Перейти к содержанию
just_me

Велополосы на Бульварном кольце

Рекомендуемые сообщения

Только сегодня утром на повороте со Сретенского бульвара на Костянский переулок остановился БЧД Мерс, вежливо пропустив пешеходов на пешпереходе через Костянский. И тут же, на вполне приличной скорости, между ними пронесся велосипедист. Еще б чуть-чуть и он, снеся крыло Мерсу, собрал бы пешеходов в кучку. Нет слов... Явно все двухколесные решили что МОЖНО ВСЕ!!!!

 

Через переход? Вести велосипед???? Вы с ума сошли?????????

Изменено пользователем Alex Puff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если усложнить задачу и машина движется, то действует ли виноват кто сзади или нет?

Если велосипедист ее нормально должен был видеть, и мог предпринял все необходимые меры,... то виноват в ДТП, а автомобилист в движении по полосе, но не в ДТП.

 

Вот еще что привлекло мое внимание - это таблички о необходимости особого внимания велосипедистов к открытым дверям автомобиля, которые могут перегораживать полосу.

Тут опять та же фигня - если открыли прям перед носом, то виноваты, если давно так стоят, то велосипедист глядеть должон был.

Изменено пользователем wowik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

давно это сколько?
Достаточно, чтобы велосипедист мог успеть заметить и затормозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Достаточно, чтобы велосипедист мог успеть заметить и затормозить.

Тормозной путь велосипеда на шоссейной резине по пыльной/мокрой велодорожке, может неприятно удивить обоих.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rejz, Водитель  (в том числе и велосипеда) обязан выбирать скорость транспортного средства исходя из условий движения, видимости, обзора и т.п...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тормозной путь велосипеда на шоссейной резине по пыльной/мокрой велодорожке, может неприятно удивить обоих.

легче объехать. резина неважна. Важно что вес невелик при малой ширине и сцепление низкое. 

 

Про успеть заметить - нормальный велосипедист не смотрит вперед. Такова геометрия. Редкие, резкие взгляды вперед. Все что он видит - кусок асфальта впереди себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такова геометрия

Дык не надо же на шоссейнике по центру города носиться. Есть и городские модели.

 

8bca4a647fe0f9461b161e40d8b041e0.jpg

 

 

 

Все что он видит - кусок асфальта впереди себя.

В общем, чья это обязанность, на дорогу-то смотреть, как не велосипедиста?

Изменено пользователем wowik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не токмо на шоссейнике такая посадка. понятно чья обязанность. просто сложновато, если честно. но это не оправдание нисколько, конечно-же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. получается, если даже в последний момент, увидел аккурат как на тебя несётся такой спринтер, то самое лучшее -- присесть как можно ниже, -- удар колесом неминуем, но импульс будет передан меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. получается, если даже в последний момент, увидел аккурат как на тебя несётся такой спринтер, то самое лучшее -- присесть как можно ниже, -- удар колесом неминуем, но импульс будет передан меньше..

Получишь рулем по башке. Лучше оскочить/оттолкнуть идиота, чтобы импульс ушел в его полет. В меня в прошлом году, такой въехал сначала в меня, затем отлетел в мою машину :mad:  Потом с видом "Е..Ь, ГДЕ Я?!" вскочил и скрылся <_<

Изменено пользователем Rejz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никитский бульвар.

 

0_1c6eb4_fae53da_XXL.jpg

 

0_1c6eb3_ac9c6410_XXL.jpg

Воздвиженка, 8. Сотрудница в салоне авто была одна, сидела справа на пассажирском сиденье и трещала по телефону.

Мне сказала, что у них здесь пост, отсюда она никуда не уедет, я могу смело звонить в "02". Если их пост и уберут отсюда, то она будет только рада. Но уберут навряд ли, таких как я за неделю "уже миллион было, жалобщиков".

 

Хорошая пешеходная зона улицы Кузнецкий мост.

 

0_1c6eb5_6e134c1d_XXL.jpg

 

0_1c6eb6_287b2a94_XXL.jpg

 

https://youtu.be/M26XdnNoIpA

Стоял ждал "зеленый" как законопослушный пешеход, выехал прям через пешеходник, прям навстречу ребенку в коляске.

 

0_1c6eb7_4013e719_XXL.jpg

 

0_1c6eb8_de1cb906_XXL.jpg

Изменено пользователем Иосиф Кацман
  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Радио сказало, что на зиму знаки снимут с велополосы. С 1-го по 15-е будут снимать

Изменено пользователем wowik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Радио сказало, что на зиму знаки снимут с велополосы. С 1-го по 15-е будут снимать

А велосветофоры?

 

И прям парковку вернут обратно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...