Перейти к содержанию
Vladimir

А-290: Крымский мост

Рекомендуемые сообщения

 

 


зимой предусмотрена обработка специальная

Автоматическая или механизированная? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо Виктору Барбашову

 

  • Нравится! 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Тамани понятно - там давно уже была высокая готовность. Остались мелочи. 

А вот проехать бы со стороны Крыма ... Успеют к маю ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо Виктору Барбашову

вот ссылка на весь пост

http://www.skyscrapercity.com/showpost.php?p=146438341&postcount=33373

 

и отдельно одна картинка, уже и знаки работают

DSCF6186JP_2118181_29680842.jpg

  • Нравится! 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Тамани понятно - там давно уже была высокая готовность. Остались мелочи. 

А вот проехать бы со стороны Крыма ... Успеют к маю ?!

Процитирую товарища военного, которого некоторые так не любят :) Сообщения с этой страницы

Ну и по случаю инсайд небольшой.

Сориентировали на открытие ограниченного движения на середину мая.

Основные причины, перекладка теплоцентрали задерживает.

Путепровод над ШСГ пока до августа в планах. Но если все будет хорошо, может минус месяц, полтора.

Quote:
Originally Posted by Imp_GL viewpost.gif
Это как? В Москве раскопать-заменить-закопать за пару недель успевают. А тут она по земле идёт.
Отпительный сезон до 15 апреля.
Quote:
Originally Posted by Dstary viewpost.gif
Ограниченное движение - это что? Поедут все, но по двум полосам?
Поедут не все.
Quote:
Originally Posted by a_c_ viewpost.gif
То есть, серьезно будут переделывать?
Там объем работ еще большие. Подъезды не готовы. Местные службы что-то не то с коммуникациями в районе госпитале натворили. Их склоняли кто кому не лень уже.
Quote:
Originally Posted by Imp_GL viewpost.gif
Не Сибирь же. На день отключить и задвижки врезать - в домах и заметить не успеют. Это если захотеть.

 

А кто поедет? Обычные легковые пустят?

Это тепловой контур сбоса ТЭЦ. Специалисты говорят что необходимо снятие мощности с ТЭЦ, и трубы 20 км, сливать теплоноситель несколько суток.

 

Пока в процессе обсуждения. Пока только автобусы и рабочий транспорт.

Изменено пользователем DIV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.rbc.ru/business/20/03/2018/5a7d7fd99a79475888b534f9?from=main

 

Минтранс введет временный запрет на проезд грузовиков по Крымскому мосту

Ведомство предложило ввести временное ограничение на проезд фур по открывающемуся в мае Крымскому мосту. Грузовики смогут проехать по нему лишь в конце 2018 года
Минтранс ограничит проезд грузовиков по Крымскому мосту, открытие движения по которому запланировано на май. Ограничения предусмотрены на первом этапе эксплуатации объекта, говорится в сообщении ведомства.
«В связи с планами строителей Крымского моста ввести автодорожную часть Крымского моста в эксплуатацию со значительным опережением, в мае 2018 года, Министерство транспорта РФ рассматривает поэтапную схему организации движения по новой трассе через Керченский пролив. На первом этапе — сразу после ввода моста — проезд будет открыт для легкового транспорта и автобусов, обеспечивающих пассажирские перевозки. Открытие движения для грузового транспорта планируется на втором этапе — в конце 2018 года, как и было намечено первоначальными графиками», — сообщили в Минтрансе, отметив, что исключение предусмотрено для грузового и технологического транспорта, задействованного в строительстве железнодорожной части моста.
В Минтрансе объяснили решение «оптимизацией логистических потоков в пиковый летний сезон для снижения нагрузки на дорожную сеть Керченского и Таманского полуостровов».
По данным ведомства, в мае будет обеспечен сквозной проезд на 40-километровом автоподходе со стороны таманского берега до Крымского моста без ввода в эксплуатацию транспортных развязок с местной дорожной сетью. Одновременно на крымской стороне к открытию движения в рабочем режиме будет готов автоподход от Крымского моста до развязки с трассой «Таврида». Далее движение будет идти по двум полосам существующей дороги Керчь — Симферополь.
Ранее о возможных ограничениях движения по мосту большегрузного транспорта сообщала ассоциация ​владельцев и собственников автотранспорта «Дальнобойщик». Ее координатор в Южном федеральном округе Наталья Оськина говорила РБК, что возможный запрет проезда грузовиков по Крымскому мосту в первые 3–4 года обсуждался на совещаниях в Минтрансе.
Ассоциация направляла письма с просьбой разъяснить ситуацию в администрацию президента, главе Крыма Сергею Аксенову, в профильные Минтранс и Росавтодор, уполномоченному по правам человека Татьяне Москальковой и уполномоченному при президенте по защите прав предпринимателей Борису Титову.
В письме (есть у РБК) автоперевозчики ​указывали, что запрет на грузоперевозки не соответствует федеральным нормам и одновременно вызывает серьезную обеспокоенность у представителей «добросовестного бизнес-сообщества». Введение такого запрета или ограничений для проезда по Крымскому мосту может негативно отразиться на конкурентном рынке и «создать предпосылки к развитию коррупции при пересечении Керченского пролива», говорилось в обращении, направленном в январе.
В пресс-службе Росавтодора тогда сообщали, что «схема организации дорожного движения сейчас еще разрабатывается совместно с Госавтоинспекцией».
Источник, знакомый с содержанием межведомственных обсуждений, говорил РБК, что ограничения могут затронуть «опасные грузы, например бензовозы, по соображениям безопасности».
В январе о запрете проезда грузовиков говорил и министр транспорта Крыма Игорь Захаров.«В моем понимании по мосту в первую очередь поедут автобусы, затем легковые автомобили. Однозначно, грузовой транспорт пойдет в лучшем случае в конце этого — начале следующего года. Грузовой транспорт, перевозящий опасные грузы, скорее всего, по мосту вообще ходить не будет. Поэтому переправа в том формате работать не будет, но как самостоятельная структура, обеспечивающая в том числе и дублирование, она однозначно останется», — отметил он (цитата по ИА «Крыминформ»).
 

