Перейти к содержанию
Авторизация  
Constantine

«Мостовик» признали банкротом

Рекомендуемые сообщения

«Мостовик» признали банкротом

 

"Арбитражный суд Омской области 2 июня признал банкротом научно-производственное объединение «Мостовик» и открыл в отношении компании конкурсное производство. Об этом сообщается в картотеке арбитражных дел.

Из материалов суда следует, что в середине мая внешний управляющий «Мостовика» Виктор Марков направил в суд ходатайство о признании должника банкротом, а также материалы собрания от 8 мая, на котором кредиторы отклонили план внешнего управления.

 

В отчете временного управляющего компании Анны Нехиной сообщается, что общая сумма требований кредиторов на 10 февраля составляла более 57 миллиардов рублей, из которых залогом имущества было обеспечено лишь 19 миллиардов. Среди кредиторов, в частности, фигурируют Сбербанк (взыскивает 19 миллиардов рублей), Альфа-банк (3,4 миллиарда), Газпромбанк (3,4 миллиарда).

 

С иском о собственном банкротстве «Мостовик» обратился в суд в апреле 2014 года. В феврале 2015-го в организации была введена процедура внешнего управления на 18 месяцев, временным арбитражным управляющим назначена Нехина.

В отношении гендиректора «Мостовика» Олега Шишова расследуется уголовное дело о хищении около 2 миллиардов рублей при строительстве океанариума во Владивостоке. В ноябре 2014 года он был арестован, а в апрелепошел на сделку со следствием, признав свою вину.

 

НПО «Мостовик» — одна из крупнейших строительных организаций страны. Она была одним из основных подрядчиков на госстройках: к саммиту АТЭС 2012 года во Владивостоке строила вантовый мост на остров Русский, к Олимпиаде в Сочи — ледовый дворец и санно-бобслейную трассу. В 2014 году компания самостоятельно подала заявление о банкротстве, по словам руководства фирмы, с целью спастись от процедуры недружественного банкротства со стороны кредиторов. Выручка НПО «Мостовик» за 2013 год составила 36 миллиардов рублей, портфель заказов — более 100 миллиардов рублей."

 

Сначала Космонавты, теперь Мостовики... Кто следующий?

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Мостовик» признали банкротом

 

"...

Сначала Космонавты, теперь Мостовики... Кто следующий?

СГК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это пирамиды же такие.

На деньги, полученные под заказы, строят предыдущие заказы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наткнулся на очень занятное интервью с ген.директором - http://www.vedomosti.ru/economics/characters/2015/11/02/615159-nas-pogubila-nasha-initsiativa-bezotkaznost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...