Перейти к содержанию
wamaza

СВХ: участок от Дмитровского шоссе до Ярославского направления МЖД

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Замкомпоморде сказал:

На бреющем полете. Такая близость с петепроводом не хороша по противопожарным причинам.

Объект транспортной инфраструктуры и торгово-складские помещения несколько разные категории пожароопасности.

Там гореть почти нечему, в отличие от гор товаров в Лужниках. Плюс системы пожаротушения на месте не стоят. На крыше максимум покрытие, внизу декор панели потолка и турникеты... 

31 минуту назад, Замкомпоморде сказал:

Кстати, Kosh_R  в видео насмешил от души.  По его версии, если бы не было аванбека, пролет эстакады раскачивало бы ветром. На самом деле, основной пролет очень тяжелый и ветер ему не страшен, а легкий  и заранее  задранный вверх аванбек нужен для избежания  провисания пролета до очередной опоры.

Ну не всё сразу. Вычитка сценария коллегами с форума однозначно сильно задержит выход роликов.

Изменено пользователем Sphyrut
  • Нравится! 4

Поделиться сообщением

23 минуты назад, klon4ik сказал:

Вот вам свежие фото после надвижки над Окружной. Мало что видно, ибо на новой платформе сделали крышу и она закрывает обзор(

Пришлось присесть, чтобы было видно:

Я присесть не пытался, но мне почему-то не видны ваши фото   https://ic.wampi.ru/2021/04/22/empty_message.jpg

spacer.png

Поделиться сообщением

26 минут назад, Замкомпоморде сказал:

Я присесть не пытался, но мне почему-то не видны ваши фото   https://ic.wampi.ru/2021/04/22/empty_message.jpg

spacer.png

не знаю, всё видно. У вас что-то с отображением фотографий не то

Поделиться сообщением

4 часа назад, Замкомпоморде сказал:

1. Кошмариус  Kosh_R сказал в видео про поезда Стриж, движущиеся по МКМЖД с Октябрьской на Горьковскую жд. Кто-нибудь хоть раз видел такое ?

У него на втором канале ролик. Тут это оффтопик.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Замкомпоморде сказал:

spacer.png

Firefox в приватном окне так себя ведет.
Выход:
2021-04-23.png

Поделиться сообщением

Лавочкин

Спасибо, жаль.

Mr.Dmives

Не нужно ни в коем случае стесняться^_^ Потребность банальная - более быстрый и прямой проход к парку Сад будущего. Живя на Нансена путь с коляской по всем переходам занимает 20 мин в одну сторону.

Изменено пользователем lamberg

Поделиться сообщением

Дежурный субботний пресс-заход Андрея нашего Юрьича. Цитирую:

«Строительство участка Северо-Восточной хорды (СВХ) от Ярославского до Дмитровского шоссе завершено на 60%. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«На одном из последних участков Северо-Восточной хорды, от Ярославского до Дмитровского шоссе, активно ведется строительство искусственных сооружений: идет бурение свай фундаментов и возведение стоек опор эстакад, монтаж металлоконструкций пролетных строений, в том числе методом надвижки. В целом готовность участка мы оцениваем в 60%», - приводятся в сообщении слова заммэра.

Отмечается, что одним из ключевых сооружений этого участка станет развязка на пересечении СВХ и проспекта Мира. Сейчас на ней выполнили уже 80% работ, а завершить ее планируют в 2022 году»

https://www.mskagency.ru/materials/3108173

Эх, а ведь тот же гражданин не далее, как в этом году, так же публично заявлял точно то же самое, но с малю-у-усеньким, прям пустяковым отличием: в 2021 году. У меня все ходы записаны. Что-то пошло́ не так?

Изменено пользователем tim3210
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Такие чиновники очень любят красивые дежурные фразы, а ответственность не любят.

Бочкарев никогда не скажет, что стоит задача сдать объект к Новому году, хотя задача-максимум стоит именно такая. "А вдруг не успеем, вдруг заминка"? Безопаснее говорить про 2022 год, тем более без уточнения месяца.

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

Эстакаду от Ботанического до Владыкино уже почти соединили. Осталось метров 50 пролёта. Активно монтируют. 

Изменено пользователем Shadowru
  • Нравится! 5

Поделиться сообщением

До короношизы о 2022 году даже не мечтали =) Мне почему-то казалось, что этот участок сдадут в 2023-2024 гг. А между Ярославкой и Открытым шоссе 2024+.

• Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

А когда нижний уровень (не эстакады) где районные дороги проходят сделают известно? 

Все эти пробки поддостали уже...

Поделиться сообщением

Совершенно забыл, что писал в ОАТИ по поводу отсутствующей разметки на СВХ в районе Лихобор-НАТИ. На днях пришел ответ:

Спойлер

spacer.png

• Нравится! 8
  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением

Бог с ней, с разметкой, всё равно под апрельским снегом не видно. Главное в этом письме — рассекреченный по халатности предполагаемый срок окончания капитальных работ "на улице Валаамской в районе Лихобор". В переводе на русский, эстакада СВХ над Валаамской должна (но не обязана) быть в целом достроена в течение ближайших пяти недель. Чудненько.

Изменено пользователем tim3210

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...