешевле рублей на 200. Мне полис от Альфы обойдется теперь в 6325 (КБМ 0,5, мощность 181). А было 5692 в прошлом году, правда в ВСК.

 

В 15.04.2019 в 10:20, Vladimir сказал:

Сделал на днях полис на рабочую машину. Мощность 167 л.с., открытый список водителей - 8890. Хотя в первом месте назвали 22 т.р. Как так, я хз.

А для юриков цену пока не трогали - делаю в другой компании, но условия ровно такие же, как в прошлом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аналогично, при сохранении всех коэффициентов, было 4743,94 стало 5253,12

В ингосе базовая ставка с 4118 выросла до 4560

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ренессансе тоже подорожал.

Решила подождать несколько дней, пока у второго водителя коэффициент изменится, чтобы скидка была, а в итоге дороже вышло, чем если бы не ждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.03.2020 в 10:15, Vladimir сказал:

Мне полис от Альфы обойдется теперь в 6325 (КБМ 0,5, мощность 181). А было 5692 в прошлом году

О! Сегодня продлил в Альфе за 5332 (КБМ не менялся)! Это просто аттракцион неслыханной щедрости какой-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КТ уменьшился вдруг с 2 до 1.9 в МСК. Еще и КВС появился. Мне за 50 лет скинули на 0.94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Fiks сказал:

КТ уменьшился вдруг с 2 до 1.9 в МСК. Еще и КВС появился. Мне за 50 лет скинули на 0.94

Да, КТ и КВС у меня такие же (хотя мне 40 лет). Но главное изменилась базовая ставка с 4118 на 3732.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А.. Этот новый КВС у меня 0.93 , просто в полисе есть ещё люди младше 50, поэтому 0.94 получилось. Ну какая-то совсем несерьёзная скидка за возраст и стаж.

А вот с базовой ставкой компании играют как хотят. Было мнение, что её расситывают по минимуму, если оформлять полис заранее, за 40 дней до окончания старого, но и это не у всех работает.

Изменено пользователем Fiks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Fiks сказал:

Было мнение, что её расситывают по минимуму, если оформлять полис заранее, за 40 дней до окончания старого, но и это не у всех работает.

Оформил за 5 дней до. А вот на рабочую что-то не получается онлайн :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.04.2019 в 10:20, Vladimir сказал:

Сделал на днях полис на рабочую машину. Мощность 167 л.с., открытый список водителей - 8890. Хотя в первом месте назвали 22 т.р. Как так, я хз.

А в этом году 7089! Дешевле аж на 1800 и это с открытым списком! Это просто праздник какой-то :) Теперь не жалко и за ГТО заплатить :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тоже в этом году удивили. 

Существенно дешевле, чем в прошлом году. 

И случилось чудо, у моего второго водителя наконец то КБМ стал показываться правильно. В свое время потерялся полис в базе РСА, и не могли добиться, что КБМ нужно считать на 3 года раньше. 

Базы что ли обновили... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Vladimir сказал:

А в этом году 7089! Дешевле аж на 1800 и это с открытым списком! Это просто праздник какой-то

У меня подняли. :( Хоть и покупал полис за месяц, и коэффициенты всякие снизились, а базовая ставка поднялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...