Перейти к содержанию
Vladimir

Новослободская улица

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, вы жалуетесь на аморфность жителей, и в то же время нет возможности даже ознакомится с уже реализуемым проектом. Как принимать участие в процессе то, если мы даже не знаем что строят?

у меня таких полномочий нет.

я не управа, не ДЖКХИБ, не УКРИС и не ДКР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А они бессветофорный разворот убирают и весь трафик на светофор. Чтобы значит развязка с ТТК окончательно заткнулась, вместе с самой ТТК. Это называется не снижать пропускную способность, но нам обывателям таких вещей не понять ;)

 

А не трогают, потому, что там разворот ОТ, в т.ч. гармошек.

Развязке с ТТК ничего не грозит, а вот "запираемая" "умниками", которые вместо того чтоб с Бутырки в тоннель ехать, а с Дмитровки на ТТК подниматься, ехали в центр, и в 40 метрах от съезда на ТТК разворачивались и перестраивались через семь полос, почти под 90 градусов запирая прямоход Новослободки, вот таких больше не будет, и Новослободская вздохнёт полной грудью в направлении области.

Помимо ежедневного "запирания" на этом развороте ежедневно происходило несколько ДТП.

Так что с точки БДД одни плюсы.

Про троллики всё верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Развязке с ТТК ничего не грозит, а вот "запираемая" "умниками", которые вместо того чтоб с Бутырки в тоннель ехать, а с Дмитровки на ТТК подниматься, ехали в центр, и в 40 метрах от съезда на ТТК разворачивались и перестраивались через семь полос, почти под 90 градусов запирая прямоход Новослободки, вот таких больше не будет, и Новослободская вздохнёт полной грудью в направлении области. Помимо ежедневного "запирания" на этом развороте ежедневно происходило несколько ДТП. Так что с точки БДД одни плюсы.

"Умники" так делали потому, что на основных съездах пробки, как только хвост от Савеловской площади вытягивается до ТТК, народ едет сверху. Теперь "умники" будут стоять на ТТК, перекрывая 3-4 ряда, потому как построенная в середине прошлого века развязка не рассчитана на такую нагрузку.

 

Разворот никогда не запирал прямоход, ни в область, ни в центр, пробка там только когда Дмитровка стоит до Руставели. Болевые точки - Лесная, перекресток с Хуторской, 2 эстакады чуть дальше, поворот  на Красностуденческий и т.д. Разворот никогда не был проблемной в плане генерации пробок точкой. Теперь будет (в центр).

А БДД спокойно решается за счет установки двойного светофора.

Изменено пользователем Rejz
  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rejz, +100500. Писать такой бред про то, что что-то там "вздохнет", может только тот, кто сам там за рулем не ездил никогда.

Что там вздохнет, блин, когда впереди по-любому светит собирающий пробки даже по ночам светофор у "Дмитровской"? А убрать его - так по-любому все упрется в путепровод Рижской ж/д, давным-давно нуждающийся в реконструкции.

А разворот вполне безопасен, поскольку его прикрывает тот самый светофор, на котором с Бутырского выворачивают троллейбусы. Если же кто ездить не умеет, то тут медицина бессильна - вон, на Кутузовском народ вообще пачками регулярно бьется, давайте и его заузим? Тротуары по 10 метров сделаем, деревья посадим - нехай народ до Бородинской панорамы от Москвы-реки гуляет, архитектурой любуется.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного не в тему. Ехал сегодня по любимой пятницкой.

1) То справа то слева стоят машины на аварийке. На тротуарах тоже стоят.

2) Велохруст едет по правой полосе, велодорожка ему почему-то не нравится, хотя совершенно пустая.

3) Пешеходы ходят на красный как будто так и надо, да еще и корчат злобные рожи.

Просто квинтэссенция идиотизма. Все это нас ждет на сабже.

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

которые вместо того чтоб с Бутырки в тоннель ехать

Что за бред? Никто так не делает, тоннель едет отлично! А вот выезд на внутренюю трешку, это вечный ад. Вот скрин: https://yadi.sk/i/G1A461QGhkpFo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Vladimir, опять же, если кому надо вывернуть с Бутырского вала на Дмитровку в область, всегда это можно сделать через Угловой переулок - вместе с троллейбусами. Правда, там светофор долгий - красный 5 минут горит... но не факт, что через разворот будет быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомый почерк, у меня абсолютно идентичное видео, с остановкой там же. Думал уж плагиат.Но я его еще не заливал.

