Перейти к содержанию
Vladimir

М-4 Дон - стоимость проезда

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Механик сказал:

 

+ горючее туда/обратно,на самолете одному дешевле

Это уже давно так, особенно не в сезон. По одному ездят на машине, если только вещей много.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Механик сказал:

 

+ горючее туда/обратно,на самолете одному дешевле

Одному то конечно не выгодно. Только таких мало.

Мы в четвером всегда едем.

Ну платка 4т туда-обратно.

И на дизель 3.5 бака туда-обратно 11 т.

Еду на машине, конечно не ради экономии.

А ради путешествия

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё верно. Сейчас сбалансируют, чтобы на четверых было малость дешевле, но то, что на машине это 2 дня вместо 3х часов на самолёте, это детали( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну KURBATOV80 не 2 дня едет. А я еду долго и останавливаюсь в четырех звездах и ужинаю в ресторане. Сказано же, не корысти ради, а ради процесса. Пускай лучше самолет дешевеет, чтобы ради экономии летали, а не ездили.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Epic сказал:

Ну KURBATOV80 не 2 дня едет. А я еду долго и останавливаюсь в четырех звездах и ужинаю в ресторане. Сказано же, не корысти ради, а ради процесса. Пускай лучше самолет дешевеет, чтобы ради экономии летали, а не ездили.

KURBATOV80 скорее низко летает :P, я до Крыма еду обычно 2 ночи (люблю знаете ли приехать на место утром и спокойно найти жилье), еду тоже из любви к процессу путешествия своим ходом, только я почти все платники объезжаю, цепляю только 2 Каширское-Лиски и один возле Самарского, теоретически можно и их объехать, но состояние дорог в Воронежской области получше но не айс, а в Ростовской был просто танкодром по станицам, говорят ремонтируют можно будет попробовать в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.02.2022 в 14:48, KURBATOV80 сказал:

Ну 4000 т.р будет, туда-обратно

 

в декабре+январе так и вышло. только там была скидка 15% на 1 категории. и рядом с Ельцом минус один участок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, DarkElf сказал:

 

в декабре+январе так и вышло. только там была скидка 15% на 1 категории. и рядом с Ельцом минус один участок.

Наверное зависит от времени и дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, KURBATOV80 сказал:

Наверное зависит от времени и дня

А, да, на юг это был тариф пн-чт, на север пт-вс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ПВП 71 км в сторону Москвы сегодня в 19.00 какой-то умник сзади пытался примкнуть ко мне вплотную (я еду с транспондером), я торможу, сзади звук стука шлагбаума (мне кажется, он по бамперу ему стукнул). Он выходит, говорит мне, что у него транспондер. Сотрудники в зелёных жилетах сказали мне не беспокоиться и ехать дальше,  сказали, что ему штраф придёт.

Я что-то не понимаю, или с транспондером можно ехать сзади при любой, даже минимальной дистанции? Прям совсем-совсем. Или это был "заяц"? Сколько ни ездил на М4, сзади всегда люди стараются соблюдать хоть какую-то дистанцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а кто-нибудь знает, зачем от въезда в ПВП до шлагбаума такое конское расстояние? Метров 30 навскидку. Ведь если туда набивается несколько машин, то потомв случае чего задом сдавать всем коллективом.

 

Почему не поставить шлагбаум в метре от заезда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, stalker777 сказал:

На ПВП 71 км в сторону Москвы сегодня в 19.00 какой-то умник сзади пытался примкнуть ко мне вплотную (я еду с транспондером), я торможу, сзади звук стука шлагбаума (мне кажется, он по бамперу ему стукнул). Он выходит, говорит мне, что у него транспондер. Сотрудники в зелёных жилетах сказали мне не беспокоиться и ехать дальше,  сказали, что ему штраф придёт.

Я что-то не понимаю, или с транспондером можно ехать сзади при любой, даже минимальной дистанции? Прям совсем-совсем. Или это был "заяц"? Сколько ни ездил на М4, сзади всегда люди стараются соблюдать хоть какую-то дистанцию.

Полюбас заяц или дурачок.

Шлагбаум всегда закрывается, после проезда автомобиля. И открывается, только после оплаты.  

