Перейти к содержанию
Svetic

Экскурсии по заброшенным местам - будут ли пользоваться спросом?

Рекомендуемые сообщения

У меня возникла идея водить экскурсии по малоизвестным заброшенным местам. Подобных предложений в интернете очень мало. Я знаю объекты, о которых очень мало информации в интернете, они сохранились в хорошем состоянии. К примеру, заброшенное поселение. Вот интересно, будет ли это пользоваться спросом.
К примеру, посещение заброшенного поселения + несколько других интересных активностей + пикник + большой рассказ про историю этих мест + доставка от метро и обратно на минивене (объекты в более-менее хорошем состоянии сохранились далеко от Москвы, итого путь туда-обратно займет около 400км). Экскурсия на весь день, и по расчетам, с учетом доставки, будет стоить 3-3,5 тыс.руб. с человека. Без доставки (каждый добирается самостоятельно на общественном транспорте к месту старта - на окраину Московской области) - 2тыс.руб.
Поехали бы Вы на такую (полностью организованную) экскурсию за такую стоимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если место будет стоящим, а рассказ интересным - я бы поехал. Хоть и предпочитаю выезжать в такие места сам, но ради хорошей экскурсии и познавательного рассказа готов воспользоваться такими услугами. Цена для меня смотрится достаточно адекватной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3,5 тысячи с человека - крайне дорого. Например, мне на семью выйдет более 10 тысяч. За эти деньги я могу в автобусный тур по Золотому кольцу отправиться, наверное. А тут какое-то сомнительное мероприятие. Да и в целом поклонников заброшенных мест у нас не так уж много, полноценной целевой аудитории постоянно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetic, такой кейс сложно грамотно оценить.

1. Нельзя понять адекватность стоимости только исходя из Вашего описания, дорого или дешево можно понять изучив подробную программу. Если стоимость с питанием, то, что входит в понятие пикник? Если без, то даже для 400 км на авто многовато.

2. Минивен (5-7 человек) это очень маленькая группа, возможно стоит рассмотреть вариант с микроавтобус (15-18 мест) это позволит снизить стоимость на человека, так же необходима вторая машина, хотя бы легковая, чтобы в случае форс мажора оставаться мобильными.

3. Подробнее о ценообразовании, аренда микроавтобуса с водителем на 10-12 часов + 400 км за мкад - прим. 20000 рублей, питание - 5000, экскурсовод с авто - 10 000, итого - 35 000, получаем для 16 человек - 2000 с носа.

Всё, что написано это ИМХО, палками не бить, камнями не закидывать.

P.S. я бы поехал только если бы кто-то порекомендовал (сарафанное радио), возможно поехал бы на своем авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так уже давно существуют "внедорожные" туры на подготовленных машинах. Стоимость за 2 дня такого приключения с проживанием и питанием от 20 до 30 тысяч на человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


"внедорожные" туры на подготовленных машинах. Стоимость за 2 дня такого приключения с проживанием и питанием от 20 до 30 тысяч на человека.
Чего-то дороговато. Или машины дают на прокат ?

 

Мы ездим иногда на внедорожные туры, на своих машинах, по их маршрутам. Последний раз отдали 3000 с экипажа(не с человека), питание порадовало - шашлыка было просто море, даже только ради этого стоило поехать... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это цена на машине организатора в качестве пассажира. На своей машине дешевле (а если не брать отель, то еще дешевле).

 

А в этих внедорожных турах мне не нравится, что некоторые клубы неадекватно дают оценку маршрута. К примеру, выезжали с одним клубом на покатушку, заявленную как "стандарт, проходимо на стандартном внедорожнике, возможно повреждение ЛКП". Я хотел просто для души покататься. в итоге было так:

 

https://youtu.be/JSi4RR7oTb0

 

Они туда народ погнали на стандартных "недорожниках" типа Pajero/Vitara  и т.п. Еще и денег с них взяли))

Изменено пользователем Volchok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


возможно повреждение ЛКП"
Тем, кого это сильно беспокоит, лучше с асфальта не съезжать....или готовить маршрут вместе с себе подобными, вырубая каждый кустик.  

