Перейти к содержанию
georgy705

Дорога от Юрьев-Польского до Иваново (через Гаврилов Посад, Тейково)

Рекомендуемые сообщения

Самому интересно было, что там творится, оказалось, что ничего хорошего, ксж. Сообщал бы пооперативнее, но Иваново с уходом с железки стало не надо, теперь только если случайно занесет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.09.2019 в 16:52, xvvx сказал:

последний раз был на этом участке ровно год назад. Ты прав, 80 - это максимум. Трамплины и провалы не позволяют держать больше даже по прямой

В этом году там всё переложили, даже разметку нарисовали, пока трамплинов и провалов не наблюдал. Ездил там крайний раз в начале ноября.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.11.2019 в 17:17, Зоркий сказал:

В этом году там всё переложили, даже разметку нарисовали, пока трамплинов и провалов не наблюдал. Ездил там крайний раз в начале ноября.

офф: Суздаль-Обращиха август 2020. Больше 110 км/ч таки не рекомендую. Покачивает местами таки не слабо. Да и от суздали остался немалый старый непереложенный участок.

 

Кто знает состояние Юрьев-Польский - Г.Посад в 2020? Не рискнул сунуться, т.к. туда ехал ночью по М-7, а обратно, помятуя, что Суздаль-Обращиха переложена - по последней

Изменено пользователем xvvx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.08.2020 в 16:13, xvvx сказал:

Кто знает состояние Юрьев-Польский - Г.Посад в 2020

 

Если смотреть в целом, примерно то же, что и в прошлом году с поправкой на сдвиг времени))). По Владимирской области 70% в удовлетворительном состоянии, залатано, трясет, но ехать можно. Прошлогодние косяки исправлены, хотя и некачественно. Остальное хорошо и отлично, есть небольшой участок с новым асфальтом у Городищ (2:00). По Ивановской (3:10) - от "идеально" до "полная задница", причем с мгновенной сменой участков. До Скомово (3:35) хорошая дорога с внезапно желтой осевой разметкой, видимо какой-то тренд в Ивановской области. В самом Скомове повыбито несколько крупных ям, встреча с которыми ничего хорошего не сулит, глубина около 10 см, если не больше. От автобусной остановки до моста через Скомовянку (3:55) гуано старый асфальт снят фрезой, мост и все что дальше до Пиногора (4:25) - идеальный асфальт. В самом Пиногоре тоже поработала фреза, но я бы заглубился еще сантиметров на 5 - ощутимые колдобины. Далее примерно километр все того же отличного асфальта, который внезапно обрывается капитальным ремонтом 2 километрового участка с объездом по полю, правда, уже хорошо укатанному (4:45). Пыль столбом! Ремонтируют активно и основательно с укладкой геоткани, срок на щите - 25 декабря 2020г. Граница участка капремонта находится в месте, где дорога поворачиавет и идет вдоль железки (5:50), далее без малого 2 км отвратного покрытия, заставляющего вилять по всей ширине дороги, а то и оттормаживаться перед крупными ямами. Отвратного, это если не учитывать примерно полкилометра раздолбаного кафна в районе Осановца (6:25), включая жд переезд, по сравнению с прошлым годом все гораздо хуже, передвигаться можно только по утиному (В связи с этим здорово "доставил" новехонький подъезд к ферме, присоединенный прямо к участку ковровой бомбардировки, 11:45). Этот кусок недодороги сменяется отличным асфальтом до самого Гав.Посада, в Городищах идет обустройсво автобусных остановок где-то я это уже видел . За 300м до белого знака "Гаврилов Посад" (7:50) отвратное покрытие возвращается, снова крупные незалатанные ямы, снова виляем и оттормаживаемся, ул. Шушина до перкрестка с Советской вся в таком состоянии. Советская и все что дальше до Дзержинского по "жирному" маршруту в идеальном состоянии, кроме почему-то 30м на этом повороте, интересная логика:blink:.  Что дальше, моя хз, видюха туда и обратно, ускорено в 4 раза

 

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь от Юрьева до Гавпосада можно нормально ехать (хоть восклицательный знак ставь:D). Касаемо именно дороги между городами, незалатанными остались пара крупных ям в Скомове (3:45) да несколько поменьше от Юрьева до поворота в сторону Гавпосада. По Владимирской области асфальт посредственный, но ехать можно, с сентября ничего не изменилось, по Ивановской - идеальное покрытие, за исключением участка от границы областей до Скомова (пошла даже не колейность, а вмятины с раскрошенным асфальтом, долго ли теперь проживет...). Обновили даже переезд в Осановце (5:30) с подходами к нему, пролетел и не заметил. В деревнях установили Г-образные стойки со знаками пешеходного перехода, а в ивановких Городищах еще и новый остановочный павильон. Участки с новым асфальтом пока без разметки, ждем устойчивых плюсовых температур. Не обошлось и без дёгтя - въезд в Гавпариж за 2 месяца развалился еще больше, но...