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вдогонку (первоисточник). Движение по автодороге через Керченский пролив будет открываться поэтапно. http://www.mintrans.ru/press-center/news/8593 

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 
Движение по автодороге через Керченский пролив будут запускать поэтапно. Сначала проезд разрешат легковым автомобилям и пассажирским автобусам
Автодорожная часть Крымского моста будет введена в эксплуатацию в мае 2018 годасообщает Минтранс России. На первом этапе — сразу после ввода моста — проезд будет открыт для легкового транспорта и автобусов, обеспечивающих пассажирские перевозки. Открытие движения для грузового транспорта планируется на втором этапе — в конце 2018 года, как и было намечено первоначальными графиками.
Исключение будет предусмотрено для грузового и технологического транспорта, задействованного в строительстве железнодорожной части Крымского моста. Транспорт строителей сможет передвигаться по Крымскому мосту сразу после открытия его автодорожной части.

Планируется, что в мае будет обеспечен сквозной проезд на 40-километровом автоподходе со стороны таманского берега (от существующей федеральной трассы А-290 до Крымского моста), без ввода в эксплуатацию транспортных развязок с местной дорожной сетью.

Одновременно на крымской стороне к открытию движения в рабочем режиме будет готов автоподход от Крымского моста до развязки с трассой «Таврида». Далее движение будет идти по двум полосам существующей дороги Керчь — Симферополь.

К концу 2018 года должны быть готовы две новые полосы «Тавриды» до Симферополя, а также будут введены в полном объеме автоподходы к Крымскому мосту, что позволит снять временные ограничения на движение грузового транспорта по трассе через Керченский пролив.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Планируется, что в мае будет обеспечен сквозной проезд на 40-километровом автоподходе со стороны таманского берега (от существующей федеральной трассы А-290 до Крымского моста)

 

Это от какого места А-290? От развязки на южнее Соленого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


в мае будет обеспечен сквозной проезд на 40-километровом автоподходе со стороны таманского берега

Тоже вопрос от какого места? От вот этого?   Я правильно понимаю, что заезд на мост до декабря будет только тут и ни в каком другом месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже вопрос от какого места? От вот этого?   Я правильно понимаю, что заезд на мост до декабря будет только тут и ни в каком другом месте?

Получается так.

Изменено пользователем gorb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Получается так.

Фишки Лукойла и Роснефти в Голубицкой и Старотитаровской резко пойдут вверх.   Вообще неприятно получается. Километров 70 без единого места остановки.  Когда разрешенная 110 не так страшно, как постоянные строительные 40. Пара часов на участок как пить дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автоматическая или механизированная? 

не в курсе, но на scyscrapercity была информация о закупках реагентов и местах их хранения

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...