Перейти к содержанию
Reviewer

Вологодская область - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

А между тем на сайте ФКУ Упрдор "Холмогоры" добавили камеры на вновь обретенной федеральной трассе А-215 Лодейное Поле - Вытегра - Прокшино - Плесецк - Брин-Наволок. Весьма познавательно.

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Вадима Германова (Череповец)

Определились с улицами, которые будут построены в Череповце в 2020 и 2021 году. 
• Краснодонцев. За военкоматом вырос большой жилой массив, асфальтированная дорога там необходима. 
• Северная объездная дорога. Пройдет в обход Ясной Поляны. После запуска этого участка утренние пробки должны уйти в историю. 
• Шекснинский проспект будет расширен до 6 полос. После открытия моста эта улица станет главной магистралью, связывающей Зашекснинский район и Южное шоссе. 
• Улица Горького от парка КИО до реки. Ее реконструкция планируется в рамках федерального финансирования проекта "Русские берега". 
Эти проекты строительства дорог в городе представим губернатору на градсовете, который он проведет в конце апреля.

 

OaaA0tkq31Y.jpg

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Праздник пришел в наш кишлак, православные!

Трасса Чекшино - Тотьма - Великий Устюг (и далее на Котлас - Куратово) включена в перечень автомобильных дорог общего пользования федерального значения, сейчас осуществляются мероприятия по передаче трассы в федеральную собственность.

Одной раздолбайкой меньше будет.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Довольно подробное кино о строительстве моста через ручей по дороге в поселок Мегринский Белозерского района

Расположен на берегах реки Мегры. Расстояние до районного центра Белозерска по автодороге — 84 км, до центра муниципального образования села Зубово по прямой — 17 км. Ближайшие населённые пункты — Иваньково, Ново, Старое Село.

https://www.youtube.com/watch?v=vJWxH2kzlnA

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.09.2020 в 11:29, Indy1977 сказал:

Праздник пришел в наш кишлак, православные!

Трасса Чекшино - Тотьма - Великий Устюг (и далее на Котлас - Куратово) включена в перечень автомобильных дорог общего пользования федерального значения, сейчас осуществляются мероприятия по передаче трассы в федеральную собственность.

Одной раздолбайкой меньше будет.

Указанная трасса с 16.04.2021 таки перешла в федеральное ведение и получила обозначение А-123.

Это побьеда, мой генерал!

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БКАДчики лихо взялись за дорогу Кубенское - Кашкалино - Остахово - Северная ферма. Все лето ничего не делали, потом, в начале августа, за несколько суток натащили две больших горы инертных материалов, собрали мобильный АБЗ, а числа с 10 августа вышли на дорогу. ВАД, конечно же. Какими-то дикими темпами (ну, дня два или три) все отфрезеровали, положили выравнивающий слой, где нужно, а сейчас укладывают нижний и финишный слои асфальта, укрепляют обочины. С нижним слоем прошли всю дорогу, с финишным добрались до поворота на Макарово. Такими темпами еще пара недель - и закончат. До ремонта там много где не хватало знаков, надеюсь, сейчас это исправят.

При этом, что интересно, на сайте БКАД данная дорога, кроме самого восточного кусочка, стоит в планах ремонта на 2022 год. Интересно, как в таких случаях рассчитываются заказчик и исполнитель? Не, я понимаю, ВАДы богатые, но все же...

Также среди местных ходят слухи, что область теребит федералов на дать денег чтобы протянуть эту дорогу дальше на запад до Сизьмы с тем, чтобы обеспечить дополнительный выход на Шексну. Фактически, там нужно построить десяток километров новой дороги.

Изменено пользователем Indy1977
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вадим Германов(мэр Череповца)

Решили показать вам схемы реконструкции перекрестков с улицей Архангельской. Увеличение полос движения позволит улучшить пропускную способность на участке после открытия нового моста. Расширение дорог на схемах указано синим цветом.

Главное: четвертая полоса на проспекте Победы позволит поворачивать на Архангельскую сразу двум рядам автомобилей, а на кольце с Краснодонцев появится отдельная полоса для поворота направо. Также увеличим зоны накопления на самой Архангельской.