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Депутат Государственной Думы от Ростовской области Виктор Водолацкий предложил временно отменить плату за проезд на участке федеральной трассы М-4 «Дон» от Ростова-на-Дону до Москвы. По мнению парламентария, платность необходимо снять на период действия ограничений на авиаперелеты в южных и центральных регионах России. Об этом сообщается в Telegram-канале депутата.

«В связи с продолжением введений ограничений на авиаперелеты в аэропортах южных и центральных регионов Российской Федерации, возникла повышенная нагрузка на магистрали федерального значения автотранспортным сообщением. На трассе М-4 «Дон», на участке от г.Ростова-на-Дону до г.Москвы, расположено 11 пунктов взимания платы за проезд, что несет финансовую нагрузку на всех водителей автотранспорта, в том числе увеличены расходы логистики», - сообщается в Telegram-канале депутата.

Депутат принял решение о направлении обращения в Министерство транспорта России с предложением отмены платы за проезд на участке дороги М-4 «Дон» от Ростова-на-Дону до Москвы на время установленных ограничений авиаперелетов. Это, по мнению Виктора Водолацкого, необходимо для водителей транспорта южного региона, а также автомобилистов из всех регионов, направляющихся как в сторону Москвы, так и в южном направлении.

Добавим, в южной и центральной частях России действует режим временного ограничения полетов в 11 аэропортах, введенный после начала специальной военной операции на Украине в конце февраля 2022 года. По последним данным с сайта Росавиации, режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортов продлен до 3:45 6 июня 2022 года по московскому времени. Временно ограничены полеты в аэропорты Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=117107

В Госкомпании «Автодор» прокомментировали предложение депутата Госдумы от Ростовской области Виктора Водолацкого о временной отмене платы за проезд по участку федеральной трассы М-4 «Дон». Как сообщили корреспонденту портала «ДорИнфо» в пресс-службе ГК в понедельник, 30 мая, средства от взимания планы за проезд по платным участкам идут на возврат инвестиций в том числе.

Депутат Госдумы предложил сделать бесплатным проезд по трассе М-4 «Дон» от Ростова-на-Дону до Москвы на период действия ограничений на авиаперелеты в южных и центральных регионах России. Парламентарий направит соответствующее обращение с предложением в Министерство транспорта России. 

Портал «ДорИнфо» поинтересовался у ГК «Автодора, в ведении которой находится трасса М-4, не поступало ли в адрес Госкомпании подобных предложений, возможно ли установление бесплатного проезда на скоростной дороге. В пресс-службе ГК сообщили, что предложений таких не поступало.

«Средства от проезда по платным участкам идут на возврат инвестиций в том числе. Они учтены в финансовой деятельности Государственной компании. Когда принимается решение по снижению расходов пользователей, например, перевозки пригородном ЖД транспортом, в плацкарте дальнего следования, то идет субсидирование из федерального бюджета. Это требует поправок в основные бюджетные нормативно правовые акты и изыскание средств со стороны Минфина», - прокомментировали в «Автодоре».

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=117122

Изменено пользователем Путешественник
  • Нравится! 3
  • Печаль 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Путешественник сказал:

Портал «ДорИнфо» поинтересовался у ГК «Автодора, в ведении которой находится трасса М-4, не поступало ли в адрес Госкомпании подобных предложений, возможно ли установление бесплатного проезда на скоростной дороге. В пресс-службе ГК сообщили, что предложений таких не поступало.

«Средства от проезда по платным участкам идут на возврат инвестиций в том числе. Они учтены в финансовой деятельности Государственной компании. Когда принимается решение по снижению расходов пользователей, например, перевозки пригородном ЖД транспортом, в плацкарте дальнего следования, то идет субсидирование из федерального бюджета. Это требует поправок в основные бюджетные нормативно правовые акты и изыскание средств со стороны Минфина», - прокомментировали в «Автодоре

 

Скоты,кому война,кому мать родна. Трафик увеличился,аппетиты Автодора тоже.:ah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.04.2022 в 06:06, KURBATOV80 сказал:

Шлагбаум всегда закрывается, после проезда автомобиля. И открывается, только после оплаты.  

При правильной дистанции не закрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lord_Teo сказал:

При правильной дистанции не закрывается.

Ну если у вас тоже транспондер, то возможно. А если нет, закроется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...