Перейти к содержанию
wamaza

СВХ: участок от Дмитровского шоссе до Ярославского направления МЖД

Vladimir

Обсуждение участка, пробок, сопутствующей инфраструктуры и пр.

в соответствующей теме раздела "Обсуждение"!

 

Сообщение добавил Vladimir

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, razdva сказал:

Привет! А есть какие-то рендеры или какая-то информация, как СВХ будет введен в районе Ботанического сада. Там довольно близко расположены оба комплекса "Лайф Ботанический Сад" - планируется ли установка шумозащитных экранов и т.д.?

Попал народ! Квартирки не дешевые, а какие щиты не ставь - вонь, пыль, шум - обеспечено.

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, razdva сказал:

А есть какие-то рендеры или какая-то информация, как СВХ будет введен в районе Ботанического сада. Там довольно близко расположены оба комплекса "Лайф Ботанический Сад"

Если отмотать несколько десятков страниц назад, то можно найти фото из офиса продаж Лайфа с макетом эстакады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любопытное сообщение о ЛЭП в районном чате:

https://local.yandex.ru/moscow/ostankinsky?event_id=2768693&utm_content=post&utm_medium=share&utm_source=social_network&utm_term=link

На фото, похоже, район моста МЦК через Чермянку.

Изменено пользователем GrG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, GrG сказал:

На фото, похоже, район моста МЦК через Чермянку.

Виноват. Лихоборку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.03.2020 в 20:22, Kotok71 сказал:

Есть ли продольный профиль этого участка СВХ

Максимальный уклон по основному ходу порядка 45 промилле. 

В 04.03.2020 в 20:35, Володя13401 сказал:

Я правильно понимаю, что через то, что сейчас называется СВХ будет монолитная эстакада прямо до вестибюля НАТИ, а дальше будет надвинутое со стороны Дмитровки металлическое длинное пролетное строение? А как будут строить монолит? Это же надо сплошные леса  иметь?

Монолит на прямом участке между опорами А1-А9, от примыкания к построенному участку СВХ. Уже вовсю монолитят на сплошные подмостях. Через въезд на свх и далее уже металл. Надвижка пойдёт в сторону ДШ

3 часа назад, GrG сказал:

Любопытное сообщение о ЛЭП в районном чате:

https://local.yandex.ru/moscow/ostankinsky?event_id=2768693&utm_content=post&utm_medium=share&utm_source=social_network&utm_term=link

На фото, похоже, район моста МЦК через Чермянку.

Если речь про ЛЭП в районе МЦК и Лихоборки, то там останется воздушкой. Под землю уберут участок вдоль Серебрякова-Березовой. 

Изменено пользователем anna2019
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Михалы4 сказал:

Если отмотать несколько десятков страниц назад, то можно найти фото из офиса продаж Лайфа с макетом эстакады.

 

А там видны щиты?

 

На участке вдоль Октябрьской ж.д. поставили довольно высокие основательные щиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, razdva сказал:

 

А там видны щиты?

 

На участке вдоль Октябрьской ж.д. поставили довольно высокие основательные щиты.

Я против. Снующие туда-сюда тачки гораздо живописнее уродских дико размалеванных щитов типо ЦСКА-ИГОГО

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, anna2019 сказал:

Если речь про ЛЭП в районе МЦК и Лихоборки, то там останется воздушкой. Под землю уберут участок вдоль Серебрякова-Березовой. 

Полагал, что ЛЭП уберут до Владыкино. Странно оставлять ее с учетом планов застройки территории рынка на Сигнальном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, GrG сказал:

Полагал, что ЛЭП уберут до Владыкино. Странно оставлять ее с учетом планов застройки территории рынка на Сигнальном.

ЛЭП далеко от рынка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.03.2020 в 21:25, anna2019 сказал:

Уже вовсю монолитят на сплошные подмостях

Да это то понятно:) А вот когда нечно похожее на опалубку пошло на взлёт - закрались сомнения:)

 

В конце прошлого года была забавная картина: соорудили леса для опалубок, а потом вспомнили что не хватает опоры - разобрали, загнали бурилку и вот недавно обратно собрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, GrG сказал:

Полагал, что ЛЭП уберут до Владыкино. Странно оставлять ее с учетом планов застройки территории рынка на Сигнальном.

Я вот тоже удивился,  когда на пересечении сельскохозяйственной и берёзовый алеи (снесенные гаражи) увидел новую мачту... large.IMG_20200305_155122.jpg.2b63df693c71ae590b4ab80f3486e999.jpg

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.03.2020 в 11:51, GrG сказал:

Полагал, что ЛЭП уберут до Владыкино. Странно оставлять ее с учетом планов застройки территории рынка на Сигнальном.

Да, уберут до Владыкино всю ЛЭП, которая попадает на трассу свх, т. е. все что идёт вдоль Берёзовой, Серебрякова и далее вдоль МЦК. Я имела в виду, что пересечение ЛЭП с МЦК в двух местах в районе м. Владыкино останется воздушкой. На фото из вашей ссылки скорее речь про р. Яузу.  Могу только предположить, что хотят перекинуть ЛЭП на времянки, чтобы вынести её из зоны строительства. Мостовики жаловались, что из-за этой ЛЭП фронт работ в районе Яузы и Лихоборки весьма ограничен, а её перекладка на постоянку весьма длительный процесс. Под яузой её с помощью ГНБ должны прокладывать. А её нонешнее положение весьма мешает реконструкции Новосвибловского моста, как мне видится. 

В 05.03.2020 в 21:56, razdva сказал:

 

А там видны щиты?

 

На участке вдоль Октябрьской ж.д. поставили довольно высокие основательные щиты.

Шумозащитные экраны высотой 3 метра будут на участках от Яузы до 1 Ботанического проезда, и от Снежной в сторону пр. Мира вдоль домов 3-7 по Серебрякова. Жильцам жк ботанический они вряд ли помогут, там первые два этажа нежилые, как я вижу. 

Изменено пользователем anna2019
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, anna2019 сказал:

Да, уберут до Владыкино всю ЛЭП, которая попадает на трассу свх, т. е. все что идёт вдоль Берёзовой, Серебрякова и далее вдоль МЦК. Я имела в виду, что пересечение ЛЭП с МЦК в двух местах в районе м. Владыкино останется воздушкой. На фото из вашей ссылки скорее речь про р. Яузу.  Могу только предположить, что хотят перекинуть ЛЭП на времянки, чтобы вынести её из зоны строительства. Мостовики жаловались, что из-за этой ЛЭП фронт работ в районе Яузы и Лихоборки весьма ограничен, а её перекладка на постоянку весьма длительный процесс. Под яузой её с помощью ГНБ должны прокладывать. А её нонешнее положение весьма мешает реконструкции Новосвибловского моста, как мне видится. 

Побывал. Это Лихоборка. Для себя решил, что это временное решение до возведения моста. Дальше, вероятно, ЛЭП пройдет по конструкциям моста. В общем жду подтвержденной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, GrG сказал:

Побывал. Это Лихоборка. Для себя решил, что это временное решение до возведения моста. Дальше, вероятно, ЛЭП пройдет по конструкциям моста. В общем жду подтвержденной информации.

А фотки есть? Думаю вы не совсем правильно для себя решили. Во-первых, не до возведения моста, а на период возведения. Во-вторых, ЛЭП не может идти по конструкциям моста. Подземная прокладка пойдёт вдоль Березовой вроде, но я не сильно вникала в такие нюансы, могу ошибаться в деталях . Судя по сообщению Andel, около Яузы тоже новые опоры наблюдаются. 

Изменено пользователем anna2019

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...