Перейти к содержанию
wamaza

Автодорога «Осташковское шоссе – д. Ульянково»

Рекомендуемые сообщения

И опять всё затихло вокруг строительства этого участка дороги, которая органично является частью большого проекта скоростной трассы от Тарасовки до Виноградово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не затихло, работы начались

 

Из того что визуально заметно - вырубили кусок леса где-то тут , в который упиралась недостроенная лет 5+ назад насыпь дороги, чуть южнее этой точки организовали строительный городок с домиками, КПП и прочим и активно там что-то делают каждый день (ну т.е. туда-сюда приезжают автобусы с рабочими, машины, даже самосвалы с чем-то)

а где-то здесь устроили масштабные раскопки на месте будущего подхода к мосту через речку, видимо, для организации коллектора для протекающего там ручья

не самая удачная фотка раскопок, для иллюстрации

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте ЖК "Пироговская ривьера" онлайн-камера, показывающая ход строительства 13 и 14 корпусов, захватывает процесс расчистки территории под дорогу в Пирогово. Не самое активное движение, но тем не менее

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Мытищах приступили к устройству насыпи земляного полотна строящейся дороги между Осташковским шоссе и Ульянково

 

В Мытищах продолжается строительство автомобильной дороги «Осташковское шоссе – д. Ульянково» в мкрн Пирогово, уже приступили к устройству насыпи земляного полотна. Работы идут в целях реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги», завершить их планируется в III квартале 2023 года.

«Строители приступили к устройству насыпи земляного полотна на примыкании к деревне Ульянково. Также идёт строительство ливневой канализации, локальных очистных сооружений, переустройство инженерных коммуникаций. Строительство данной автодороги – это важный этап по развитию транспортной инфраструктуры Пироговского микрорайона и Мытищинского округа в целом. Реализация проекта улучшит транспортную доступность существующих и строящихся жилых комплексов, где будут проживать порядка 40 тыс. человек. В перспективе новая дорога обеспечит выход на строящуюся Мытищинскую хорду», – рассказал министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

Участок строительства общей протяженностью 3,3 км пройдет вдоль границы жилой застройки от Осташковского шоссе в д. Пирогово до примыкания к дороге «Пирогово-Сорокино» в д. Ульянково. Количество полос движения – от 2 до 4. В соответствии с проектом предусмотрено строительство мостового перехода через р. Клязьму (более 106 м), к строительству которого приступят уже в сентябре. Для организации пешеходного и велосипедного движения вдоль дороги будут оборудованы тротуары и велосипедные дорожки, а также установлены светофоры, обустроены наземные пешеходные переходы и остановочные павильоны.

 

YediQspsmkkqSuCI7O4Q7nSkNgioVhcnNoj6o0jr

 

2JeX9uyYcdYtpRsE0fOIzK3GKfnqHX9qjcphe6B4

 

UnoZZcM5WKHu2kW8coZRb8rGYmNwxMU2Nm4uuRei

 

ZXc79BMx8iiSswwzanBl1qtaIkJTYXqyyEz7O7zd

 

https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/17-08-2022-11-26-07-v-mytishchakh-pristupili-k-ustroystvu-nasypi-zemlya

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Мытищах приступили к строительству моста через р. Клязьму – он станет частью новой дороги между Осташковским шоссе и Ульянково в мкр-не Пирогово.

Министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик: "Строители проводят подготовку к устройству свай под опоры мостового сооружения – идёт поставка железобетонных свай на стройплощадку. Всего предстоит провести устройство 219 свай для 4 опор. Параллельно ведется строительство ливневой канализации, локальных очистных сооружений, переустройство инженерных коммуникаций, устройство щебеночного основания на примыкании к д. Ульянково".

Строим объект в рамках нацпроекта #БКД, завершить работы планируем в III квартале 2023 г.
Новая дорога (3,3 км) от Осташковского шоссе в Пирогово до примыкания к дороге «Пирогово-Сорокино» в Ульянково
- улучшит транспортную доступность ЖК
- обеспечит выход на строящуюся Мытищинскую хорду

В рамках проекта ещё
• обустроят тротуары и велосипедные дорожки, наземные переходы и остановки
• установят светофоры

https://vk.com/feed?w=wall-94840784_66046

 

90xQze58Dyg.jpg?size=1080x1080&quality=9

 

AGcU5CIcWCc.jpg?size=1280x960&quality=95

 

n2_3rCZl9aM.jpg?size=1280x960&quality=95

 

  • Нравится! 9
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В конце года завершат строительство новой дороги (3,3 км) от Осташковского шоссе до д. Ульянково – это 2-4 полосы на проезжей части и новый мост (106 м) через р. Клязьму
• в перспективе новая дорога обеспечит выход на Мытищинскую хорду

 

https://t.me/dorogitransport/10274

 

image.png

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Мытищах начали устройство щебеночного слоя на строящейся дороге «Осташковское шоссе – д. Ульянково».

На строящейся автодороге между Осташковским шоссе и д. Ульянково приступили к устройству щебеночного подстилающего слоя. Как отметили в Минтрансе Подмосковья, работы осуществляются между строящимся мостом через реку Клязьму и Осташковским шоссе в районе деревни Пирогово. Параллельно ведется обустройство новой ливневой канализации, локальных очистных сооружений, переустройство инженерных коммуникаций. Также продолжаются работы по возведению моста через р. Клязьму. 

Строительство данной автодороги проходит в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Это важный этап развития транспортной инфраструктуры микрорайона Пироговский и в целом округа Мытищи. Реализация проекта улучшит транспортную доступность существующих и строящихся жилых комплексов, в которых будут проживать порядка 40 тыс. человек. В перспективе новая автодорога также обеспечит выход на Мытищинскую хорду. 

