Перейти к содержанию
wamaza

Федеральные трассы России - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Путешественник сказал:

Ожидается, что трасса Казань-Екатеринбург станет частью масштабного трансконтинентального проекта «Европа – Западный Китай».

Как уточняют в Министерстве транспорта России, этот проект предполагает воссоздание Шелкового пути, который не одно тысячелетие связывал Европу и Китай.

 

Изменено пользователем ```XpaMoy```

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да видел я. Если посмотреть тему и схемы по коридору Европа - Китай, то там указано что от М-12 коридор пройдёт через трассу А-151 (Цивильск - Ульяновск) и далее до Оренбурга через обход Тольятти. А здесь пишут что участок М-12 от Казани до Екатеринбурга тоже будет частью коридора Европа - Китай. Получается что коридор Европа - Китай пройдёт по другому направлению? Вряд ли. А вот на коридор Запад - Восток (там о нём же написано) это больше похоже. Вообще непонятно - как можно в новости указать два коридора по одной трассе. Создаётся впечатление что журналисты всё напутали.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У регионов нет общей темы, закину сюда 

 

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей Костюк принял участие в рабочем совещании о развитии транспортной инфраструктуры Нижегородской области.

Совещание в Нижегородской области провёл 23 июня заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин. Участие в мероприятии приняли заместитель министра транспорта - руководитель Росавтодора Андрей Костюк, председатель правления Государственной компании «Российские автомобильные дороги» Вячеслав Петушенко и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Нижегородская область – очень важный регион для транспортной системы страны. Здесь есть серьезный потенциал для развития дорожной инфраструктуры. Это касается как новой трассы Москва – Нижний Новгород – Казань, так и других направлений. В 2021 году Нижний Новгород будет отмечать своё 800-летие. Важно, чтобы к этой дате город получил новые инфраструктурные возможности», – отметил Марат Хуснуллин.

Нижегородская область одной из первых среди российских субъектов согласовала принципиальное расположение оси трассы Москва – Нижний Новгород – Казань на территории региона. Размещение оси прохождения скоростной магистрали на территории Нижегородской области учитывает интересы сохранения особо охраняемых природных территорий и объектов культурного наследия. Она расположится на территориях 6 муниципальных районов и 2 городских округов Нижегородской области. В этих муниципальных образованиях проживает около 230 тысяч человек. Протяженность участка скоростной автодороги в регионе составляет около 280 километров.

В Нижегородской области проходит трасса М-7 «Волга». Это одна из важнейших транспортных магистралей страны, связывающая столицу России, регионы Центрального и Приволжского федеральных округов и Приуралья. В этом году Росавтодор приведет в нормативное состояние мост через реку Кудьма на 423-м км и путепровод через железную дорогу на 425 км трассы. На искусственных сооружениях ремонтируют балки и опоры пролетных строений, восстанавливают деформационные швы, укрепляют конусы и устраивают систему водоотвода. Федеральные дорожники обновят мостовое полотно, уложат покрытие из износостойкого асфальтобетона, установят новое барьерное и перильное ограждение. Полностью ремонт объектов завершится в ноябре.

https://msk-nnov.rosavtodor.ru/department/press-center/novosti/339001

На двух федеральных трассах в Иркутской области на два месяца раньше завершили работы по устройству защитных слоев асфальтобетона. Дорожное покрытие обновили на участках общей протяженностью 36 км. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Прибайкалье» в четверг, 25 июня.

Работы провели на дороге А-331 «Вилюй» в Братском и Усть-Кутском районах (с 76-го км по 90-й км и с 530-го км по 543-й км) и на трассе Р-255 «Сибирь» в Заларинском районе с 1666-го км по 1678-й км.

Федеральные дорожники сначала отфрезеровали старое покрытие, а после этого уложили выравнивающий слой из асфальтобетона и прочное тонкослойное покрытие из горячей битумоминеральной смеси. Это позволило усилить сцепные качества асфальта, ликвидировать места просадок и мелкие дефекты. Также специалисты укрепили обочины и бермы, выправили металлическое барьерное ограждение и нанесли горизонтальную разметку. В сообщении отмечается, что все работы проводились поэтапно небольшими участками, чтобы сократить неудобства для автомобилистов.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83697

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФКУ «Центравтомагистраль» проводит работы по освещению пешеходных переходов.

