Перейти к содержанию
Yeee

Вафельница на перекрестках

Рекомендуемые сообщения

Ок, тогда обыденная ситуация: наблюдаем затор, который не вынудит меня остановиться, то есть после перекрёстка есть место для одного авто в моём ряду. Можно ли проехать перекрёсток, или следует учесть, что более мощная машина из правого ряда может совершить перестроение на перекрёстке и занять это место. И оставаться стоять до стоп линии...

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


если впереди по пути следования образовался затор, который вынудит водителя остановиться

Ситуация из жизни. Я был в качестве пассажира. Загорается зеленый, поток начинает движение, но тут выбегает гаец и останавливает поток взмахом жезла. В итоге часть авто остается на перекрестке на пару циклов.


Ок, тогда обыденная ситуация: наблюдаем затор, который не вынудит меня остановиться, то есть после перекрёстка есть место для одного авто в моём ряду. Можно ли проехать перекрёсток, или следует учесть, что более мощная машина из правого ряда может совершить перестроение на перекрёстке и занять это место. И оставаться стоять до стоп линии...

Очевидно, что надо уступить место для более боХатой машине при таком буквоедстве. Более того, лучше поехать через двор/объезд и быть на месте этой машины. Так как при левом/правом повороте у вас больше шансов пересечь перекресток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Можно ли проехать перекрёсток, или следует учесть, что более мощная машина из правого ряда может совершить перестроение на перекрёстке и занять это место.

 

Можно проехать, но следует помнить про более мощную машину из правого ряда.

А дальше уже начинаются личные пристрастия и все зависит от индивидуальных особенностей, например у меня кошелек является одним из участников принятия решения.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И приходим к тому, что "вафельницы нанесены не для срубания бабла".  Принято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


сделает лучше особенно, если вафельницу начнут наносить где попало?

Вам по пути на работу сколько вафлей приходится проезжать? Мне одну и средняя потеря времени на этом несчастном перекрестке 1.5 цикла или 3 минуты.

При том, что раньше он проезжался за один цикл, т.е. в среднем 30 секунд.

 

Результат вафельниц это снижение пропускной способности от 1.5 до 2 раз. И провоцирование нарушений. Пешеходы бегают на красный. Водители доезжают на красный. Потому что стоять перед пустым перекрестком дополнительные 2 минуты не хочет никто.

 

Еще есть вариант - избегать вафлей и строить маршрут в объезд. Пока это возможно. Но если эта чума будет повсеместно это будет полный ..здец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Результат вафельниц это снижение пропускной способности от 1.5 до 2 раз. И провоцирование нарушений. Пешеходы бегают на красный. Водители доезжают на красный.

У меня примерно противоположные впечатления. Раньше чтобы переехать велозаводскую можно было стоять минут 20. Сейчас 1-2 цикла норма.

Вафля несколько уменьшает пропускную способность загруженного направления, зато пропускную способность свободного увеличивает в разы. А так же помогает, чтобы перекресток совсем не запирался.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Вафля несколько уменьшает пропускную способность загруженного направления, зато пропускную способность свободного увеличивает в разы.

Важнее протянуть загруженное направление. На свободном всё и так хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Важнее протянуть загруженное направление. На свободном всё и так хорошо.

 

Если начинается выезд на перекресток на загруженном направлении, то происходит запирание менее загруженного и оно само уже начинает запирать... 

В общем - ситуация такая же, как с ездой по обочине. Выигрывает только сам нарушитель, а общая пропускная способность в результате нарушения ПДД  снижается.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Важнее протянуть загруженное направление. На свободном всё и так хорошо.

Прям таки хорошо стоят два-три лишних цикла из-за водятлов, которые перекрывают перекресток, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок, тогда обыденная ситуация: наблюдаем затор, который не вынудит меня остановиться, то есть после перекрёстка есть место для одного авто в моём ряду. Можно ли проехать перекрёсток, или следует учесть, что более мощная машина из правого ряда может совершить перестроение на перекрёстке и занять это место. И оставаться стоять до стоп линии...