Собственно мы и так вырубаем почти каждый куст, когда на квадре гоняем, но не для сохранности ЛКП, а для того чтоб по лицу не хлестало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я не спорю. Только заявлено было, что проходимо на полностью стандартном внедорожнике. Мне-то без разницы, а вот лица людей на стоковом Паджеро Спорт нужно было видеть. Ты видео посмотри ;) Там сток без бамперов/подвесок останется.

 

Кстати, может собраться "клубом" прокатиться по лесам, вроде у многих внедорожники были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, может собраться "клубом" прокатиться по лесам, вроде у многих внедорожники были.

По-моему изначальное сообщение темы нами понято было неверно.

Там речь шла не о том чтобы по грязи полазать (я такую грязь в километре от дома могу найти без проблем) а именно о заброшенных местах. Т.е. уклон не внедорожно-гряземесный, а историко-краеведческий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема оживилась :) Я уже думала, что здесь это никому не интересно...

 

Wh-Censor, первую экскурсию планирую организовать в конце мая, за майские праздники составлю более подробную программу экскурсии, которую можно будет презентовать всем заинтересовавшимся :) Если Вам это интересно, то можете мне скинуть личным сообщением Ваш e-mail адрес, и я Вам напишу, когда будет экскурсия и скину программу экскурсии.

 

magistr_tk, для семейных будет скидка: -500руб. с человека :)

 

Nik1982, спасибо за разбор данной темы по пунктам :)

1. Подробная программа будет, так же будет сайт, на котором будут выкладываться маршруты и даты поездок. Пикник - "стандартный". Шашлык (курица, свинина), сосиски на мангале, сок, печеньки, а также для перекуса - "бутербродная система" (хлеб с сыром/колбасой). Если есть какие-то пожелания насчет еды, пишите, я их учту.

2. Если группа будет более 7-ми человек, то будет 2 минивена. Аренда минивена без водителя - дешевле аренды микроавтобуса с водителем. За рулем минивенов будем я и мой помощник (у нас большой стаж вождения по России, ближнему зарубежью, Европе и США). Аренда микроавтобуса с водителем (без водителя никак - у нас нет прав категории D) - это существенное увеличение расходов.

Если Вам это интересно, то можете мне скинуть личным сообщением Ваш e-mail адрес, и я Вам напишу, когда будет экскурсия и скину программу экскурсии. На первую экскурсию я крайне не советую ехать на своем автомобиле, т.к. точка старта и точка финиша будут различны. Мы (2-е организаторов) доставляем группу на место старта, я (экскурсовод) веду группу по маршруту, двигаясь от точки старта до точки финиша. В это время второй организатор перегоняет машину (или 2 машины) на точку финиша, чтобы в указанное время забрать группу и развести её по домам. До точки старта можно добраться общественным транспортом из Москвы (с пересадкой в пути), из точки финиша так же можно добраться до Москвы общественным транспортом - это для желающих немного съэкономить на доставке (по времени выйдет дольше) :)

 

Volchok, да, видела такие туры. Во-первых, специфика у них немного другая, во вторых, одно дело - отдать 20тыс.руб, другое - 2тыс.руб. В будущем планирую также 2-ух дневные туры делать (с ночевкой в гостинице).

Изменено пользователем Svetic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Svetic, если тема "раскатается", было бы неплохо скидочку делать по нашей клубной карте. Ибо сообщение вполне могло было быть засчитано как рекламное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vladimir, хорошо, я ещё продумаю систему скидок :) Напрямую (выкладывать здесь ссылку на сайт с экскурсиями) не планирую, я пока выясняю спрос на данный вид услуг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


выкладывать здесь ссылку на сайт с экскурсиями

Кстати можно было бы и это обсудить попозже. Особенно если по ходу экскурсии уделялось бы несколько слов маршрутам, дорогам и нас.пунктам. Нам интересно развивать раздел автотуризма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vladimir, я Вам напишу после майских праздников по этому вопросу. За майские праздники подготовлю программу маршрутов и сделаю сайт. Завтра уезжаю в недельный "самоорганизованный тур" по заброшенным местам, чтобы проверить сохранность интересных объектов после зимы, и по результатам тура буду составлять маршруты (сниму фото и видео).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...