 

 

...на это можно не обращать внимания, если не пытаться вернуться в Юрьев по замечательной дороге через Бережок:bm:

Согласно Яндексу 04.jpg путь удлиняется на 6 км (40-46) или 9 минут (36-45), у меня получилось туда 28 мин, обратно 1 час и 55 мин - дороги просто нет. Меня обошло 4 машины: Газель и буханка на 40 км/ч, корейский Шевроле на 25 и крэйзи отмороженный на чеоттопырке на первой космической. Возможно, последний таки успел бы за эти самые 45 минут, но моя задача была показать "дорогу", а не стать завтра клиентом автосервиса:bk:. В общем, пройти данный маршрут менее чем за 1,5 часа без существенного ущерба для подвески невозможно. Будь я жителем Бережка, ездил бы до Гавпосада через Владимирскую область с крючком в 15 км (напрямую 16), так и быстрее, и дешевле. От Бережка (8:55) до поворота на Юрьев (14:20) дорога сделана из бетониевых плит, на 35-40% протяженности уже развалившихся, но скоротсь можно держать 15-25 (по крайней мере зимой), до Бережка полдороги ехал со скоростью пешехода. Оценил новые знаки пешеходных переходов и, особенно, "искусственная неровность" в Новоселке (4:05)  - очень актуально для данного населенного пункта и этой дороги в целом:ay:. Видео от выезда из Гавпосада до выезда из Бережка ускорено в 8 раз (иначе можно уснуть), остатки - в 4 раза.

 

 

Изменено пользователем georgy705
  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно будет сгонять во Владимир, Суздаль и Иваново, а потом в Москву возвращаться этой дорогой и через Щелчок) Это конечно, если пробки на М-7 будут сильными летом 2021 года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас доведут до ума участок дороги Обращиха-Суздаль (была новость от Путешественника) от Крапивья до Суздаля и будет там замечательная дорога. Возможно, и мост через Каменку закончат, чтобы круги не мотать по городу. Единственное, участок от Суздаля до выезда на Иваново разбит был пару месяцев назад, сейчас не в курсе.

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

georgy705  короче я так понял , не совсем найс еще. Хотя..... Короче летом надо будет испробовать. Сейчас и по м-7, с учетом отсутствия дачников,  быстрее проедешь

А через Бережок...., это действительно жесть то какая.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем, это только на вьезде в Гавпосад, а так вполне себе. Дальше, правда, не ездил, ничего не скажу:D. А Бережок - пощайте сайлент-блоки, макферсон и рулевая рейка, здравствуй рама с рессорами от КрАЗа и червяк, тогда еще хоть как то можно:ay:. Вот еще хороший вариант, вот или вот этот :bm:

Изменено пользователем georgy705

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно,  учитывая, что сегодняшние водители ездят только по навигатору, сколько путешественников забрело по навигатору на эту дорогу на пузотерках...? georgy705  ты то понятно, исследователь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вряд ли много, через Скомово поближе все таки. Но самый прикол в том, что сам наблюдал на навигаторе, как Яндекс за мной зелёную полосу рисовал, это при скорости 8-10 км/ч и при том, что передо мной ничего не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.12.2020 в 20:22, georgy705 сказал:

ак Яндекс за мной зелёную полосу рисовал,

а у тебя в это время навигатор работал? Т.е. жыпыэсное что нить работало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Геолокация была отключена, маршрута тоже не было, только само приложение для сверки с картой сколько по этому говну еще пилить осталось:bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Махнул на днях в Иваново через Гавпариж, а обратно заново открыл для себя лесную дорогу-связку Владимирской и Ивановской областей Лучки - Рожново. Пик последнего снегопада пришелся на 7 часов позже, поэтому он мне и не помешал. Жаль, на видео (особенно "туда") кроме освещенных мест толком ничего не видно, напишу опорные точки, кому-нибудь да пригодится))). Кстати, лесную дорогу прошел в свету, там все видно отлично. Собственно, если смириться с не самым лучшим покрытием во Владимирской области до поворота на Скомово, убитой в усмерть ул. Шушина на въезде в Гавпосад, парой ямок на подъезде к Тейкову и парой в нем самом, отличная дорога! Давать 20 км крюка через Суздаль теперь не надо, программа БКАД здесь сработала хорошо, едем и радуемся. В населенных пунктах в Ивановской области, начиная со Скомово, установлено ограничение 50 с табличкой фотофиксация. В Скомове и следующих Городищах действительно установлено нечто напоминающее камеру видеонаблюдения, а рядом прямоугольная секция с красными светодиодами, дальше не обращал внимания. Не берусь утверждать, но думаю, что это муляжи, навигатор был отключен, а до радар-детекторов я пока не дожил - по незнакомым дорогам предпочитаю ездить +20, а по единственной знакомой))), Юрьев - Владимир, никаких камер пока нет (на выезде из Владимира не в счет, там тупорезы и до 60 редко когда разгоняются))). Понавилось и оборудование (жаль что не все 100%) пешеходных переходов начиная с Нерли и дальше, гораздо нагляднее и безопаснее, чем размещение над переходом доброго десятка моргающих желтых секций, отвлекающих внимание, как одно время было на "Пекинке" во Владимире. Трафик на дороге небольшой, но тут надо сделать поправку на время проезда. В общем, как сказал Николай Николаевич - "Рекомендую!!!" (с). Да, несказанно "порадовала" настройка светофора на перекрестке с западным обходом Иваново (26:00 в первом видео), едешь себе спокойно 50 в час, главная дорога же, и ровно в 6:00...:bm: можно открывать маленький кирпичный заводик. 