ФКУ «Центравтомагистраль», согласно программе по обустройству наружным электроосвещением пешеходных переходов и остановочных павильонов, приступило к проведению строительных работ по установке опор и светильников наружного освещения, систем энергоснабжения и автоматических систем управления наружным освещением на автомобильных дорогах М-9 «Балтия», А-108 «Московское большое кольцо», А-104 «Москва – Дмитров – Дубна» и А-107 «Московское малое кольцо».

Всего в 2020 году планируется обустроить наружным электроосвещением 54 объекта. Это позволит привести в нормативное состояние освещение пешеходных переходов и повысить уровень безопасности дорожного движения, а также обеспечит комфорт и удобство пешеходам и пассажирам, пользующихся общественным транспортом в темное время суток.

Работы на объектах производятся без введения ограничений движения, срок ввода в эксплуатацию IV квартал 2020 года.

http://www.centrdor.ru/index.php/novosti/novosti-fku-tsentravtomagistral/1022-fku-tsentravtomagistral-provodit-raboty-po-osveshcheniyu-peshekhodnykh-perekhodov

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Временные ограничения движения на трассах М-7, Р-158 и Р-178.

Публикуем актуальную карту дорожных ремонтов

Лето – время дорожных ремонтов. Уважаемые водители, будьте предельно внимательными при выезде на трассу. Во избежание ДТП следите за знаками и снижайте скорость в зоне дорожных работ.

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, М-7 «ВОЛГА»

км 23 – км 26 (городской округ Балашиха). С 16 марта по 1 сентября 2020 на участке ведется капитальный ремонт. Движение локально ограничивают в ночное время по полосам. 

км 43 (Богородский городской округ, Обухово). С 1 июня 2019 года по 30 ноября 2020 на 43 км ведется строительство транспортной развязки в разных уровнях и выполняется реконструкция основного хода трассы. Движение транзитного транспорта по М-7 «Волга» предусмотрено по 4-м полосам проезжей части (по 2 полосы в каждом направлении). По дороге Р-109 «Анискино – Монино – Электроугли» по временным объездным дорогам, через улицы Ходорова, Энтузиастов, Школьная. По путепроводу через трассу открыто рабочее движение.

км 63-69 (Богородский городской округ, Большое Буньково). С 14 февраля по 14 декабря 2020 на участке выполняется капитальный ремонт. Движение ограничено в сторону Москвы – по одной полосе.

км 81-83 (Орехово-Зуевский городской округ, Ожерелки). С 10 июля по 31 июля 2020 запланированы работы по устройству слоев износа.

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ, М-7 «ВОЛГА»

км 108-115 (Петушинский район, Новые Омутищи). С 1 февраля по 5 декабря 2020 на участке выполняется капитальный ремонт. Движение организовано по одной полосе в каждую сторону.

км 115-118 (Петушинский район, Новое Анино). С 27 июля по 31 июля 2020 запланированы работы по устройству слоев износа. 

км 134-141 (Петушинский район, Пекша). С 15 апреля по 15 ноября 2020 на участке выполняется капитальный ремонт. Движение организовано по одной полосе в каждую сторону.

км 156-168 (Собинский район, Ворша). С 15 апреля по 15 ноября 2020 на участке ведутся работы по капитальному ремонту. Движение организовано по одной полосе в каждую сторону.

км 223-239 (Камешковский и Ковровский районы). С 15 мая по 31 августа 2020 выполняются работы по устройству слоев износа. Движение ограничено в сторону Нижнего Новгорода – по одной полосе.

км 230 (Ковровский район, мост через р. Пордух). С 14 мая по 31 июля 2020 идут планово-предупредительные работы. Движение организовано по одной полосе в каждую сторону.

км 257-266 (Ковровский район, Павловское). С 15 мая по 31 июля 2020 выполняются работы по устройству слоев износа. Одна из четырёх полос закрыта для движения.

км 270-271 (Вязниковский район, Мокрово). С 16 марта по 11 сентября 2020 проводится капитальный ремонт участка со строительством разворотной петли. Движение организовано по одной полосе в каждую сторону.

