Перейти к содержанию
typhoonchik

Свиблово (СВАО)

Рекомендуемые сообщения

На пересечении улиц Снежная, Кольская, Радужная и проезда Новый Берингов хотят убрать перекресток, проложить дороги через поляну и сделать круговое движение. Улицу Амундсена хотят расширить с 3х до 4х полос и сделать движение двусторонним. На выезде с ул. Русанова на ул. Снежная хотят поставить светофор. Назвали это ТПУ "Свиблово". Самое обидное даже наверное не то, что сквер дорогами раскатают, а то что большинство (если не все) надземные пешеходные переходы хотят убрать и сделать подземные..

 

0_108e3f_d32cfecd_orig.jpg

 

Информация по проекту:

 

http://sviblovo.mos.ru/public-hearings/detail/2053026.html

 

Слушания пройдут 20 августа по адресу:

 

0_108e40_dd6b51f8_orig.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В начале осени был изменен светофорный цикл на пересечении проезда Серебрякова и улицы Вильгельма Пика. Зеленый при повороте налево с проезда Серебрякова на Вильгельма Пика в центр горит всего несколько секунд. В связи с этим, теперь утром огромные пробки на Серебрякова, на Снежной улице, на 1 Ботаническом проезде. Фактически, всё Свиблово встало в пробках.

Кому писать, что предпринять?

Возможно, Crusandr читает, посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В начале осени был изменен светофорный цикл на пересечении проезда Серебрякова и улицы Вильгельма Пика. Зеленый при повороте налево с проезда Серебрякова на Вильгельма Пика в центр горит всего несколько секунд. В связи с этим, теперь утром огромные пробки на Серебрякова, на Снежной улице, на 1 Ботаническом проезде. Фактически, всё Свиблово встало в пробках.

Кому писать, что предпринять?

Возможно, Crusandr читает, посоветует?

В ЦОДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как я понимаю, эти работы увязаны как минимум с межеванием района, расширением Игарского пр-да, жители которых категорически против этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, насколько я понимаю проект уже был утвержден. И как раз-таки проезжая часть Игарского, в то время когда это планировалось (года четыре назад), была расширена на 1-2 метра, возможно даже по тому же титулу. А связку не построили, потому что наткнулись на некие неучтенные проектом коммуникации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже несколько дней как снова какие-то умельцы поменяли цикл, в результате, Вильгельма Пика встала наглухо, стрелка налево горит несколько секунд, полный коллапс аж от проезда Серебрякова.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выезд с ул. Радужная на Енисейскую - правый ряд направо, левый ряд прямо и налево.

До последнего времени регулярно правый ряд занимали самые быстрые и смелые автомобилисты, которым в лом было стоять в левом ряду, в правом всегда намного свободнее и быстрее. Естественно, поворачивающие направо из-за них не могли повернуть, иногда по 2-3 цикла светофора.

 

И вот позавчера - о чудо!

Я проезжаю по свободному правому ряду, при этом левый ряд стоит почти от Нового Берингова проезда. На светофоре в правом ряду стоит всего одна машина, которой, как и мне, надо направо. Вчера ситуация почти повторилась - в правом ряду оказалось всего 2 "быстрых и смелых" автомобилиста. Хотя они немного задержали, но с тем, что было раньше - не сравнить.

 

Я так думаю - там камеру на поворот не из того ряда поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Михалы4 сказал:

Выезд с ул. Радужная на Енисейскую - правый ряд направо, левый ряд прямо и налево.

До последнего времени регулярно правый ряд занимали самые быстрые и смелые автомобилисты, которым в лом было стоять в левом ряду, в правом всегда намного свободнее и быстрее. Естественно, поворачивающие направо из-за них не могли повернуть, иногда по 2-3 цикла светофора.

 

И вот позавчера - о чудо!

Я проезжаю по свободному правому ряду, при этом левый ряд стоит почти от Нового Берингова проезда. На светофоре в правом ряду стоит всего одна машина, которой, как и мне, надо направо. Вчера ситуация почти повторилась - в правом ряду оказалось всего 2 "быстрых и смелых" автомобилиста. Хотя они немного задержали, но с тем, что было раньше - не сравнить.

 

Я так думаю - там камеру на поворот не из того ряда поставили.

https://mapcam.info/speedcam/

 

Либо еще не добавили на карту, либо там ничего нет и повысилась сознательность граждан :D

Изменено пользователем DistrotioN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу простить меня за занудство, но все же замечу - этот перекрёсток, как и вся Радужная, - это Бабушкинский район а не Свиблово. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...