Перейти к содержанию
Alex84

Вопросы по Карелии

Рекомендуемые сообщения

 

 


Нет, полностью пока не закончили, есть еще некоторые участки, на которых ведутся работы

Спасибо за немного запоздалый ответ. Я уже съездил. Если кому интересно, коротко отвечу: 1) Дорогу Пряжа-Сортавала сделали. 2) Мост у Кондопоги сделали. 3) Идет ремонт дороги у границы РК-ЛО. Внимание! Стоят временные знаки и наряды ДПС в кустах контролируют их в обе стороны. При мне наловили человек 5. 4) М-10 у Твери относительно свободна только ранним утром. На обратном пути в районе 13-00 в сторону москвы была пробка километра 2, но вялотекущая, в сторону питера километров 10, стояло все наглухо. 5) Перед Лодейным полем со стороны питера ремонтируют мост через какую-то речку, стоит светофор, но пробка очень маленькая. 6) В новгородской области почти в каждом НП стоят добровольцы с камерой в кустах. Так что соблюдайте правила. У меня все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередной привет и очередные вопросы. Время идет, а их тематика не меняется))) Итак, по традиции:

1) Новгород-Приозерск-Сортавала. Доковыряли ее или нет?

2) Хочу объехать Онежское озеро с восточной стороны. Интересует дорога Медвежьегорск-Пудож-Кириллов. Что там? Свежей информации нигде нет, посмотрел на ютубе записи 14-15 годов, есть приличные участки грунта. Вообще была идея проехать через Подпорожье на Вытегру, но насколько понял, там все совсем плохо. Может у кого есть инфа, буду премного благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас автомобиль какой? От этого сильно зависит описание местных дорог. На моём там отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зависит не столько от автомобиля, сколько от ожиданий.

 

Ездил через Белозерск (там паром) на Ниве. Ее проходимость потребовалась только для подъезда к запланированному месту стоянки на одном из многочисленных озер с запада от Онежского. По трассе все было достаточно ровно. Если грунтовка, то очень приличная, а не как в Сортовале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню в 16-м от Белозерска до Череповца на давлении 1.4 всю душу вытрясло:) Но ехать 60-80 можно. 

 

На Бесов нос поедете? Если сухо будет, там в горку без лебедки очень сурово забираться. Обязательно наверху кто-то должен дежурить, чтобы в лоб не поймать, т.к. заходить на подъем нужно на очень хорошей скорости. Это если через Шальский. Через Каршево тогда не проехать было - мост был разрушен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


У вас автомобиль какой? От этого сильно зависит описание местных дорог. На моём там отлично

Машина мало того что пузотерка, так я еще очень трепетно отношусь к состоянию ЛКП)) Поэтому и спрашиваю, что не хочу попасть на участок гравийно-грунтовой дороги, чтобы за пару десятков километров наловить сколов.

 


На Бесов нос поедете? Если сухо будет, там в горку без лебедки очень сурово забираться. Обязательно наверху кто-то должен дежурить, чтобы в лоб не поймать, т.к. заходить на подъем нужно на очень хорошей скорости. Это если через Шальский. Через Каршево тогда не проехать было - мост был разрушен.

Вообще у меня в планах добраться 1) Из Новгорода до Сортавала. Обычно я езжу через Лодейное поле и Пряжу, но там получается крюк почти 250 км по сравнению с дорогой через Приозерск. К тому же в том году на участке о Пряжи до Крошнозера было три участка километра по 3 ремонтных работ с летающими камазами, клубами пыли и другими прелестями. 

2) Добраться из Петрозаводска до Кириллова (с остановкой) и далее через Вологду по М8 вернуться домой. Участок от ПТЗ до Повенца знаю, ездил в том году, а что на оставшемся участке до Пудожа и далее мне неведомо. Никуда сворачивать с трассы не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...