Перейти к содержанию
Svetic

Экскурсии по заброшенным местам - будут ли пользоваться спросом?

Рекомендуемые сообщения

 

 


1. Подробная программа будет, так же будет сайт, на котором будут выкладываться маршруты и даты поездок. Пикник - "стандартный". Шашлык (курица, свинина), сосиски на мангале, сок, печеньки, а также для перекуса - "бутербродная система" (хлеб с сыром/колбасой). Если есть какие-то пожелания насчет еды, пишите, я их учту. 2. Если группа будет более 7-ми человек, то будет 2 минивена. Аренда минивена без водителя - дешевле аренды микроавтобуса с водителем. За рулем минивенов будем я и мой помощник (у нас большой стаж вождения по России, ближнему зарубежью, Европе и США). Аренда микроавтобуса с водителем (без водителя никак - у нас нет прав категории D) - это существенное увеличение расходов. Если Вам это интересно, то можете мне скинуть личным сообщением Ваш e-mail адрес, и я Вам напишу, когда будет экскурсия и скину программу экскурсии. На первую экскурсию я крайне не советую ехать на своем автомобиле, т.к. точка старта и точка финиша будут различны. Мы (2-е организаторов) доставляем группу на место старта, я (экскурсовод) веду группу по маршруту, двигаясь от точки старта до точки финиша. В это время второй организатор перегоняет машину (или 2 машины) на точку финиша, чтобы в указанное время забрать группу и развести её по домам. До точки старта можно добраться общественным транспортом из Москвы (с пересадкой в пути), из точки финиша так же можно добраться до Москвы общественным транспортом - это для желающих немного съэкономить на доставке (по времени выйдет дольше)

 

В таком случае мне это кажется не очень удобным.

Возможно стоит "продавать" не только all inclusive, но и различные варианты например только экскурсия и экскурсия с пикником.

Поясню,  я на авто с женой и 2 детьми, при вашей стоимости плачу 10 000 рублей, за эти деньги я совершенно спокойно могу поехать в любой город золотого кольца на выходные с гостиницей и завтраком, а если гостиница по проще то с пансионом)))))

А вот если бы мне надо оплатить условные 2000 только за экскурсию для всех членов семьи и например еще 3000 за пикник, то я бы задумался.

Так же если я сам, я могу планировать куда и как мне ехать, а не ехать до Москвы со всеми.

При этом возможно построить экскурсию так, чтобы точка старта и финиша были не далеко друг от друга или договориться с местными таксерами для доставки желающих от точки финиша к старту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще проще купить хорошую FM радиостанцию, и вести экскурсию из ведущей машины, а клиенты едут на своих авто колонной и слушают.

CB радио как вариант, но не у всех есть станции в машине, а магнитола есть у каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще проще купить хорошую FM радиостанцию, и вести экскурсию из ведущей машины

 

Идея, конечно, интересная, но увы, такие мощности у нас запрещены.

 

Сразу вспомнилось :)

6901429m.jpg

 

Разве что через что-нибудь типа Zello канал создать и вещать..

 

А Svetic честно отвечу: я не поеду. Ловите ещё одно мнение: Предпочту ехать сам за рулём. Мне такой отдых больше нравится. А вот уже на месте можно и шашлыка докупить и экскурсию послушать, если она там предлагается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще проще купить хорошую FM радиостанцию, и вести экскурсию из ведущей машины, а клиенты едут на своих авто колонной и слушают.

CB радио как вариант, но не у всех есть станции в машине, а магнитола есть у каждого.

Нормальная экскурсия по заброшенному объекту может проводиться только пешком. Имхо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прокатилась по заброшенным местам, посмотрела состояние объектов: к сожалению, не все объекты выжили после зимы :( Тот объект, экскурсия к котором предполагалась с различными точками старта и финиша, увы, находится в плохом состоянии, к нему водить экскурсии нет смысла. Но зато я составила 3 других маршрута с интересными объектами, к которым точке старта Вы сможете добраться на своем автомобиле! 2 маршрута для стандартных групп (8-10 человек) и 1 только для индивидуальной экскурсии (2-3 человека). Подробности будут очень скоро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, 5 января 2016 года состоится первая организованная экскурсия по заброшенным местам Тульской области! Экскурсия однодневная: утром (примерно в 9.00) выезжаем из Москвы, вечером (примерно в 21.00) прибываем обратно в Москву. Стоимость: от 2500руб./чел. (в зависимости от выбранных опций). Кто заинтересовался, за подробностями маршрута обращайтесь в личку (скину ссылку на страницу проекта и форму записи на мероприятие).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...