Перейти к содержанию
Pro

Тонировка снова в моде?

Рекомендуемые сообщения

 

 


А я вообще не смотрю на водителя.

Ну и зря. В случае чего, не дай бог, труднее будет опознать.

 

 

 


И тонировка в этом случае ухудшает обзор совершенно точно.

+1, как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу стекла в машине с тонировкой на основе жутких жидких кристаллов каких-нибудь. Ставишь на сигнализацию и все стекла автоматически тонируются в ноль. Открыл машину и всё, что положено по ПДД, автоматически пропускает нужное количества света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Хочу стекла в машине с тонировкой на основе жутких жидких кристаллов каких-нибудь.
Так оно есть, "электронная тонировка" называется, но цены какие-то негуманные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так оно есть, "электронная тонировка" называется, но цены какие-то негуманные.

Так цены и отпугивают. Плюс нет уверенности, что там светопропускание в пределах норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Плюс нет уверенности, что там светопропускание в пределах норм.

Есть светопропускание по нормам - в тонированном виде изнутри нифига не видно, стекло мутное.

Есть с нормальным видом изнутри, но даже в прозрачном виде такая тонировка не соответствует ГОСТу.

Как вариант - шторки (есть в виде рамки под размеры конкретного авто), для парковки вполне нормально. Еще вариант - некоторые умельцы делают двойные стекла с отдельными приводами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


двойные стекла с отдельными приводами

Эта вообще пять! :)

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Госдума планирует принять закон, предусматривающий штраф за неправильную тонировку автомобилей в размере 1,5 - 2 тыс. руб., до конца 2015 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил первый заместитель председателя комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству, один из авторов документа Вячеслав Лысаков.

http://www.mskagency.ru/materials/2473337

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю теперь в моду вошла тонировка лобовых, отливающая синим. Это законно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня авто 2010 года. Чистокровный француз. Заводская ультрофиолетовая защита на лобовом отсвечивает синим. Изнутри не заметна совершенно.

 

Или речь совсем чОрной тонировке с зеркальной синевой?

 

И, вообще, чОтких пацанов торированных по кругу поприбавилось в последнее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю теперь в моду вошла тонировка лобовых, отливающая синим. Это законно?

Это атермальная тонировка.

По моему разрешено, если ничего не меняли в законе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю теперь в моду вошла тонировка лобовых, отливающая синим. Это законно?

Все верно ответили, это атермальные заводские стекла. Совершенно не пропускающие тепловые инфракрасные лучи. При этом прозрачные как и обычные зеленоватые, светопропускание минимум 75%.

 

Снаружи имеют либо синеватый отлив (обычно у свежих BMW и французов). Либо желтоватый у VAG (Audi, VW, Porsche) и MB. Для примера фото лобового Klimakomfort моего предыдущего Пассата.

Изнутри никак не обнаруживаются, кроме такой мелочи: через него не видно мерцания светодиодного блока Стрелки-СТ. Ну и радар-детекторы не работают, если стекло еще и с пленочным подогревом.

 

%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%

Изменено пользователем bitten_Apple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Ну и радар-детекторы не работают, если стекло еще и с пленочным подогревом.  

Это огромный минус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насколько я помню сейчас полицаи при первой остановке и обнаружении тонировки выписывают штраф и требование об устранении нарушения

при поимке во второй раз, уже с неснятой тонировкой - имеют право везти к судье и тот по закону (неисполнение законного требования сотрудника полиции...бла-бла-бла...) уже отправляет в отпуск на 15 суток

з.ы. но тонированных почему-то все равно очень много. я каждый день вижу несколько тонированных машин. как они умудряются объехать полицейские облавы - остается только догадываться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

з.ы. но тонированных почему-то все равно очень много. я каждый день вижу несколько тонированных машин. как они умудряются объехать полицейские облавы - остается только догадываться.

Не удивительно.  Неприкасаемых  на дорогах чуть ли ни четверть от всех.А может быть и больше.

Например я теперь знаю, как отличить машину внешнего наблюдения от всех остальных. Дешевая иномарка типа фокуса или логана, но при этом тонирована по кругу, чего обычный владелец такой машины себе позволить не может.

Изменено пользователем Dima!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...