Перейти к содержанию
Vladimir

О проекте Roads.Ru 2015 (F.A.Q. для новичков и не только)

Рекомендуемые сообщения

 

 

Идея сайта замечательна. Как минимальными средствами устранить максимальное число пробок.

C этим - не к нам, а к Пробконету. Не надо путать эти 2 проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир49, Вы давно на сайте, но похоже так и не уловили сути его существования. От нас почти ничего не зависит, у сайта информационные цели прежде всего. Так давайте делиться информацией, но удобно, не сваливая в одну кучу всё. Вы один из лидеров по количеству удалённых сообщений, задумайтесь над этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир49, Вы давно на сайте, но похоже так и не уловили сути его существования. От нас почти ничего не зависит, у сайта информационные цели прежде всего. Так давайте делиться информацией, но удобно, не сваливая в одну кучу всё. Вы один из лидеров по количеству удалённых сообщений, задумайтесь над этим.

 А для чего люди объединяются?  Что бы сформировать, выразить и отстоять свои общие (гражданские) интересы. Как вы считаете- у автомобилистов есть общие, не противоречащие другим категориям граждан - ИНТЕРЕСЫ?

Изменено пользователем Владимир49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А для чего люди объединяются? Что бы сформировать, выразить и отстоять свои общие (гражданские) интересы. Как вы считаете- у автомобилистов есть общие, не противоречащие другим категориям граждан - ИНТЕРЕСЫ?

 

ну так идите и объединяйтесь где-нибудь в другом месте. А то давайте, мы придем с толпой людей к вам в квартиру объединяться и выражать свои общие интересы (выпить там, покурить, к примеру :D ) - вам понравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже через год мои статьи заметил редактор еженедельного журнала "АвтоМир" и пригласил поработать. У них как раз расширялся журнал и мне выделили отдельную страничку. В журнале было интересно - интервью, выставки, посещение объектов. Уже тогда я старался писать технически грамотные материалы для широкого потребления. Формат специализированных журналов мне казался излишне сухим и непривлекательным. Но через год сменился редактор, да и времени уже не хватало - пора было писать дипломную работу (на основе одной из реальных развязок Питерской КАД).

 

В ноябре 2001 подвернулась уникальная возможность приобрести доменное имя roads.ru, 

Блин, да мы шли друг за другом... тока я "строил" new М4 от видного и далее парой-тройкой лет раньше B)

 

Это потому что мне очень долго было лень проплатить и в итоге оно освободилось )))

Но так вышло гораздо лучше ) У меня бы оно просто увяло. Это точно.

UPD Лобанов - это нечто. Он просто курил на лекциях, когда читал. Но сколько он знал знает и как это преподносил!

Изменено пользователем Vladimir
Убрал реплику к Владимир49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Это потому что мне очень долго было лень проплатить и в итоге оно освободилось )))

Ах вот кто его бронировал! Я еще летом хотел купить, но было жалко денег (студент же!). А потом оно (имя), как мне показалось, 2-3 мес.было под бронью, что тоже странно - обычно месяц. Может еще кто-то бронировал и не взял. Ну да неважно, главное я не упустил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и денег жалко и платить по квитанции в сбере, а это ваще лениво. Утекло оно у меня  ближе к НГ, если правильно помню..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я же говорю: "Надо чаще встречаться"(с)  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dynamite, да как то нет повода. Если б кто пригласил на экскурсию на объект или хотя бы на предприятие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Движок "ITA" (российский) был простым, но очень удобным.
Ага. Мне до сих пор жалко, что Владимир отказался от этого движка.

 

 


после серии взломов и спама все-таки перешли на нынешний IPB
Про взломы не помню. Про спам помню, там капчу прикручивали, еще что-то делали...

 

Возможно там в базе были не оптимально установлены (или слетели) индексы, это могло к тормозам приводить. Насколько я помню, там еще с хостингом проблемы были. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Чем является roads.ru для Вас?


