Перейти к содержанию
just_me

Велополосы на Бульварном кольце

Рекомендуемые сообщения

 

 


Это журналисты перепутали с Бульварным или....?

... или "Вся власть Советам!" При Лужкове такого числа чиновников-популистов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А для непонимающих можно уточнить тематику данного проекта? Сайт называется "Дороги России", верно?

 

«Дорога» – обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

 

 

Тогда на этом сайте обсуждаются именно дороги, а не автомобилепользование. В том числе дороги для пешеходов и велосипедистов. Если же проект только для автомоманьяков, тогда, думаю, его стоит переименовать, или хотя бы написать об этом в заголовке.

 

А то получается, как будто пришел на сайт "Водный мир", а там только владельцы лодок обсуждают, как бы запретить людям купаться, т.к. они им мешают гонять.

 

Призываю уважать окружающих вас людей.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

З.Ы. велодорожки в данном виде наравне с повальным ограничением парковки являются дестимулированием автомобилепользования, что противоречит тематике нашего проекта.

Мне казалось, что тематика форума - удобство автомобилепользования, а не повальная огульная автомобилизация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда на этом сайте обсуждаются именно дороги, а не автомобилепользование. В том числе дороги для пешеходов и велосипедистов.

Вас ведь не забанили до сих пор - значит, тут присутствуют все точки зрения.

 

Напоминаю:

Давайте в этой теме делиться подробностями появления этих полос на бульварном, загрузкой и т.п., а не общими измышлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нужно словоблудия, пожалуйста. Я задал конкретный вопрос и прошу дать на него конкретный ответ. Какова тематика проекта? И если она не соответствует названию ресурса я вполне разумно прошу вас это название изменить, чтобы не вводить пользователей в заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Volchok, рискну напомнить, что Вы находитесь на частной территории, все регламенты на которой полностью и безраздельно  устанавливаются ее хозяином, который никому и ни в чем отчитываться более, чем того требует текущее законодательство РФ, не обязан.

 

Так что просить Вы, конечно, можете... но не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал.

 

ROADS.RU – специализированный информационно-аналитический портал, посвященный дорожно-мостовому строительству и эксплуатации автомобильных дорог России.

 

Ни одной фразы про "автоманьяков" и про повальную автомобилизацию. Поэтому я еще раз прошу уважительно относиться к людям и не называть их маньяками и т.п. Это просто по-человечески некрасиво. Тем более для администратора общественного ресурса.

 

У меня вопрос есть к "автомобилистам": чем для вас я на велосипеде отличаюсь от меня же на автомобиле? Почему 10% моего времени когда я еду на автомобиле вы встанете на мою защиту, а остальное время будете со мной бороться? У нас один город, общие пространства, общие дороги. Почему строительство новой эстакады под окнами у жителей это хорошо "не хотите дорог под окнами - валите в лес"(с), а обустройство велосипедной дорожки в самом центре города это вселенское зло?

 

Нет ничего плохого в том, что в центре машин будет меньше, а воздух чище. И уж тем более это не повод оскорблять окружающих вас людей. Наивысшая степень хамства - неуважение к альтернативному мнению и непринятие очевидных фактов.

Надеюсь, никто не будет спорить, что людей на улицах в центре стало в разы больше после всех сделанных изменений. Появился Парк Горького, Музеон, Крымская набережная, против строительства которой было большинство участников форума. Там сейчас тысячи людей гуляют, а движение транспорта не изменилось ровным счетом никак, хотя сколько было разговоров что все встанет в пробках.

Город, наконец-то оживает. Это то, что отличало Москву от любимой многими тут Европы - живой центр города, по которому можно гулять и где можно отдыхать.

Да, не все что делается - делается хорошо. Что-то явно плохо. Но выступать таким ярым противником изменений мне кажется просто глупо.

 

Еще раз - давайте уважать друг друга.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Volchok, во-первых, приношу свои извинения, если обидел и если Вы сами себя записали в веломаньяков (я этого не делал).

По поводу тематики... читаем еще раз:
ROADS.RU – специализированный информационно-аналитический портал, посвященный дорожно-мостовому строительству и эксплуатации автомобильных(!) дорог России.

Не велодорог, не пешеходных дорожек. Мы ни в коем случае не против развития всего перечисленного, пока оно не входит в жесткое противоречие (причем в данном случае намеренное). Мы не берем на себя задачи по транспортной оптимизации города (для нас это сопутствующие, не основные темы). Для этого есть свои проекты, вы их хорошо знаете. Попробуйте еще раз перечитать - http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=31777

Размещайте новости и факты без эмоций и оценок, претензий с нашей стороны не будет. А то велосипедисты ведут себя как ущемленные в правах... впрочем не буду продолжать, чтобы еще раз извиняться не пришлось.


З.Ы. все это нужно обсуждать в личке или хотя бы в разделе "обратная связь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


чем для вас я на велосипеде отличаюсь от меня же на автомобиле? Почему 10% моего времени когда я еду на автомобиле вы встанете на мою защиту, а остальное время будете со мной бороться?

Напомнило высказывание институтского одногрупника: "Когда я за рулем я ненавижу пешеходов... Когда я пешком, я ненавижу автомобилистов..." :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня с утра раскрашивали пересечение Тверской и Бульварного. Рисовали белые велосипедики на асфальте :D
лучше бы запасные легкие давали повесили на каждом перекрестке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=O3KprfbiE54#t=257

 

4.20 резкий поворот велодорожки поперек дороги, нарисована какая то разметка и все залито красной краской.

Это велозебра? Кто кого пропускать должен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


4.20 резкий поворот велодорожки поперек дороги, нарисована какая то разметка и все залито красной краской. Это велозебра? Кто кого пропускать должен?

Если это велодорожка, то, насколько помню из экзаменационных билетов, в таком случае велосипедист не имеет преимущества. Если же это считается частью пешеходного перехода, то, видимо имеет. С другой стороны, такая разметка пешеходного перехода не прописана в ПДД. Словом, сложный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А автомобилисты прям святые и никто-никто не нарушает? Мой посыл был в том, что пример с метро плохой, велосипеды (и, собственно, велодорожки) на дороге вещь вполне нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но не в ущерб же автодвижению. Ибо мой пример с метро - всем будут мешать в час-пик, но что стоит росчерком пера разрешить их там возить? На бульварном тоже нет лишнего места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...