Очень хороший пример. Не представляю, как ездить по Садовому через Орликов, потому что когда я там останавливаюсь перед вафельницей, соседи из ряда справа бесконечно занимают место передо мной, то есть мне следует остаться там стоять до примерно ночи.

В итоге проезд превращается в игру, как одновременно и не остановиться на разметке, и не пустить никого перед собой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Важнее протянуть загруженное направление. На свободном всё и так хорошо.

С точностью до наоборот. На загруженное направление вафля практически не влияет, потому что оно и так загружено и причина не в в перекрестке с вафлей.

А вот свободное может либо ехать, его загруженное его не перекрывает, либо стоять если перекрывает.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

п.13.2 ПДД и говорит, что выезжать на перекресток нельзя, если при выезде придется на нем остановиться из-за того, что за перекрестком транспорт стоит и места физически для вашего авто просто нет

Ну нет же.

И при чем тут затор, когда я спрашивал про остановку на перекрестке для совершения "поворота направо или налево в случаях, установленных настоящими Правилами."

В этом случае я могу стоять до позеления, пока не проедет встречка, не пройдут пешеходы и все остальные не исчезнут.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот когда через вафлю нужно вливаться в пробку, да еще и "конкурировать" с главной дорогой, у которой никакой вафли нет, это конечно печально и нифига она не работает. Привет Якиманке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПДД: 13.2. Запрещается выезжать на перекресток, пересечение проезжих частей или участка перекрестка, обозначенного разметкой 1.26, если впереди по пути следования образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, за исключением поворота направо или налево в случаях, установленных настоящими Правилами.

 

 

случаи: Остановка при повороте, чтобы уступить дорогу пешеходам или велосипедистам (пункт 13.1 ПДД); Остановка при повороте налево, чтобы уступить дорогу встречным транспортным средствам (пункты 13.4 и 13.12 ПДД).

 

 

 

 

п.13.2 ПДД и говорит, что выезжать на перекресток нельзя, если при выезде придется на нем остановиться из-за того, что за перекрестком транспорт стоит и места физически для вашего авто просто нет

 

Ну нет же. И при чем тут затор, когда я спрашивал про остановку на перекрестке для совершения "поворота направо или налево в случаях, установленных настоящими Правилами." В этом случае я могу стоять до позеления, пока не проедет встречка, не пройдут пешеходы и все остальные не исчезнут.

п. 13.2 запрещает выезд на перекресток (на вафельницу), если (см.выше красным цветом):

924b2317db167250b395634a3d7efba0-full.jp

 

 

в другом случае (исключения), если требуется пропустить встречные авто или пешеходов, то остановка на вафле допускается в соотв. с ПДД:

 

1157477601d572fcd784c77540682f98-full.jp 

 

p.s. но может и казус возникнуть. Пока вы, например, будете стоять и пропускать встречных, забьется место за перекрестком, куда вы планировали проехать. И вот тогда нарушение де-факто будет иметь место

Изменено пользователем Vladimir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


если требуется пропустить встречные авто или пешеходов, то остановка на вафле допускается в соотв. с ПДД:

Это мечты или камеры реально могут различать ситуацию "встал на забитом" и "встал для пропуска встречных/пешеходов"?

До сих пор эту проблему решали переводом светофора на "веер", но это в свою очередь порождает новые и еще большие проблемы.


 

 


С точностью до наоборот. На загруженное направление вафля практически не влияет, потому что оно и так загружено и причина не в в перекрестке с вафлей. А вот свободное может либо ехать, его загруженное его не перекрывает, либо стоять если перекрывает.

А причем тут вафля? Перекрывать нельзя никогда хоть нарисована вафля, хоть нет. Или если вафли нет, тогда можно перекрывать? Или вафли надо нарисовать на абсолютно всех перекрестках, но зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...