Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. 

 

Собираюсь в конце этого месяца на неделю съездить в родной город Оренбург.

 

Как обстоят дела с бензином на всем протяжении маршрута? Каким заправкам можно доверять? Интересует АИ-92. 

Так же интересует состояние трассы, в основном от Самары до Оренбурга (Москва-Самара хорошо расписана в теме про М5 тут: http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=23965 )

 

Есть какие-нибудь опасные места и подводные камни? В какое время лучше выезжать из Самары? (собираюсь остановиться там на ночь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На этом форуме все очень строго с оффтопом, поэтому после первого намека в той теме создал эту :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про состояние дороги.

Всё, что знаю про состояние трассы от Москвы до Самары, ты в теме про М-5 прочитал, а дальше в сторону Оренбурга я не ездил. Поэтому большая просьба - если встретиться чего интересное, мы здесь с удовольствием посмотрим фотки, ну или хотя бы прочитаем отчет B)

 

По поводу бензина.

Я заправляюсь на Лукойле, но, если прижмет, не брезгую ТНК, Татнефтью, Роснефтью. Вообще, судя по опыту, сейчас достаточно сложно отравиться бензином на крупных трассах. Если ноу-нейм заправок избегать, конечно.

 

По поводу выезда.

На дальние расстояния я принципиально езжу в светлое время суток. При хорошей видимости перспективы, глаза и мозг устают гораздо медленней, а значит можно пройти бОльшее расстояние. Поскольку я летаю до Самары в один присест, предпочитаю выезжать из Москвы в будни часиков в 6 утра (чтобы московскую область проехать против пробок) и в 20-21 быть на месте.

 

О еде.

Из кафе очень рекомендую Автостоп. Вкусно, разнообразно, очень чисто, круглосуточно. Их два. Находятся на 585-м (слева при движении из Москвы) и 789-м (справа) км.

 

О Самаре.

Если бы не было желания там ночевать, то я бы рекомендовал обойти город по объездной. Она пустая и в хорошем состоянии в отличие от внутригородских дорог. А если останавливаться, то где-нить поближе к Самарке (реке). Чтобы при выезде не толкаться. Из более-менее приличных мест для погулять могу рекомендовать только набережную Волги (ул. Максима Горького и Волжский проспект)

 

Ну и еще.

Расстояние большое, а опыта дальней езды, судя по вопросам, маловато, поэтому позволю себе посоветовать. Если хочется спать, не надо с собой бороться. Надо съехать с трассы и отдохнуть. Иногда хватает буквально трех минут, чтобы провалиться в сон, и дремоту снимает. Ну или часок-другой поспать. Лучше час потерять, но ехать нужно бодрячком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На этом форуме все очень строго с оффтопом, поэтому после первого намека в той теме создал эту :)

Правильно сделали. Разговор же не только о дороге получается. После проезда неплохо бы поделиться впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Если хочется спать, не надо с собой бороться. Надо съехать с трассы и отдохнуть.

Добавлю. Главный признак того, что ты засыпаешь за рулем это то, что взгляд фиксируется на одной точке (засыпают за рулем с открытыми глазами!!! сам наблюдал со стороны, просто мозг отключается). Если не можешь заставить взгляд бегать по знакам, то сразу на обочину  и спать.

Трасса в Оренбурге (в Татарии то же) очень холмиста, и на ней наблюдал иллюзию. Смотришь пустая и прямая дорога, выходишь на обгон, а из под земли вырастает фура. Просто на прямой дороге есть яма, в которой может быть спрятан рояль.

 

Трасса Самара- Оренбург это дорога 1+1, но пустая и почти везде прерывистая, поэтому с обгонами особой проблемы не возникает. В город лучше въезжать в толпе, т.к. на посту все авто с не местными номерами почти всегда останавливают (ночью останавливают всех).

 

С заправками поддержу Никиту, избегай ноунейм и проблем не будет. Разница только в расходе и не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автор ну как съездил расскажи?

А с холмами действительно беда сам пару раз на встречную машину чутьне напоролся приходилось убегать, ладно реакции хватает)

А дороги что по Самарской-Оренбургской областям примерно одинаковые.

Ездил с Сургута 21 июля и обратно 25 гайцы 1 раз остановили при выезде из Сургута только)

 

А так если кто хочет почитать отчет могу выложить чуть позже...

 

Удачи на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...