 

По пути обратно до Тейкова шел по той же дороге, а потом ушел на Ростов. До границы Тейковского и Ильинского районов дорога отремонтирована по программе БКАД, состояние ее отличное. Далее до начала обхода Ильинского похуже, словил пару ям в колее, а местами небольшая гребенка, в целом все не так плохо. От начала обхода Ильинского начинается стиральная доска, без снега вообже джеппа, скорее всего. Скорость 30 - 40 и на обочину, она поровнее. Что дальше, сказать трудно, моя дорога ушла налево. По прекрасному асфальту проехал через Ильинское, а дальше началась разной степени раздолбаности местная дорога, переходящая после Щенниково, если не ошибаюсь (не ездил здесь с 2013, а за рулем так ни разу))), в щебеночный грейдер. На последнем то ли из-за метода очистки, то ли от следов тракторных гусениц на скорости больше 40 ловишь нехилый резонанс по всему кузову. Ощущение, что вылетят стекла или лопнет рулевой вал, немного неприятны))). После поворота у Рожново на лесную дорогу такого не наблюдалось, впрочем, быстро я там и не ехал. Дорога через лес весьма живописна, для любителей природы рекомендуется к просмотру и проезду. По зиме, кмк, легко проходится даже на моноприводе, главное не попасть в снегопад, по лету на "Ниве" тоже было нормально, а вот на ГАЗоне однажды чуть не застряли в песке. Было это давно, может что и поменялось за это время, но под снегом не разглядеть. Единственная проблема - встречный разъезд может быть затруднен даже для двух легковушек, кому-то придется долго пятиться назад:bk:. На мосту в Лучках установлено ограничение по весу 2т, не помню, было ли оно 8 лет назад, но на ГАЗоне мы как то проезжали, в.ч. и в грузу. От Лучков до Симы нормальная по зиме дорога, ям и колдобин не попадалось, ну а дальше до Юрьева отличная часть дороги Переславль - Владимир. 

 

 

- 1:20 - поворот на Шордогу

- 4:08 - поворот на Скомово

- 7:00 - переезд в Осановце

- 8:20 - Гаврилов Посад

- 14:55 - Нерль

- 19:55 - Тейково

- 25:48 - Ново-Талицы

Маршрут на Я. Картах https://yandex.ru/maps/?l=sat%2Cskl&ll=40.430356%2C56.762653&mode=routes&rtext=56.507616%2C39.688162~56.513309%2C39.688797~56.999670%2C40.904910&rtt=auto&ruri=~~&source=constructorLink&z=10

 

 

 

- 0:48 - поворот на дорогу Иваново - Ярославль

- 4:45 - Тейково

- 11:08 - граница Тейковского и Ильинского районов

- 16:20 - Ильинское-Хованское

- 19:00 - Гари

- 22:30 - Щенниково

- 25:10 - поворот в лес у Рожново

- 30:25 - Лучки

- 33:25 - Сима

Маршрут на Я.Картах https://yandex.ru/maps/?l=sat%2Cskl&ll=40.319039%2C56.770040&mode=routes&rtext=57.004731%2C40.880070~56.977074%2C39.779047~56.771464%2C39.529393~56.509209%2C39.683419&rtt=auto&ruri=~~~&source=constructorLink&z=10

Изменено пользователем georgy705
  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За прошедший год дорога от Юрьева до Иванова ни разу не испортилась, напротив, стала в целом лучше. Да, "на троечку" с натяжкой остался местами(!) участок во Владимирской области от Р-74 до границы областей, а в Тейкове все так же довольно много заплаток (не ям). Зато на въезде в Гаврилов Посад (7:00) теперь новый асфальт, а участок примерно от траверза станции Оболсуново до поворота на Романцево (18:35) оборудовали освещением - шикардос!:D Думаю, в планах полностью осветить дорогу от Иванова до Тейкова. Во всех населенных пунктах по Ивановской области от границы до Тейкова, исключая Гавпосад и, собственно, Тейково, ограничение "50" с табликчками фотофиксация. Тут с прошлого года ничего не изменилось, ну ладно хоть не "40":bk:

 

 

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...