км 300 (Вязники). С 30 ноября 2019 года по 30 ноября 2020 ведется строительство двухуровневой транспортной развязки и выполняется реконструкция основного хода трассы. Движение осуществляется по временной дороге-дублеру - по одной полосе в каждую сторону. 

км 324-331 (Гороховецкий район, Арефино). С 15 мая по 31 июля 2020 выполняются работы по устройству слоев износа. Движение организовано по одной полосе в каждую сторону.

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

М-7 «ВОЛГА»

км 386-397 (городской округ город Дзержинск). С 20 мая по 30 ноября 2020 на участке идет ремонт с устройством разворотных петель. Движение ограничено в сторону Нижнего Новгорода – по одной полосе.

км 423 и км 425 (Обход Нижнего Новгорода). Со 2 декабря 2019  по 30 сентября 2020 на мосту через р. Кудьма и путепровод через ж/д ведутся ремонтные работы. Движение организовано по одной полосе в каждую сторону.

Р-158 НИЖНИЙ НОВГОРОД – САРАТОВ

км 171-193 (Лукояновский и Починковский районы). С 11 мая по 30 ноября 2020 на участке идет ремонт. Реверсивное движение со светофором.

РЕСПУБЛИКА МОРДОВИЯ, Р-178 САРАНСК – УЛЬЯНОВСК

км 8-16 (Саранск и Лямбирский район). С 6 июля по 31 июля 2020 на участке будет идти устройство слоев износа. 

https://msk-nnov.rosavtodor.ru/department/press-center/novosti/331181

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Росавтодор какие-то мутные, удалили вчерашний пост и сегодня опять залили и так уже не первый раз. 
Дублирую: 

 

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Автодор" предложил поднять скоростной лимит на платных трассах.

"Автодор" планирует постепенно увеличить скоростной лимит на своих платных трассах до 150 километров в час, рассказал журналистам председатель правления госкомпании Вячеслав Петушенко
Он пояснил, что сегодня на трассе М-11 разрешено ехать со скоростью 130 километров в час, учитывая нештрафуемый порог в 20 километров в час, получается скорость 150 километров в час.
"Но мы вышли с предложением, чтобы там выставлять именно 150 километров в час, потому что такая великая страна, как наша, имеет право иметь дороги, где разрешенная скорость 150 километров в час", — сказал Петушенко.
Он также подтвердил планы повысить скоростной лимит до тех же 150 километров в час на Центральной кольцевой автодороге в Подмосковье.
На обходе Лосево и Павловска сначала будет действовать ограничение в 110 километров в час, а когда водители привыкнут к новой дороге, скоростной лимит расширят до 130 километров в час и после этого — до 150 километров в час, как и на других отрезках платной трассы М-4 "Дон".
В конце июня министр транспорта Евгений Дитрих сообщил, что вопрос увеличения допустимой скорости на ЦКАД с 130 до 150 километров в час решат до конца года.
 
 
 
 
 
Изменено пользователем Путешественник
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.07.2020 в 17:44, Путешественник сказал:

"Но мы вышли с предложением, чтобы там выставлять именно 150 километров в час, потому что такая великая страна, как наша, имеет право иметь дороги, где разрешенная скорость 150 километров в час", — сказал Петушенко.

Смело, смело, конечно.

31006663_m.jpg

  • Смех 3
  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще безопаснее: 15 участков трасс в Ростовской области оснастили элементами дорожного обустройства.

По заказу ФКУ Упрдор Москва-Волгоград на федеральных автодорогах региона установили светофоры и тросовое ограждение, обновили дорожные знаки и разметку.

Светофоры для пешеходов с кнопкой вызова установили на 886-м и 891-м км автомобильной дороги А-270 в черте Новошахтинска. На этой же трассе по оси проезжей части установлено 2 км тросового барьерного ограждения, которое минимизирует риск лобовых столкновений. На семи потенциально опасных участках автодороги А-260 Волгоград – Каменск-Шахтинский внесены изменения в организацию движения: сплошная линия разметки теперь запрещает выезд на встречную полосу. 

