Перейти к содержанию
Vladimir

Новослободская улица

Рекомендуемые сообщения

Фейспалм просто полнейший. Кстати там у метро по выходным ярмарка бывает, интересно где они теперь паркуются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я этим же вопросом вот здесь задавался:

 

Тротуары всё равно узкие остались! теперь из-за клумб! 

 

Ну, не знаю, сдвинули бы их хотя бы к краю ПЧ. Там всё равно никто не ходит. Так только, из машины вылезти.

прекрасные тротуары и отличные клумбы.

 

Лучше покажите мне обещанный коллапс на развороте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прекрасные тротуары и отличные клумбы.

 

Лучше покажите мне обещанный коллапс на развороте...

 

Я не обещал)

 

И, кстати, не имею ничего против самих клумб. Мне непонятно их расположение по центру тротуара. Может, таким образом хотели сделать аналог разделительной полосы для пешеходов?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю ) Между клумбами скамейки - сидеть у края пч совсем не прикольно, равно как и под окнами.


Я не обещал)

 

И, кстати, не имею ничего против самих клумб. Мне непонятно их расположение по центру тротуара. Может, таким образом хотели сделать аналог разделительной полосы для пешеходов?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше покажите мне обещанный коллапс на развороте...

Во первых  результат отличается от проекта - разворот сделан бессветофорным, что частично решает проблему. С другой стороны проблемы разворота машин "в поток" и ДТП остались - на днях поперек дороги стояли 2 троллейбуса и автобус, как они там умудрились столкнутся, я не знаю :blink:

На месте отмененного разворота, кстати, бардак нисколько не убавился. Левая полоса Дмитровки, внезапно переходит в газон, что порождает резкие перестроения вправо. И ровно в том же месте поток с ТТК уходит влево, в итоге если раньше я пролетал это место не снижая скорости, то теперь вынужден тормозить. Затор от ТТК до разворота из-за хвоста в 2 ряда на разворот, также в порядке вещей.

 

Во вторых, ТТК пока что держит Ленинградка, сдерживая поток.

 

В третьих, пробок в городе стало меньше - четверть офисов пустует, кризис. Плюс,  на время реконструкции, многие пользуются объездами, суммано машин на Д-Н существенно меньше.

 

В итоге порядка больше не стало, зато разворот теперь работает на пределе пропускной способности - стоит чуть-чуть вырасти трафику и будет ровно то, про что я писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во первых  результат отличается от проекта - разворот сделан бессветофорным, что частично решает проблему. С другой стороны проблемы разворота машин "в поток" и ДТП остались - на днях поперек дороги стояли 2 троллейбуса и автобус, как они там умудрились столкнутся, я не знаю :blink:

 

В итоге порядка больше не стало, зато разворот теперь работает на пределе пропускной способности - стоит чуть-чуть вырасти трафику и будет ровно то, про что я писал.

Автобус и троллейбус там и раньше частенько поперек стояли. За резкое сужение реально незачет. Если, кабы. вот-бы.. И, тем не менее, где коллапс?

Ну а то, что раньше ты там летел под 80(вместе со мной )) ) , а сейчас в районе 40-50-60 - это только плюс...

Изменено пользователем lomov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично все сделали, даже деревья посадили, как я просил))) не должно быть в центре города кусков с 10 полосами в каждую сторону, советскую концепцию, с проспектами похерили, застроив коридоры, по которым они должны были проходить, значит полноценной трассы там не будет, зачем этот кусок на 10 полос там нужен был, мне не понятно. Сейчас движение упорядочено. Ещё бы на садовом порядок навели, было бы вообще отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На разворотах у Садового, типа, учли замечания.

1. Область - область нормально.

0_13918f_e936346c_XL.jpg
 
2.Центр - центр уходит в парковку.
0_139190_3b9d20c5_XL.jpg
 

3.А пробки в область у метро Новослободская в 4 вечера раньше не было. Перекрёсток то с Лесной заузили на 30 %.

0_139191_bb424ef0_XL.jpg
  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3.А пробки в область у метро Новослободская в 4 вечера раньше не было. Перекрёсток то с Лесной заузили на 30 %.

в 4 может и не было, а вот в остальное время всегда была. Особенно если учесть что у Дружбы всегда ехал/продирался один ряд, то перекресток с Палихой вообще не при делах...

Парковка на Палихе пока бесплатная.Вчера вечером были места.

Запарковались у Дружбы в 6 вечера без особых проблем на двух машинах сразу. Правда в разных местах..  B)

Изменено пользователем lomov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перекресток с Палихой вообще не при делах...

Очень даже при делах. Там, "благодаря" повороту из области на Палиха, проезд из центра разрешён меньше трети цикла. Поэтому даже одна полоса позволяла накапливать поток в 3-х прямоходных рядах у перекрёстка. Да ещё и об наземный пешепереход все спотыкаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реконструкция закончилась. На Долгоруковской и Новослободской начали работать эвакуаторы.  Судя по всему те же что и на Садовом. Как говорится, я предупредил B).

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подтверждаю - количество мудаков паркующихся у метро просто зашкаливает. Очень надеюсь, что следующим шагом станет парковочная полиция и упрощение оформления этого нарушения. Фото - штраф. Один год покошмарить так альтернативно одаренных (чтобы любая остановка в неположенном месте незамедлительно каралась штрафом) и город сразу поедет.

 

Извиняюсь за оффтоп, но просто выбешивает, когда город делают красивым и удобным, а все сделанное тут же поганят подобные свиньи, которые считают, что им можно все.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё бы год покошмарить тех вредителей, который польностью выкосили всю парковку между двумя метро и сильно порезали в остальных местах.

Ещё бы (мечты-мечты) мордой в грязь макнуть тех кретинов, что в новомодных клумбах земли насыпали "с горочкой" - при первом же дожде грязная жижа на тротуаре окажется.

 

И так во всём. Улучшатели улучшили в основном своё финансовое состояние, а не облик города.

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...