И информация для тех, кому не хватает места под виадуком на Судоремонтной. Мы рассматривали вопрос расширения проезда, но пока эффективность этого решения под большим вопросом.

Поток на проспекте Победы проезжает здесь без проблем, сдерживает его перекресток Победы-Гоголя-Первомайская. Однако резервы для светофорного регулирования на этом участке исчерпаны. Увеличение времени горения зеленого света для одного направления приводит к пробкам на других. К тому же и пешеходам придется еще дольше ждать своего разрешающего сигнала, а сейчас им и так несладко переходить здесь дорогу. Решением проблемы могла бы стать двухуровневая развязка, но это колоссальные затраты.

OHTrLwsnKWk.jpg?size=2160x1526&quality=9

 

BdX3M0HAtcI.jpg?size=1753x1526&quality=9

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Администрация Вашкинского района

  Между деревнями Нефедово и  Никоново продолжается строительство наплавного моста через реку Кему. Работы выполняются силами ПАО "Вологодавтодор".
   С вводом его в эксплуатацию в конце февраля текущего года будет восстановлено жизнеобеспечение близлежащих деревень.

https://yandex.ru/maps/-/CCU5QYWeKC

Sr_10bG6ji4.jpg?size=1560x1560&quality=9

 

k8AXaK5Kjz8.jpg?size=1560x1560&quality=9

 

s297BFfXGJY.jpg?size=1560x1560&quality=9

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вадим Германов (Мэр Череповца)

Глобальная реконструкция ждет перекресток проспекта Победы и улицы Архангельской в Череповце. Готовимся к увеличению потока транспорта после закрытия на ремонт Октябрьского моста.

Наши специалисты разработали схему новой организации дорожного движения на этом участке. Главное: необходимо расширить зоны накопления перед перекрестком. На проспекте Победы появится дополнительная полоса для правого поворота на Архангельскую. Она начнется от остановки «улица Суворова». Одновременно переделаем выезд с дублера. Теперь он будет расположен дальше от перекрестка.

На улице Архангельской также появятся правые полосы. Кроме того, при движении от улицы Краснодонцев будет срезана часть центрального газона и появится разворот. Тем, кому необходимо уехать в обратном направлении, больше не будут выезжать на перекресток.

На схеме вы можете увидеть и островки безопасности. Сделаем их для размещения там дублеров светофоров. Они будут эффективно бороться с теми, кто любит ездить прямо из правой полосы.

Проект реконструкции перекрестка будет рассмотрен на Градостроительном совете, который Губернатор области Олег Кувшинников проведет в Череповце в апреле.

TkgnqX3UAaApUQqV97nq6LUV7u0Wk8MF_OFvCDgk

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Вологде на улице Конева продолжается капитальный ремонт левого моста через реку Шограш. В конце февраля завершился монтаж балок пролетного строения — это несущая конструкция, которая опирается на опоры и перекрывает пространство между ними. После этого специалисты объединили пролеты в единую конструкцию. Об этом в среду, 22 марта, сообщает пресс-служба администрации города.

Сегодня сопряжение с опорами №1 и №4 выполнены на 80 %. Работы в русловой части — укрепление конуса, чистовая подготовка береговой линии завершены на 90 %. Специалисты установили резервные колодцы наружного освещения.

В апреле планируется начать устройство самого мостового полотна. В мае при благоприятных погодных условиях начнутся асфальтоукладочные работы. Согласно контракту, их будет необходимо завершить к октябрю, однако подрядчик планируется выполнить работы досрочно.

Капремонт моста через Шограш выполняют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Демонтажные работы на переправе начались в конце минувшего года. В январе мостовики взяли вынужденный перерыв из-за сильных морозов, однако отставаний в работе из-за этого не возникло.

Добавим, ремонт правого моста через Шограш уже завершился. По нему организован проезд транспорта. Для пешеходов предусмотрена временная схема движения по обеим сторонам моста. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=142579

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...