Еще на пяти аварийно-опасных участках, выявленных по итогам прошлого года, дорожники установили 90 новых дорожных знаков и информационных щитов.  Кроме того, на Западном подъезде к Ростову расширили разделительную полосу на участке с 3 по 4 км и нанесли горизонтальную разметку со структурной поверхностью, которая обеспечивает дополнительный шумовой эффект при приближении автомобиля к осевому ограждению. На Южном подъезде устроили шумовые полосы и установили предупреждающие информационные щиты и знаки, ограничивающие скорость движения до 80 и 60 км/ч. Аналогичные работы ведутся и на Северном подъезде к Ростову, а также на трассах А-260 и А-280. 

Полностью реализовать весь комплекс мер по повышению уровня безопасности на федеральных трассах планируется до конца года. 

***В ведении ФКУ Упрдор Москва-Волгоград находится 2103 км федеральных автодорог в пяти регионах страны, в том числе 347,780 км - в Ростовской области.

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/vesti-regionov/342281

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Красноярском крае в 2020 году в нормативное состояние приведут 103 км автодорог.

Все работы планируется завершить осенью текущего года.

По заказу ФКУ Упрдор «Енисей» отремонтируют 58 км (34 из них - в рамках капитального ремонта) трассы «Сибирь». Работы развернулись в Боготольском, Ачинском и Манском районах Красноярского края. Здесь устроят покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона, укрепят обочины щебеночно-песчаной смесью. С целью обеспечения безопасности дорожного движения проведут комплекс работ по обустройству: обновят дорожные знаки, сигнальные столбики, барьерное ограждение, нанесут разметку и устроят пешеходные ограждения рядом с остановками.

Аналогичные работы выполнят на четырех участках федеральной трассы Р-257 «Енисей» в Балахтинском и Новоселовском районах Красноярского края. Объем работ составит 39 км, причем почти все они - 34 км - капитальный ремонт. Также в районе п. Балахта (км 158 - км 170) заменили три водопропускных трубы и начали устройство выравнивающего слоя покрытия. На отрезке с 191 по 192 км в планах заменить пучинистый грунт основания и устроить полную конструкцию дорожной одежды. На данный момент ведутся работы по ее разборке.

В Ачинском районе на двух участках трассы «Сибирь» - км 635 - км 644 и км 682- км 689 - рабочие продолжают устройство слоев дорожного покрытия.  Для улучшения видимости в ночное время на 6-километровом участке (км 650 - км 656+071) трассы Р-255 «Сибирь» в обход г. Ачинска устроят стационарное электроосвещение.  

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/vesti-regionov/342971

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Четыре водопропускные трубы отремонтировали на федеральных трассах М-7 «Волга» и Р-239 «Казань - Оренбург» в Республике Татарстан: малые искусственные сооружения для пропуска талой и дождевой воды через земляное полотно обновили в Высокогорском, Бавлинском и Бугульминском районах. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Волго-Вятскуправтодор».

В ходе ремонта трубы на 812-м км трассы М-7 «Волга» рабочие провели санацию тела трубы светополимерным тканевым рукавом. «Технология состоит в создании внутри водопропускной трубы сплошной оболочки. Рукав помещается в тело трубы и полимеризуется за счет ультрафиолетового света», - говорится в сообщении. Также заменены портальные и откосные стенки, проведены работы по укреплению русла на входе и выходе трубы и откосов тела насыпи. Во время ремонта водопропускной трубы на 815-м км были заменены звенья сооружения.

Кроме того, отремонтированы водопропускные трубы на 355-м и 390-м км дороги Р-239 «Казань - Оренбург».

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84091

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

Конкурс в Электронной Форме на право заключения Договора на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог Государственной компании «Российские автомобильные дороги». Нанесение горизонтальной дорожной разметки на участках автомобильных дорог: М-1 «Беларусь», А-107 «ММК», объектах, обеспечивающих доступ к скоростной автомобильной дороге М-11 «Москва - Санкт-Петербург» и к «Новому выходу с М-1 «Беларусь» на МКАД.

https://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=32009325415&backUrl=6e9fe07d-a3bd-407b-9e45-522f367c0dcb

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...