Перейти к содержанию
Авторизация  
Pro

Велопрокат

Рекомендуемые сообщения

Присматриваюсь к новой для себя тему велопроката в Москве. Куча маркетинговой шелухи, по делу отзывов маловато.

 

Речь о сети, которую двигает дептранс - http://velobike.ru/about/news1/

 

Есть в песочнице те, кто реально пользовался? Как впечатления? С ценами там как-то все тоже запутано.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впечатления отличные! С ценами все предельно просто. Платишь 1200 в год, и до сентября катаешься по 30 минут бесплатно. Сверх этого времени - см. на сайте. До двух часов считай даром.

 

Велосипеды хорошие, кататься приятно.

Подолью грязи: мобильное приложение для Андроид неработает. Постоянно падает, пользоваться невозможно,

 

Обязательно прикрепите Тройку: не нужно будет вводить пин-коды, приложил и поехал.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера видел чувака в костюме и галстуке на прокатном велике на Новом Арбате. Во всю крутил педали с горки. Прикольно смотрелось  :)

Изменено пользователем Karatell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера видел чувака в костюме и галстуке на прокатном велике на Новом Арбате. Во всю крутил педали с горки. Прикольно смотрелось  :)

Я вчера на Новом Арбате в горку пех в костюме и рубашке, часов  в 5 вечера)

 

Пользуюсь довольно часто не только для прогулок, но и в качестве транспорта - от Китай-Города до Курской на велике регулярно быстрее.

В этом году году велостоянок стало гораздо больше, особенно на юго-западе. Удобно,  что счетчик времени есть на руле, можно легко отследить, откатал ты уже халявные 30 минут или нет. С 31 минуты до 1 часа прокат - 30 р, до 2 часов - 90 р, ехать дольше уже дорого. Каждый велик можно припарковать благодаря встроенному тросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Garsia,Так я только за!

Года два назад всерьез рассматривал вариант передвижения по городу на небольшом складном велике + метро, тогда в основном в центре были поездки. Сейчас на авто катаюсь, потому как нужно часто и за МКАД ехать, а иногда и груз есть, который на велике не утащишь.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть, я правильно понимаю, что, чтобы покататься полчаса бесплатно в рамках эксперимента, мне нужно заплатить суточный тариф 150р и еще 1000 положить на депозит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брат живет на Маяковке, пользуется велопрокатом каждый день, доволен ужасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть, я правильно понимаю, что, чтобы покататься полчаса бесплатно в рамках эксперимента, мне нужно заплатить суточный тариф 150р и еще 1000 положить на депозит?

Да. Через 15 минут после окончания проезда можно снова 30 минут бесплатно кататься. Итак пока ваши 24 часа не пройдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Департамент транспорта Москвы обсуждает запуск городского проката велосипедов, не привязанного к станциям. Возможно, что в качестве зоны для тестирования сервиса будет выбран Зеленоград.

https://www.zelenograd.ru/otvet/veloprokat-bez-privyazki-k-stanciyam-mojet-poyavitsya-v-zelenograde/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...