 

Самое показательное место у 49/2

med_gallery_6066_3892_734083.jpg
Открыть в полном размере (3264x1836; 949,42 килобайт)

 

med_gallery_6066_3892_1260890.jpg
Открыть в полном размере (3264x1836; 896,55 килобайт)

 

med_gallery_6066_3892_1292889.jpg
Открыть в полном размере (3264x1836; 849,95 килобайт)

 

med_gallery_6066_3892_670687.jpg
Открыть в полном размере (3264x1836; 902,78 килобайт)

 

У бутырки поскромнее

med_gallery_6066_3892_746371.jpg
Открыть в полном размере (3264x1836; 954,33 килобайт)

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного не в тему. Ехал сегодня по любимой пятницкой.

1) То справа то слева стоят машины на аварийке. На тротуарах тоже стоят.

2) Велохруст едет по правой полосе, велодорожка ему почему-то не нравится, хотя совершенно пустая.

3) Пешеходы ходят на красный как будто так и надо, да еще и корчат злобные рожи.

Просто квинтэссенция идиотизма. Все это нас ждет на сабже.

Каждый Ваш пункт - нарушение закона!

И водителей и пешеходов нужно привлекать, думаю если каждого хотя бы на сутки-трое сажать за такое нарушение, через пару лет мы не узнаем улицы наших городов.

@Rejz, +100500. Писать такой бред про то, что что-то там "вздохнет", может только тот, кто сам там за рулем не ездил никогда.

 

А разворот вполне безопасен, поскольку его прикрывает тот самый светофор, на котором с Бутырского выворачивают троллейбусы. Если же кто ездить не умеет, то тут медицина бессильна - вон, на Кутузовском народ вообще пачками регулярно бьется, давайте и его заузим? Тротуары по 10 метров сделаем, деревья посадим - нехай народ до Бородинской панорамы от Москвы-реки гуляет, архитектурой любуется.

Пока сознание "нарушителя", и "я на@бу всех" превалирует ничего в дорожном движение не изменится.

Я много где езжу, и этот узел часто проезжаю, и каждый раз там ДТП, каждый раз аварийная ситуация, каждый раз ОТ, который не может пробраться сквозь "умников" съезжающих на ТТК через семь рядов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


И водителей и пешеходов нужно привлекать

Привлекать можно несколько % нарушителей, привлекать каждого второго - это провокация и глупость.

 

 

 


Пока сознание "нарушителя", и "я на@бу всех" превалирует ничего в дорожном движение не изменится.

Пока метод повальных неразъясненных запретов превалирует, другого отношения ждать бессмысленно.

Предлагаю закончить с психологией и юриспруденцией.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока сознание "нарушителя", и "я на@бу всех" превалирует ничего в дорожном движение не изменится. Я много где езжу, и этот узел часто проезжаю, и каждый раз там ДТП, каждый раз аварийная ситуация, каждый раз ОТ, который не может пробраться сквозь "умников" съезжающих на ТТК через семь рядов.

Езжу почти каждый день, по нескольку раз, ДТП вижу пару раз в год,  проблем для ОТ не наблюдаю. Никаких проблем от съезда на ТТК через разворот нету, более того, так гораздо удобнее, чем через "правильный" разворот. Хоть через 70 полос, какая разница, если Дмитровке всё равно красный.

 

 

 

 

Каждый Ваш пункт - нарушение закона! И водителей и пешеходов нужно привлекать, думаю если каждого хотя бы на сутки-трое сажать за такое нарушение, через пару лет мы не узнаем улицы наших городов.

Стрелять сразу, чего там. Парковки и нормальные дороги вообще не будут нужны. Такая вот программа удобная улица - сначала делаем корявое убожество, затем сажаем всех кому пользоваться убожеством неудобно. Вуаля, все довольны :lol:

Изменено пользователем Rejz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчет с Бутырской в тоннель.. ну его .... светофор налево загорается раз в час на две секунды. В разы быстрее через разворот. 10 минут назад именно так и сделал. А ведь изначально твердо собрался через тоннель проехать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lomov, очень странно. Мне проще подождать стрелку минуту, чем крутиться на развороте, подставляя бочину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С разворотом ровно то же самое - если ждать 1-2 цикла, проще тоннелем. Если по каким-то причинам скапливается хвост - быстрее верхом. Альтернативный маршрут позволяет избежать заторов и кардинально снизить последствия ДТП, поломок транспорта, ремонтных работ и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...