Перейти к содержанию
Vladimir

А-290: Крымский мост

Рекомендуемые сообщения

Еще от того же товарища военного

На мой взгляд автодорожная часть готова. Я не сведущ в строительстве, но рабочие утверждают что остались финишные слои, это дело недели. Рабочий транспорт ходит. Неделю назад мы без проблем перегнали часть нашей техники.

 

Ну и еще кто не понял сленг в предыдущем выражении

Посадить кусты - по нашему оборудование скрытых наблюдательных пунктов.

 Ну и картинки

 

cLznu7PU63k.jpg

 

Праздничное обновление статистики от Сергея Герасименко

Изменения за 5 дней с 18.02 по 23.02.

Опоры: 496 против 492 = +4 шт. (+1 опора на II-ом участке, +3 опоры на IV-ом)
Полностью готовая часть АД моста: 2391 против 447 = + 1944 м. (или +598 м. в сравнении с данными от 22.02)
Забито свай: 6565 против 6559 = +6 шт. (по 3 шт. на V-ом и VII-ом участках)
Собрано ЖД пролётов: 5523 против 4830 = +693 м.

lh4googleu_2616397_29468616.png

lh6googleu_2979908_29468618.png

lh5googleu_5352110_29468620.png

  • Нравится! 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще от того же товарища военного

На мой взгляд автодорожная часть готова. 

 

О готовности автодорожной части особенно красноречиво свидетельствуют до сих пор не снятые шпренгели  :D

Изменено пользователем gorb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Ну и еще цитата от инсайдера

У этого товарища военного богатая фантазия которую он путает с реальностью, то у него работяги с одного из берегов бегают через мост в столовую где вкуснее и дешевле,
то бабы ходят на шоппинг в магазин, мост имеет очень много перепадов по высоте из-за того что несколько пролётов только готовят установить вместо скользяков на постоянные опоры,
а они уже успели технику на другой берег перебросить ...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


мост имеет очень много перепадов по высоте из-за того что несколько пролётов только готовят установить вместо скользяков на постоянные опоры,

А большие там перепады? Может военной технике пофиг? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по фото там ещё одна "раскосина" стоит у основного автомоста и некрашено всё. Я оптимист конечно, а по то что перемещаются на авто уже давно писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а по то что перемещаются на авто уже давно писали.

поищите на ютюбе видео моста, уже больше месяца на фарватерной арке стоит тепляк во всю ширину, и ещё множество тепляков с таманской стороны, там не то что на машине,

пешком пройти не согнувшись уже не возможно, и кстати перепады больше метра, голову надо включать иногда ...

кстати вот второе видео от DIV на этой-же странице, там на 5:17 хорошо видно перепад и два контейнера стоящие специально поперёк моста

я тоже пока оптимист и надеюсь что мост запустят к сезону, но ни как не к выборам 

Изменено пользователем Шур897
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а Даня с другой стороны

http://www.skyscrapercity.com/showpost.php?p=145687081&postcount=32836

либо здесь смотреть

https://fotki.yandex.ru/users/danilmaiden/album/582146/

 

кажется шпренгели скоро поснимают

Изменено пользователем try.
  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У этого товарища военного богатая фантазия которую он путает с реальностью, то у него работяги с одного из берегов бегают через мост в столовую где вкуснее и дешевле,

то бабы ходят на шоппинг в магазин, мост имеет очень много перепадов по высоте из-за того что несколько пролётов только готовят установить вместо скользяков на постоянные опоры,

а они уже успели технику на другой берег перебросить ...

Ну, он ответил на подобные предъявы так

 

Вы наверняка правы. Я не строитель. Для меня если по мосту может пройти БМП, то мост отличный. А если танк - превосходный. Танк проехал.

Скорее всего, на местах перепада положены металлические листы, возможно с некоторым каркасом, которые позволяют спецтехнике проезжать с одного участка на другой.

А про столовую и шоппинг - жизнь очень разнообразная, если даже некий блоггер из москвы почти ухитрился перебраться через арку на другой берег (его задержали уже у лестницы на арку, предыдущие посты он как-то прошел), то почему бы нескольким рабочим не сбегать ради прикола на другой берег в столовую или в магаз. Круто же, оказаться первым пользователем Моста

И кстати, вам же он там ответил так

 

На дороге ведутся активные строительные работы, по всей ширине. Есть небольшие окна, в которые по согласованию с диспетчером прогоняют технику, это сделано специально чтобы не мешать работам. Стройматериалы не возят. Техника проходит в штучных количествах, и обязательно на колесном ходу.

Поэтому не могу утверждать что это является штатной ситуацией.

У нас, в связи с последней истерией в СМИ, под запрет попали даже флешки.

Вообще там много, читайте в первоистоничке с этой страницы

Изменено пользователем DIV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищ Whatson сделал панорамы из фотографий Барбашова

 

По клику - большое изображение

0_1996c3_4215bd47_XXXL.jpg

0_1996bc_80ab6d45_XXXL.jpg

0_1996c1_642ffb0c_XXXL.jpg

0_1996bf_645dcb48_XXXL.jpg

0_1996c4_956872_XXXL.jpg

0_1996bd_d3a186ab_XXXL.jpg

0_1996c2_5a0feabe_XXXL.jpg

0_1996c5_f294338e_XXXL.jpg

 

 

Источник


Еще наблюдательные ребята нашли что

 

 

Дни шпренгелей сочтены. На вертикальных стойках южного шпренгеля появилась поддержка:

T6V8nTQYCv_5026280_29482960.jpg

Оригинал от 25.02.2018 из альбома Андрея Половинкина

  • Нравится! 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DIV, вам самому-то не смешно?, Военный это только с его слов, про езду в столовую он рассказывал ещё когда пролёты не были состыкованы с аркой,

а теперь скажите мне какого хрена на мосту делал танк? которого никто не видел ...
специально для псевдовоенной охраны которую тоже никто не видел кто-то расчищает дорогу ... вы прям как дети

мне тоже хочется чтобы побыстрее открылось движение, и я вижу как там интенсивно ведутся работы, но зачем сказки рассказывать?
ЗЫ: он рассказывал как полный автобус ездил на другой берег, когда народ засомневался исчез почти на месяц, а ещё
прикиньте по карте какое расстояние от Тамани до Керчи и как пожилые бабы пойдут такое расстояние на сомнительный шоппинг пешком ...


кстати блоггеру очень просто перебраться с берега на берег, только надо договориться чтобы по РМу- довезли до ж/д арки, на лифте поднимут и спустят без вопросов,
а дальше опять нужно ехать на технике

Изменено пользователем Шур897
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрады, предлагаю забить на не понятную инфу, слухи ходят только по аэропорту, да и в контексте, что может быть САМ его осмотрит, даже на запуск к выборам бывшие коллеги мои смотрят скептически, все будет к летнему расписанию, а мост, да еще и с танками, это к чечено-бурятской бронетанковой милиции, которую ищут днем с огнем на Донбассе )))

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет сроков запуска - сообщение от уважаемого сектанта Ержана Мухашева из группы ВК:

 

Насчет сроков проезда президента и сроков запуска.

Инсайд от официалов: Поступила установка не гнать и подгонять к определенной дате, главное сделать качественно, поэтому проезда не будет, вероятно только визит на стройку перед выборами.

К майским возможен только пеший пробег или "Бессмертный полк".

Проезд машин с ограничениями, только летом

 

  • Нравится! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...