Перейти к содержанию
wamaza

ЮВХ [уч. 1-2]: от СВХ до улицы Грайвороновская и соединение с ТТК

Рекомендуемые сообщения

Сезон отпусков, понимаю... очень хотелось бы кино свеженькое посмотреть сверху по участку от пл. Андроновка до Нижегородской улицы (где скалой стоит несокрушимый БЦ "Персона Грата"), а то заборов нагородили, из машины, либо пешком ничего толком не увидеть.

После пяти бурилок одновременно и по выходным, завезли туеву хучу металлоконструкций синего цвета, и днем миксеры с бетоном шастают часто. Что-то поднажали на этот участок лихо.

  • Спасибо! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Begemot2012 сказал:

скалой стоит несокрушимый БЦ "Персона Грата"

 

Входная группа  БЦ "Персона Грата" выглядит как заброшка, но комплекс зданий не мешает возведению путепровода, а только боковым проездам и развороту.

Перекладывают теплотрассу, а к югу от 5-й Кабельной рядом с котлованом предстоит построить опоры путепровода ЮВХ

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открывают. На эстакаде пресса, палатки, автобусы и куча людей

 

spacer.png

Изменено пользователем mr. MyXiN
  • Нравится! 9
  • Спасибо! 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, mr. MyXiN сказал:

Открывают. На эстакаде пресса, палатки, автобусы и куча людей

Что то рановато. До выборов месяц же ещё :lol:

  • Нравится! 1
  • Смех 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по новому путепроводу через ж/д пути МЦД-2 на участке Юго-Восточной хорды (ЮВХ) от Рязанского проспекта до Третьего транспортного кольца, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Начали мы его (строительство Юго-Восточной хорды - прим. Агентства «Москва») не так давно, но уже начинаем постепенно этапами запускать в строй. Это один из первых таких объектов - эстакада, которая улучшит движение Нижегородского района, района Печатники и еще ряда районов Москвы. Сооружение очень сложное, является одним из этапов строительства Юго-Восточной хорды, но спасибо строителям. К дню своего профессионального праздника досрочно сдали этот объект, очень важный и нужный», - сказал Собянин.

По словам мэра, Юго-Восточная хорда - один из крупневших дорожных проектов Москвы и один из последних, который был запущен в стройку.

«Четвертая хорда, которая соединит Южную рокаду, Северо-Восточную хорду и протянется от Щербинки практически до шоссе Энтузиастов. 28 км - почти 30 км прямого хода, со съездами и заездами - почти 100 км. 50 инженерных сооружений, бессветофорное движение. Такой сложнейший проект, который улучшит движение почти в 20 районах Москвы - по сути дела, это весь юго-восток, - улучшит движение на Третьем транспортном кольце и на МКАД и уберет огромный поток машин, который сегодня двигается в центр города», - пояснил Собянин.

Он напомнил, что 8 августа отмечается День строителя, и поздравил работников этой отрасли с наступающим праздником, отметив, что в строительном комплексе Москвы работают сотни тысяч москвичей.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, в рамках строительства Юго-Восточной хорды выполнено уже порядка 40% запланированных работ.

Стройка участка ЮВХ от Рязанского проспекта до ТТК была начата в декабре 2019 года. В августе завершен первый этап работ, в ходе которого было построено 3,1 км дорог и выполнена перекладка 56 км инженерных коммуникаций. Путепровод стал основным объектом, вводимым в составе этого этапа - три полосы движения в каждом направлении. Кроме того, в рамках этого этапа построен участок основного хода ЮВХ длиной 777 м в районе примыкания магистрали к ул. Новохохловская; участок ул. Новохохловская длиной 831 м вдоль ж/д путей МЦД-2, съезды с ЮВХ и ул. Новохохловская на прилегающую улично-дорожную сеть общей протяженностью 1 км.

В рамках второго этапа строительства участка ЮВХ от Рязанского проспекта до ТТК предстоит построить еще 1,9 км дорог, которые свяжут путепровод с основным ходом будущей хорды в районе ул. Нижняя Хохловка. В настоящее время общая готовность участка ЮВХ от Рязанского проспекта до ТТК составляет 88%. Строительство в рамках двух этапов планируется завершить в 2023 году, вместе с соседним участком ЮВХ от шоссе Энтузиастов до Рязанского проспекта. https://www.mskagency.ru/materials/3137331

  • Нравится! 6
  • Спасибо! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть видео проезда. Открыт проезд с самого ТТК, который у Яндекса почему-то чёрный до сих пор. Разворот закрыт, да.

https://vk.com/feed?w=wall-54622142_143842

 

image.png

image.png

  • Нравится! 6
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дом на Рязанке начали разбирать(сносить) 

Видео будет скоро.. 

  • Нравится! 6
  • Спасибо! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже сегодня прокатился там. Стыки на эстакаде в сторону Рязанки еще норм, но в обратную сторону оставляют желать лучшего. 
 

 

  • Нравится! 7
  • Спасибо! 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...