Перейти к содержанию
wamaza

СВХ: участок от Дмитровского шоссе до Ярославского направления МЖД

Vladimir

Обсуждение участка, пробок, сопутствующей инфраструктуры и пр.

в соответствующей теме раздела "Обсуждение"!

Сообщение добавил Vladimir

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, AntonAZ сказал:

большинство стоящих на Проспекте Ветеранов и Краснобогатырской ломятся всё-таки в область. 

на перекрестке с Космонавтов примерно 1-к-1 поворачивают на Космонавтов и едут дальше прямо.

2 часа назад, Гошич сказал:

все эти люди:

Будут стоять здесь:

не обязательно. через этот перекресток можно и на Руставелли попасть. и это будет если не быстрее, то менее пробочно, чем ТТК.

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, xten сказал:

Убрать разворот, на который все ломятся на этом перекрестке, и тогда собираться пробка не будет.

Этот разворот - самое ценное, что есть на этом перекрестке. Особенно, учитывая, что косой съезд с Нансена теперь односторонний и других возможностей для разворота/левого поворота там просто нет. Можно вообще движение по Москве запретить - и никаких пробок в ней не будет. ПОДы разрабатываются альтернативно одаренными подчас, и режимы светофоров. Этот перекресток переразметкой и светофором нормализуется на раз-два.

3 часа назад, Karatell сказал:

Смысл одну пробку менять на такую же, но вид сбоку с увеличением пробега?

Как яндекс будет потоки разруливать. так и будут ездить. Ужасающее количество людей ездит тупо по указаниям навигатора, даже по ежедневным маршрутам. Но на Серебрякова и выезде с него на ПМ/ЯШ в обе стороны (_!_) усилится (((

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, xten сказал:

В последние дни/недели собирается пробка

Это единственное место въезда в ТРЦ, там всегда по выходным и праздничным дням пробка. 

а сейчас и лето кончается, и первое сентября на носу, вот все и ломятся. и разворот тут не причем.

И я уже писал свое предположение что с ним надо что то делать, как то увеличивать этот круг, ибо он не  может вместить всех желающих. Но схема местной УДС нечего хорошего не сулит.(

Изменено пользователем maxim789
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, maxim789 сказал:

Это единственное место въезда в ТРЦ, там всегда по выходным и праздничным дням пробка. 

Это временно же, после открытия СВХ вернут въезд с Летчика Бабушкина.

Плюс жителям Ярославкого района (и всем далее по ЯШ) можно будет в Европейский попадать через СВХ и Серебрякова минуя этот круг.

Изменено пользователем Karatell
  • Нравится! 4

Поделиться сообщением

4 часа назад, f1xd сказал:

Этот разворот - самое ценное, что есть на этом перекрестке. Особенно, учитывая, что косой съезд с Нансена теперь односторонний и других возможностей для разворота/левого поворота там просто нет. Можно вообще движение по Москве запретить - и никаких пробок в ней не будет. ПОДы разрабатываются альтернативно одаренными подчас, и режимы светофоров. Этот перекресток переразметкой и светофором нормализуется на раз-два.

можнт и ценное, но маленькая дуга разворота не вмещает всех желающих, все лезут в несколько рядов, мешая остальным. Разворот можно сделать иначе, другое дело надо ли это кому то проектировать его.

Светофор перенастрой и будет может еще хуже. Там со всех сторон желающих проехать не малое количество.

С другой стороны есть надежда, что после открытия съезда с Ярославки на СВХ в сторону Ботсада, часть водителей будут избегать обсуждаемый разворот, проехав через СВХ и тут же с него съехав на ближайшем съезде. Надеюсь поняли как я имею ввиду.

23 минуты назад, maxim789 сказал:

а сейчас и лето кончается, и первое сентября на носу, вот все и ломятся. и разворот тут не причем.