Участок строительства общей протяженностью 3,3 км пройдет вдоль границы жилой застройки от Осташковского шоссе в деревне Пирогово до примыкания к автодороге к Клязьминскому пансионату в деревне Ульянково. Количество полос движения – от 2 до 4.  Завершить работы планируется в 3 квартале 2023 года.

https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/27-04-2023-11-31-19-v-mytishchakh-nachali-ustroystvo-shchebenochnogo-s

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

spacer.png

Расширение Осташки в районе ЖК Мытищи Лайт

 

spacer.png

 

Отсыпка под дорогу связку между Осташкой и Мытищинской хордой

spacer.png

 

Так же ведется активно строительство моста через Клязьму, фото не успел сделать. И дорога от Пироговской ривьеры до Ульянково уже в асфальте.

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Мытищах Московской области продолжают строить дорогу между Осташковским шоссе и Ульянково. Сейчас подрядчик занят укладкой бетонного основания, через месяц планирует начать укладывать асфальт. Об этом в четверг, 25 мая, сообщает пресс-служба Минтранса региона.

Параллельно на объекте ведется обустройство новой ливневой канализации, очистных сооружений. Специалисты строят мост через реку Клязьму. Будущая дорога протяженностью 3,3 км улучшит транспортную доступность жилых кварталов и обеспечит выход на строящуюся Мытищинскую хорду.

Первый участок Мытищинской хорды (дороги «Виноградово - Болтино - Тарасовка») введут в эксплуатацию досрочно уже в этом году – 11 км из строящихся 16 км. С инициативой о поэтапной сдаче объекта к инвестору проекта - Группе «ВИС» - обратилось правительство Подмосковья. Вместе с участком дороги раньше срока будут сданы три развязки, три путепровода и моста.

Работы на трассе «Осташковское шоссе – Ульянково» ведутся по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Участок строительства проходит вдоль границы жилой застройки от Осташковского шоссе в деревне Пирогово до примыкания к автодороге к Клязьминскому пансионату в деревне Ульянково. Количество полос движения будет варьироваться от двух до четырех. Запустить движение транспорта планируется в третьем квартале текущего года.

Добавим, в Подмосковье в 2023 году сдадут в эксплуатацию пять ключевых объектов – две федеральные трассы и три региональные. Всего в регионе в работе – более 60 дорожных объектов. В прошлом году завершили строительство и реконструкцию 20 объектов протяженностью свыше 60 км.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=144250

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство моста через Клязьму

spacer.png

 

spacer.png

  • Нравится! 6
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/06-06-2023-17-09-39-v-mytishchakh-nachali-ustroystvo-asfalta-na-doroge

На строящейся автодороге между Осташковским шоссе и д. Ульянково приступили к устройству асфальтобетонного покрытия и бортового камня. Как рассказали в Минтрансе Подмосковья, работы идут между деревней Ульянково и строящимся мостом через реку Клязьму. 

«Уже начали устраивать асфальтовое покрытие на дороге между Осташковским шоссе и деревней Ульянково. Параллельно строители возводят мост через реку Клязьму, а также обустраивают новую ливневую канализацию, локальные очистные сооружения и переустраивают коммуникации. Завершить работы планируется в III квартале этого года», – рассказал министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

Это важный этап развития транспортной инфраструктуры микрорайона Пироговский и в целом Мытищ. Реализация проекта улучшит транспортную доступность жилых комплексов, дорога также обеспечит выход на Мытищинскую хорду. Участок строительства общей протяжённостью 3,3 км пройдет вдоль границы жилой застройки от Осташковского шоссе в деревне Пирогово до примыкания к автодороге к Клязьминскому пансионату в деревне Ульянково. Количество полос движения – от 2 до 4.

1pi3Cv4xrw8BbIqWZrU7p87waNZ8V2nENy39P317

  • Нравится! 6
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обновленные спутниковые снимки от 27.04

0MPNtTlDAt4.jpg?size=640x827&quality=96&

  • Нравится! 6
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Мытищах начали устройство асфальта между Осташковским шоссе и мостом через р. Клязьму.

На строящейся автодороге между Осташковским шоссе и д. Ульянково продолжается укладка асфальтобетонного покрытия и бортового камня. Как отметили в Минтрансе Подмосковья, сейчас приступили к устройству новой дорожной одежды на участке между Осташковским шоссе и строящимся мостом через реку Клязьму. 

«Ранее строители уложили покрытие на участке дороги от деревни Ульянково до моста через р. Клязьму, а сейчас приступили к укладке на другом участке. Параллельно продолжают работы по возведению моста и по обустройству новой ливневой канализации, локальных очистных сооружений», – пояснили министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

Строительство автодороги – важный этап развития транспортной инфраструктуры микрорайона Пироговский и в целом Мытищинского округа. Реализация проекта улучшит транспортную доступность существующих и строящихся жилых комплексов, в которых будут проживать порядка 40 тыс. человек. В перспективе новая автодорога также обеспечит выход на Мытищинскую хорду. 

Напомним, что участок строительства общей протяженностью 3,3 км проходит вдоль границы жилой застройки от Осташковского шоссе в д. Пирогово до примыкания к автодороге к Клязьминскому пансионату в д. Ульянково. Количество полос движения – от 2 до 4. Завершить работы планируется в III квартале 2023 года.

https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/14-06-2023-14-17-10-v-mytishchakh-nachali-ustroystvo-asfalta-mezhdu-os

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...