Перейти к содержанию
AlexSo

КБМ - как определить и др.вопросы

Рекомендуемые сообщения

Слетел в 12-13 году. Полис ВСК. Почему не знаю. После его окончания, через год, мой КБМ вместо 0,6 стал 0,75. Все это я вычислил, используя ссылку выше.

Сейчас тоже ВСК.

 

Слетел в 12-13 году. Полис ВСК. Почему не знаю. После его окончания, через год, мой КБМ вместо 0,6 стал 0,75. Все это я вычислил, используя ссылку выше.

Сейчас тоже ВСК.

Ну тут просто !

Страховая не менялась :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Вчера, начитавшись данной темы, заехал в свою страховую с заявлением о неправильности моего КБМ. Страховщик в 18"00 послал электронное заявление в РСА о проверке, а уже сегодня, в шесть утра, на мою почту пришёл ответ от страховой - мой КБМ скорректирован с 0,65 до 0,5. Мол, пожал'те за перерасчетом стоимости полиса. Моего времени было потрачено 5 - 7 минут всего.

Хорошо что кому то помогло.

 

Владимир, есть предложение добавить ссылку в первый пост темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с сегодняшнего дня, новые тарифы по ОСАГО, из новшеств 

базовый тариф был 3432 - 4118 рублей, стал 2746 - 4942

Думаю, сомневающихся от чего будут "плясать" страховые нет  :) по этому +20%

По КБМ достоверной информации не нашёл кроме того, что он будет привязан не к сроку действия полиса как сейчас, а будет пересчитываться каждый год 1-го апреля  :lol: и действовать один год до 01.04.2019 пока по старой схеме.

 

КВС было 

 

До          22 лет стаж  до 3 лет включительно 1,8

Более    22 лет стаж  до 3 лет включительно 1,7

До          22 лет стаж  свыше 3 лет 1,6

Более    22 лет стаж свыше 3 лет 1

Стал такой Зоопарк(найди себя  :) )

 

Snimok-ekrana-2018-10-05-v-0.34.10.png

итого мой полис(при условии сохранения КБМ 0.6 х.з. как его пересчитают в "день дурака") 

                     ТБ    х КТ х КБМ х КВС х КС х КМ

сейчас         4118 х  2  х 0.6   х     1    х  1   х  1.2   = 5929.92

по новому   4942 х  2  х 0.6   х   0.96 х  1   х  1.2   = 6831,82

 

Да и КВС теперь привяжут к категории ТС, т.е. если по старым правилам я открываю себе категорию "C" и покупаю полис ОСАГО на авто категории "С" по "старой схеме" КВС =1 (старше  22лет и стаж >3) то на катекорию "С" - 1.63

Изменено пользователем frontier
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот с КБМ очень здорово, что "отвязали" от полисов. А то у меня в какой-то момент по моей вине слетел КБМ (нужно было перегнать ТС и сделали ОСАГО в ларьке с КБМ 1, и они по итогу года подали в РСА что у меня 0.95) и потом началась чахорда... т.к. у меня 4 полиса, в течении года мой КБМ скакал от 0.5 по одному, до 0.9 по тому злополучному (смотря какой переставал действовать). При нынешней схеме такого, судя по всему, быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот с КБМ очень здорово, что "отвязали" от полисов. А то у меня в какой-то момент по моей вине слетел КБМ (нужно было перегнать ТС и сделали ОСАГО в ларьке с КБМ 1, и они по итогу года подали в РСА что у меня 0.95) и потом началась чахорда... т.к. у меня 4 полиса, в течении года мой КБМ скакал от 0.5 по одному, до 0.9 по тому злополучному (смотря какой переставал действовать). При нынешней схеме такого, судя по всему, быть не может.

Только вопрос КАК они его отвязали, у меня сейчас 11 класс -кбм 0.6 если в апреле они его просто зафиксируют, то на момент покупки нового в октябре, я не получу очередную скидку в у меня останется 11 класс и кбм 0.6, а не 12 и кбм 0.55, а судя по проекту который проскакивал на сайте цб 11-му классу соответствует вообще кбм 0.7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

УКАЗАНИЕ

от 4 декабря 2018 г. N 5000-У

 

О ПРЕДЕЛЬНЫХ РАЗМЕРАХ

БАЗОВЫХ СТАВОК СТРАХОВЫХ ТАРИФОВ

(ИХ МИНИМАЛЬНЫХ И МАКСИМАЛЬНЫХ ЗНАЧЕНИЙ, ВЫРАЖЕННЫХ

В РУБЛЯХ), КОЭФФИЦИЕНТАХ СТРАХОВЫХ ТАРИФОВ, ТРЕБОВАНИЯХ

К СТРУКТУРЕ СТРАХОВЫХ ТАРИФОВ, А ТАКЖЕ ПОРЯДКЕ ИХ

ПРИМЕНЕНИЯ СТРАХОВЩИКАМИ ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ СТРАХОВОЙ

