Перейти к содержанию
Авторизация  
Vladimir

Lada Vesta

Рекомендуемые сообщения

У отца была Волга 3110, из сервиса не вылезал. От  ТО до ТО (т.е. всего 10 тыс.км) не доезжала ни разу, каждый визит в сервис 10-15 тыс.руб. (еще в ценах середины 2000-х). Ну ее нафиг такую дешевизну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


убивает быстро любую машину, хоть отечественную, хоть зарубежную.

если машину правильно не обслуживать, то её любая дорога убьёт =)

PS. не вижу связи между плохими дорогами и поломкой, например, кондея, форсунок и много чего еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не буду продолжать спор, т.к. мои сведения несколько устарели. Я помню, как 20 лет назад на 8-ке выходили из строя самые разные агрегаты просто из-за их низкого качества (а может, и из-за конструктивных просчётов). Причём новые запчасти были ещё хуже, чем на конвейере, т.е. повторно ломались ещё быстрее.

Надеюсь, теперь ситуация лучше.

 

Теперь я о нашемарках сужу по Авторевю, вот, например, Гранта: http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=127219&SECTION_ID=7204

 

"А у Гранты развалился кронштейн крепления левой передней растяжки: оказалось, что при сборке один из болтов ее крепления загнали в закладную гайку кузова столь усерд­но, что сорвали в этой гайке резьбу."

 

"в фонаре скапливаются пыль и насекомые"

 

"Да и третий генератор самарского производства к концу пробега стал пошаливать."

 

"мотор словно «перемалывал» слабую для него трансмиссию"

 

"пыль «притягивают» открытые всем ветрам дверные замки, отчего вскоре начинают заедать"

 

"заржавело все, что способно ржаветь, включая блок цилиндров, упор капота и трапецию стеклоочистителя, а все хомуты на шлангах и патрубках стали неразъемными"

 

Если все эти болезни на Весте удастся устранить (ценой дорогих комплектующих, качественной сборки, грамотной конструкции), тогда она и будет похожа на иномарку и стоить будет соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


PS. не вижу связи между плохими дорогами и поломкой, например, кондея, форсунок и много чего еще.

Кондея, говорите?) Не разбивало вам, видать, трубки подпрыгнувшим куском асфальта в тверской глуши. Хорошо хоть, что было каско у меня на тот момент, практически покрывшее ремонт.


 

 


"в фонаре скапливаются пыль и насекомые"

У меня на "Форде", прибывшим из самой Германии, задние фонари не были герметичными, о чем сразу же свидетельствовала лежавшая под лампочкой указателя поворота дохлая и уже засохшая немецкая муха. В любой сильный дождь фонарь наполнялся водой так, что габаритные огни плавали в мутной жиже, а с оранжевых поворотных лампочек отклеивалась пленка. Ну а конденсат так и вовсе был обычным делом. Это я к тому, что раз на раз не приходится. Бывают, прямо скажем, неудачные экземпляры. Если бы все "Жигули" были так плохи, как описываются в критических статьях, то ни один советский экземпляр до наших дней просто не дожил бы, не говоря о том, что не ездил бы.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Остальные только в премиальном сегменте нормальные, либо стоят неоправданно дорого.

Мягко говоря спорное утверждение, которое опровергают всякие рейтинги надежности. Особенно для авто старше 3 лет, а меньше оно и не особо актуально, потому как любая нормальная машина ходит 3 года без проблем, за редкими исключениями. Плюс владельца это особо волновать не должно раз есть гарантия.

Изменено пользователем Yeee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в семье несколько автомобилей. Есть и отечественный - Лада Гранта. Машинке три года. Пробежала около 60 тысяч км. Не ломалось ничего! Не подвела ни разу! Нет, вру. Однажды перегорела копеечная лампочка дневного ходового огня. Заменил в течение минуты. И всё... Машина очень шустрая, я ею очень доволен.

С чего бы Ладе Весте не быть ещё лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...