2. Что больше всего нравится?


3. Какие наиболее серьезные минусы?


4. Куда будем двигаться дальше?


 


Отвечу ради статистики, пожалуй, потому как все ответы неоригинальные получатся.


 


1. Сайтом не пользуюсь, только форумом. Захожу каждый день. По сути для меня это новостной ресурс по дорожному строительству в виде форума. 


2. Нравится оперативность информации, множество вестей с полей с фотками, достаточно адекватная аудитория.


3. Ну не то, чтобы минус, но да, иногда хотелось бы обсудить новости, а обсуждение в других разделах, куда заходит много меньше народу, чем в темы строительства. Понимаю, что предотвращается замусоривание строительных тем, что удобно для тех пользователей, которые на посещают сайт каждый день. Ну и маловато пользователей из Замкадья. Про Питер было бы интересно почитать, да и про другие города тоже.


4. Ну я вот прочитал только что, что есть кнопка "Новые сообщения", куда уже дальше то?  :lol:


Изменено пользователем Karatell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


1. Чем является roads.ru для Вас?

Основным источником информации о проектировании и строительстве дорог, развитии густоты дорожной сети как в московском регионе, так и по России в целом, практически избавленным от журноламерской шелухи и домыслов, которыми так грешат всевозможные блоги и полужелтые издания.

 

 

 


2. Что больше всего нравится?

Взвешенная политика администрации, активное пресечение всевозможных бессмысленных философских и теософских споров, борьба с упоротым сектантством (против господ с синдромом Варламова-Каца, велосектантов, сторонников повсеместных платных парковок). Большое число адекватных и разбирающихся в сути вопроса людей. Уважение к собеседникам (встречаются исключения).  

 

 


3. Какие наиболее серьезные минусы?

Не слишком большая популярность ресурса вне московского региона. Например, убежден, что на базе форума могла бы запросто возникнуть ячейки Probok.net в Питере и Ленобласти, Свердловске, Самаре, Новосибе и других городах-миллионерах. Нет постоянных модераторов от Probok.net по целым округам Москвы, постоянная текучка кадров.

 

 

 


4. Куда будем двигаться дальше?

Только вперед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Чем является roads.ru для Вас?

Аналогично не пользуюсь сайтом. Сразу перехожу на форум в раздел Новые сообщения.

 

2. Что больше всего нравится?

Следить по фотоотчетам за тем, что строится, или изучать карты того, что планируется построить в ареале моего обитания в Москве.

 

3. Какие наиболее серьезные минусы?

На мой взгляд, излишне осторожная политика модерирования. От этого форум немного пресноват.

 

4. Куда будем двигаться дальше?

Искать и силками тащить на форум как можно больше людей обладающих инсайдерской информацией. Когда и где такие люди появляются, форум заметно оживает. Изменено пользователем Ilron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Безо всяких циферок.

Да уж для большинства роадсру - это форум. На сайт ходят редко, либо совсем не ходят. Тут возникает вопрос, а зачем сайт если им мало кто пользуется. Может тогда закрыть его?

Либо спросить форумчан, чего им не хватает на сайте. Может сделать ежедневный дайджест новых сообщений - фотоотчёты, постановления и т.д. 

Вики - не хватит энтузиазма. Вот есть карта - http://www.roads.ru/map-index/ - почему бы свой энтузиазм не бросить туда пока он есть?

Тематика тем (вот такое масло маслянное :) ) Как говорят - на форум приходим за актуальной информацией. Но можно будет её найти если после фотоотчёта будут 2 страницы с благодарностями, с подсказками, с жалобами. То есть будет помойка, но больше аудитория. Нет, конечно миллион мух знают своё дело. Но лично я здесь из-за информации из первых рук, которая на виду.

Ну а двигаться - только вперёд. :) Завлекать новых инсайдеров. Уменьшать трудоёмкость модераторов и активистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...