ПРЕМИИ ПО ДОГОВОРУ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ

ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

 

в этом документе подробно расписано, что, да как, метода определения КБМ, в т.ч. переходный период по 31.03.2019, с 01.04.19 по 31.03.20 и далее с 01.04.20


 

 


с сегодняшнего дня, новые тарифы по ОСАГО, из новшеств базовый тариф был 3432 - 4118 рублей, стал 2746 - 4942 Думаю, сомневающихся от чего будут "плясать" страховые нет :) по этому +20%

из моего опыта, не все страховые лупят по-максимуму. И сейчас так. Вопрос только в надежности той или иной конторы. Выбор есть.

Изменено пользователем New
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Вопрос только в надежности той или иной конторы.

По Каско надежность это первое, а по ОСАГО почти по фигу. 

И насколько я смотрел все в Пензе лупят по максимуму.

Ссылку дай где меньше(лучше в ЛС, что бы не нашли скрытую рекламу)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот с КБМ очень здорово, что "отвязали" от полисов. А то у меня в какой-то момент по моей вине слетел КБМ

бывает (точнее уже "бывало") и наоборот, когда вписан в два полиса. По одному, срок которого истекает ранее, например, совершено ДТП (виновник). Но второй полис заканчивается и в РСА уже шел КБМ по этому полису, КБМ опять в норме. Главное было не оформлять новый полис по истечении первого, а дождаться передачи КБМ по второму полису, с КБМ меньшим и переданным страховой в РСА. Теперь такой лазейки не будет.

По Каско надежность это первое, а по ОСАГО почти по фигу. 

И насколько я смотрел все в Пензе лупят по максимуму.

Ссылку дай где меньше

в Пензе не знаю. В Москве "согласие" сейчас не по максимуму тариф дает. Но что будет условно "завтра", не знаю.

Изменено пользователем New

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


а по ОСАГО почти по фигу. 

Это до первого ДТП. А когда, не дай бог, к вам придет судебное требование о возмещении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только вопрос КАК они его отвязали, у меня сейчас 11 класс -кбм 0.6 если в апреле они его просто зафиксируют, то на момент покупки нового в октябре, я не получу очередную скидку в у меня останется 11 класс и кбм 0.6, а не 12 и кбм 0.55, а судя по проекту который проскакивал на сайте цб 11-му классу соответствует вообще кбм 0.7

 

нормально всё отвязали..

 

- при оформлении полиса до 01.04.19 руководствоваться надо прил.№5 к Указанию (см.выше http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=31679&p=448071).

если сейчас класс 11 (кбм 0,6), то по 31.03.19 этот класс и остается.

 

- при оформлении полиса с 01.04.19 по 31.03.20 смотрим в прил.№6 к Указанию

если сейчас класс 11 (кбм 0,6), то с 01.04.19 (кбм 0,55), но класс уже 14 в соотв. с новой структурой

 

- при оформлении полиса с 01.04.20 смотрим в п.2 прил.№2 к Указанию

Изменено пользователем New
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


из моего опыта, не все страховые лупят по-максимуму.

Подтверждаю. Причем не плохие вроде бы компании, крупные. У меня полис вот с месяц назад обошелся в 4150-4200 (в нескольких компаниях). КБМ 0,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужна не общая стоимость, а базовый тариф сколько был?

например, у меня сейчас так (с 21.02.18 по 20.02.19):

БТ 3700   КБМ 0.55   КМ 1.20   КТ (Москва) 2.00   КП 1.00   КВСКС 1.00   КО 1.00   КПЦ 1.00  

Премия:
4 884 руб

на след.период еще не покупал. но страховая рассчитывает полис (с 21.02.19 по 20.02.20) уже так (БТ не максимальный, плюс появилась скидка по стажу - КВС):

БТ 4118   КБМ 0.50   КМ 1.20   КТ 2.00   КП 1.00   КВС 0.96   КС 1.00   КО 1.00   КПЦ 1.00  

Премия:
4 743.94 руб

 

В целом экономия, несмотря на рост БТ в абсолюте

- при оформлении полиса до 01.04.19 руководствоваться надо прил.№5 к Указанию.

если сейчас класс 11 (кбм 0,6), то по 31.03.19 этот класс и остается.

поправлю сам себя )

если сейчас класс 11 (кбм 0,6), то будет скидка, как положено, класс 12 (кбм 0,55)

Изменено пользователем New

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужна не общая стоимость, а базовый тариф сколько был?

На одной из машин весной был 3700. На другой (оформлял поздней осенью) посмотреть сейчас не могу, но судя по всему вообще базовый 3430.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...