Перейти к содержанию
Crusandr

Развязка МКАД с Липецкой и участок Липецкой: проблемы и предложения

Рекомендуемые сообщения

Здесь все утверждают, что в пробках виновата развязка. А может всё же и Липецкая вносит серьёзный вклад со своими двумя светофорными полосами против четырёх без светофорных "Дона"? Да и разрешённая скорость в два раза различается.

0_12c374_e0244b92_XL.jpg
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А может всё же и Липецкая вносит серьёзный вклад со своими двумя светофорными полосами против четырёх без светофорных "Дона"?

Я там езжу регулярно, чаще всего поздно вечером когда Москва летит. Стоит как съезд во много рядов(4+) так и светофор дальше, а между ними есть небольшой промежуток когда все едет потому что основная часть потока с М4 уходит как раз на мкад.

Я что-то не помню, там этот светофор для разворота и выезда на мкад никак не используют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я там езжу регулярно, чаще всего поздно вечером когда Москва летит. Стоит как съезд во много рядов(4+) так и светофор дальше, а между ними есть небольшой промежуток когда все едет потому что основная часть потока с М4 уходит как раз на мкад.

Я что-то не помню, там этот светофор для разворота и выезда на мкад никак не используют?

Первый светофор - разворотный для ОТ из центра, сразу за ним пешеходник (ИМХО не самый необходимый, чуть дальше подземник есть). основная проблема - это перекрёсток с Лебедянской.

Но если к сабжу, то основная проблема тут лепесток М4 -> МКАД внутр., на котором затык всегда. Стоят на него 4+, а он однополосный де-факто, для длинномеров он вообще очень тяжёлый. Сделать только этот съезд направленным, и организовать полосу разгона с М4 -> МКАД внеш. - вот и всё что нужно этой развязке.

Изменено пользователем Старый маразматик
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Сделать только этот съезд направленным, и организовать полосу разгона с М4 -> МКАД внеш. - вот и всё что нужно этой развязке.

Как-то так и есть да

 

 


основная проблема - это перекрёсток с Лебедянской.

Там левого поворота нету? А если направо, разворот и налево?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А если направо, разворот и налево?
Можно, но до него еще доехать нужно...в пробке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Можно, но до него еще доехать нужно...в пробке.

Думаю все равно есть смысл, значит и пробка на светофоре поуменьшится, если будет нормальный съезд на внешний мкад

Поеду в сл раз понаблюдаю. Как-то пробка на светофоре выглядит неестественно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Левого поворота при движении в центр на перекрёстке с Лебедянской нет. Но там есть левый поворот при движении в область + выезды на Липецкую с обеих сторон + пешеходник.

Но опять же это не совсем в тему тут.

В области рядом с развязкой вот-вот откроют какой-то новый ТЦ, что видимо ещё и Прудищенский огрызок скоро добьёт совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А если направо, разворот и налево?

 

Дохлый номер. Быстрее отстоять пробищщо на клевере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

т.е. использовать существующий рельеф (насыпь съезда внутрянка-центр https://maps.yandex.ru/-/CVgem6lL ) для организации съезда внутрянка-область, под которым пустить машины в центр.

0_106f3b_3c7ad61d_orig.jpg

 

однако кадастровая карта говорит о том, что данный участок имеет статус: "НА ПЕРИОД РАЗРАБОТКИ ИСХОДНО-РАЗРЕШИТЕЛЬНОЙ, ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА АВТОГАЗОЗАПРАВОЧНОГО КОМПЛЕКСА" Даты обновления: Атрибуты: 02.08.2015  Границы: 01.08.2015

 

Это решение убирает ножницы в самом плохом месте - на внутрянке под эстакадой, остальные пересечения должны поехать после пуска движения по новому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Левого поворота при движении в центр на перекрёстке с Лебедянской нет. Но там есть левый поворот при движении в область + выезды на Липецкую с обеих сторон + пешеходник.

Но опять же это не совсем в тему тут.

В области рядом с развязкой вот-вот откроют какой-то новый ТЦ, что видимо ещё и Прудищенский огрызок скоро добьёт совсем.

считаю целесообразно перенести заезд/съезд на Лебедянскую под мост. поток на Лебедянскую будет уходить с моста сразу под мост и там уже могут толкаться сколько влезут по неосновной дороге, а с Лебедянской так же под мост и на липецкую, так не подходит?

ceabfa59c728.jpg

+ продлить два дублера с обоих сторон

Изменено пользователем synthetic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

считаю целесообразно перенести заезд/съезд на Лебедянскую под мост. поток на Лебедянскую будет уходить с моста сразу под мост и там уже могут толкаться сколько влезут по неосновной дороге, а с Лебедянской так же под мост и на липецкую, так не подходит?

 

+ продлить два дублера с обоих сторон

 

И кто вам ООПТ даст трогать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И кто вам ООПТ даст трогать? 

ну пусть вдоль липецкой сделают смысл от этого не теряется.

571d10c59457.jpg

Изменено пользователем synthetic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

под мостом хватит места даже для 4х полос e37db88fe364.jpg

 

Единственное не знаю поместить ли троллейбус под мост, а так можно было бы и его на ту сторону перекинуть на "виртуальный" двусторонний дублер которого сейчас нет, что-бы он не совершал разворот по середине липецкой у поста ДПС. В теории так. на практики кончено может возникнуть небольшие коллапсы при встречных потоках когда кому-то надо в другую сторону.

На схеме красным и синим обозначены разные потоки. Бурым где будет запрещен проезд и черным где есть пересечение движения разных потоков

93df0176a2c6.jpg

2e9bc02e87ca.jpg

Изменено пользователем synthetic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...