И я уже писал свое предположение что с ним надо что то делать, как то увеличивать этот круг, ибо он не  может вместить всех желающих. Но схема местной УДС нечего хорошего не сулит.(

Я регулярно там езжу и в будни, и в выходные. Разворот может перед 1 сентября и не запирал движение, но тормозить - тормозил

Проектируемый проезд 3660 есть куда расширить и делать разворот через него. Сделать так же несколько полос на перекрестке с Серебрякова, чтобы, например,  2 ряда были налево и 1 прямо на СВХ.

Не прокатит так?

14 минут назад, Karatell сказал:

Это временно же, после открытия СВХ вернут въезд с Летчика Бабушкина.

Это реально так?

Я полагал, что его закрыли на совсем. Типа трамваям мешал

Изменено пользователем xten
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Karatell сказал:

вернут въезд с Летчика Бабушкина

вы имеете ввиду въезд в METRO ? ну такая себе альтернатива)  учитывая что пробка никуда не денется, и будет такая же как и была до всяких СВХ )
 по этой же причине, мне как жителю Ярославки, (и всех тех кто живет дальше)  не хочется делать большей крюк через СВХ и серебрякова, т.к. врятли  правая полоса на всем протяжение северянинского моста будет свободной). Впрочем посмотрим как оно будет потом )

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

18 минут назад, xten сказал:

Я полагал, что его закрыли на совсем. Типа трамваям мешал

Ну он же сейчас на выезд работает, а на въезд временно закрыт из-за подключения съездов на СВХ.

4 минуты назад, maxim789 сказал:

вы имеете ввиду въезд в METRO ? ну такая себе альтернатива)

Да. Ну для жителей Енисейки и Осташковки вполне себе ничего альтернатива. Для нас, естественно, нет. Но круг то они своим частичным отсутствием разгрузят.

Изменено пользователем Karatell
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Karatell сказал:

Ну он же сейчас на выезд работает, а на въезд временно закрыт из-за подключения съездов на СВХ.

Я думал этот въезд :rolleyes: https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=stv%2Csta&ll=37.667475%2C55.843690&panorama[direction]=284.419750%2C-5.152123&panorama[full]=true&panorama[point]=37.668705%2C55.845292&panorama[span]=110.171826%2C60.000000&z=18.2

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, xten сказал:

Я думал этот въезд :rolleyes:

Этот закрыт. Я про тот, что чуть дальше, через METRO.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

24 минуты назад, xten сказал:

проезд 3660 есть куда расширить

да вполне, очень неплохое решение.  сам о таком сценарии  думал, закольцевать маршрут через него, да и сразу убрать правый поворот с серебрякова на амундсена. Только вот немного жалко, был такой тихий переулочек, домики старинные, а будет очередной проспект ))

Теперь думаю ни у кого не должно остаться сомнения что съезд не откроют из-за не достроенного перехода
image.png

Изменено пользователем maxim789
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением

6 минут назад, maxim789 сказал:

Теперь думаю ни у кого не должно остаться сомнения что съезд не откроют из-за не достроенного перехода

А что там народ продолжает пытаться форсировать Ярославку с дублерами в этом месте? Или это строители стоят?

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, maxim789 сказал:

да вполне, очень неплохое решение.  сам о таком сценарии  думал, закольцевать маршрут через него, да и сразу убрать правый поворот с серебрякова на амундсена. Только вот немного жалко, был такой тихий переулочек, домики старинные, а будет очередной проспект ))

А зачем Закрывать поворот на Амундсена? Это то как раз надо оставить, только разворот убрать.

Туда автобус от Ботсада поворачивает... ну и я домой еду :rolleyes:

Изменено пользователем xten
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Karatell сказал:

А что там народ

строители )

3 минуты назад, xten сказал:

А зачем

действительно не к чему )

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Сегодня в 17:30 выезжал из Метро, вообще никаких проблем. Был вторым на светофоре через трамвайные пути. И это с учётом аварии на ПМ в двух правых рядах и соответствующим затором

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...