Перейти к содержанию
wamaza

СВХ: участок от Дмитровского шоссе до Ярославского направления МЖД

Vladimir

Обсуждение участка, пробок, сопутствующей инфраструктуры и пр.

в соответствующей теме раздела "Обсуждение"!

Сообщение добавил Vladimir

Рекомендуемые сообщения

А у меня вот какой вопрос возник, в каком состоянии находится дорога к северу от МЦК и проходящая вдоль него от Гостиничного до Дмитровского шоссе? Ее тоже восстановят ко Дню Города? И как будет выглядеть переезд через соединительную ветку в районе Окружной? Может тут где-то относительно актуальные фотографии были?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Admiror сказал:

Вариант через Коровинское возможен, но очень большой крюк надо делать. С Березовой надо попасть на Дмитровку, а Сигнальный до Дмитровки убрали, Значит опять же пробку надо отстоять чтобы выехать через Окружную. Или через Лианозово. Но опять же не малый крюк надо сделать. 

Тут давно ходят споры о том, сильно ли упадёт трафик по Станционной после ввода СВХ.

Я полагаю - трафик снизится заметно. Потому что мне кажется, что многие по СВХ-СЗХ сейчас едут на Северо-Запад Москвы. И им будет удобно продолжить движение по эстакаде. Вот только там тоже много вопросов и со съездом перед Ховринской эстакадой, и с проездом по МКАДу с вечной пробкой перед Химками.

Ну скоро узнаем...

А ещё - уже взялись строить прокол под ж/д на продолжении Хачатуряна.

А ещё - уже строится эстакада в районе ст. "Бескудниково", соединяющая Инженерную и 800 лет Москвы.

По-моему, это почти коммунизм, если сравнивать с тем, что было до начала всей это движухи. 10 лет назад я ездил с Бескудниково сначала на "Войковскую", потом в Крылатское. Вот это было "весело".

==============================================

6 часов назад, Adronn_Collaider сказал:

Ну это же они как всегда в два направления считают. туда 34 и обратно 34 вот вам и красивые 68!

оленеводчина

Выше верно заметили - скорее всего, речь Собянин ведёт о состоянии после ввода ЮВХ.

Просто звучит в статье так, как будто это будет вот уже в этом сентябре. Ну и всё равно 40 минут - невеликий выигрыш, если есть вариант махнуть по внутреннему МКАДу. От точки пересечения с ЮВХ до пересечения с М11 45 км, сейчас вечер пятницы 22:00 - 43 минуты по навигатору. А без пробок - менее 30 минут на 100 км/ч.

В общем, выигрыша нет.

Зато есть просто ещё один широкий вариант проезда через город. И это хорошо.

Изменено пользователем Truman

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Truman сказал:

Тут давно ходят споры о том, сильно ли упадёт трафик по Станционной после ввода СВХ.

Я полагаю - трафик снизится заметно. Потому что мне кажется, что многие по СВХ-СЗХ сейчас едут на Северо-Запад Москвы. И им будет удобно продолжить движение по эстакаде. Вот только там тоже много вопросов и со съездом перед Ховринской эстакадой, и с проездом по МКАДу с вечной пробкой перед Химками.

Ну скоро узнаем...

А ещё - уже взялись строить прокол под ж/д на продолжении Хачатуряна.

А ещё - уже строится эстакада в районе ст. "Бескудниково", соединяющая Инженерную и 800 лет Москвы.

Я честно сказать в сомнениях что трафик упадет. Если это случится я буду рад. 

Проколы под ЖД ждать еще пару лет минимум. К тому же тут надо смотреть как реализуют развязки на алтушке. Что на круге выезда на Хачатуряна, там и сейчас не просто, так и выезд на Биберевскую улицу. Как я понял там будет светофор. И скорее всего там ситуация будет хуже чем сейчас на перекрёстке с Илимской. К тому же ситуацию на Инженерной может застопорить ситуация со сносом домов. Без этого дорогу там не сделать. 

Спойлер

Коммунизм или нет, но количество новых машин в городе таково, что для них не хватит дорог. 

Но что хуже, идет масштабная война против частного автотранспорта. Снос гаражей, и о какое совпадение, платные парковки в спальных районах. Строительство новых кварталов с политикой - двор без машин. При этом паркинги не строятся.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Admiror сказал:

Скрыть контент

Но что хуже, идет масштабная война против частного автотранспорта. Снос гаражей, и о какое совпадение, платные парковки в спальных районах. Строительство новых кварталов с политикой - двор без машин. При этом паркинги не строятся.

Увы, у меня две машины - одна поменьше (жены), вторая большая для себя и работы - половину района будут сносить по реновации и потихоньку уже начинаю переживать где искать места для парковки, с нынешними ценами даже с учётом скидок по реновации 2 парковочных места на подземнике я никак не потяну...

Изменено пользователем niurusis

Поделиться сообщением

ЯК прорисовал трассировку участка

• Нравится! 4

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...