Перейти к содержанию
Авторизация  
klinsmann

Рейтинг дорог мира

Рекомендуемые сообщения

Наткнулся на рейтинг качества дорог мира.

 

1 - ОАЭ

16 - США

124 - Россия

 

http://reports.weforum.org/global-competitiveness-report-2014-2015/rankings/#indicatorId=EOSQ057

Изменено пользователем klinsmann
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любопытные отчеты... заинтересовала меня история развития дорог в Омане :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Финляндия на 14-м месте. НЕ ВЕРЮ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выше или ниже ожидали?

 

По личным ощущениям должна быть значительно ниже.  Непонятно как они оценивали это качество?   Там конечно дороги в основном лучше чем у нас.  Но даже их мелокономерноые, по нашей классификации федеральные реально магистрали далеко не везде. Та же  близкая к РФ 6-я дорога.  Чуть на север и она уже просто двухполоска, с ограничениями в НП, а местами так даже и с неоформленными обочинами.

 

Очень странный рейтинг.  Швеция на 20-м а Норвегия аж на 74-м.   Я конечно за рулем в Сингапуре или штатах не был.  Но у этих троих дороги +\- одинаковые. Причем на мой взглад у Шведов они лучше чем у Финнов. 

Изменено пользователем Dima!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А откуда у Португалии 2 место? Это же самая бедная страна западной европы.

Еще некоторые сомнения вызывает Намибия на 28 месте и выше многих стран ЕС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А откуда у Португалии 2 место? Это же самая бедная страна западной европы.

 

а вы там побывайте. Сеть прекрасных автобанов неожиданно плотная, дороги отличные. И это я был там шесть лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Наткнулся на рейтинг качества дорог мира. 1 - ОАЭ 16 - США 124 - Россия http://reports.wefor...catorId=EOSQ057

Зато ура-патриоты будут рады тому, что на Украине рейтинг качества дорог еще хуже. Не нашел в списке Белоруссии, ее дороги, думаю, по качеству на уровне Чехии, Словакии, Польши. И уж точно не уступают литовским. Видимо, Литва в рейтенге поднялась так высоко лишь потому, что в столь маленькой стране есть автомагистраль, единственная в Прибалтике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Магистр, ну нормальная же тема, зачем сюда приплетать политику то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


а вы там побывайте. Сеть прекрасных автобанов неожиданно плотная, дороги отличные. И это я был там шесть лет назад.

Я не спорю что там хорошие дороги, но 2 место во всем мире, выше Германии, Голландии, Японии, богатых арабских стран?

Там не был, был в Италии. Там тоже плотная сеть, дороги отличные,по организации ДД нам до Итальянцев как до луны. Вот и вопрос, почему Италия на 50 какомто месте, а Потугалия на 2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Я не спорю что там хорошие дороги, но 2 место во всем мире, выше Германии, Голландии, Японии, богатых арабских стран? Там не был, был в Италии. Там тоже плотная сеть, дороги отличные,по организации ДД нам до Итальянцев как до луны. Вот и вопрос, почему Италия на 50 какомто месте, а Потугалия на 2?

Есть подозрения, что рейтинг рассчитывался не по качеству дорог в целом, а по показателям типа густоты дорожной сети, протяженности автомагистралей и т.п., т.е., проще говоря, посредством измерения средней температуры по больнице. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Есть подозрения, что рейтинг рассчитывался не по качеству дорог в целом, а по показателям типа густоты дорожной сети, протяженности автомагистралей и т.п., т.е., проще говоря, посредством измерения средней температуры по больнице.

Угу. Еще есть подозрение что там сильно зависит от количеста км дорог на каждого жителя. Ибо иначе я совсем не понимаю что Намибия делает рядом со странами ЕС.

А вот если учитывать что там на огромной территории(и следовательно достаточно большом количестве дорог) живет всего 2млн человек становится понятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Угу. Еще есть подозрение что там сильно зависит от количеста км дорог на каждого жителя.

 

Скорее всего. Сеть автобанов в Италии и Португалии примерно одинаковая по плотности, судя по карте, а население в последней в 6 раз меньше. В Италии я тоже ездил, в разных регионах, и там трассы, как мне показалось, на порядок более загруженные, чем в Португалии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...