Перейти к содержанию
Vladimir

Правила парковки: спорные случаи, забавные ситуации, вопросы

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Меркс сказал:

Разрешение из ГИБДД на выдачу авто + права.

То есть страховка не нужна? Раньше вроде надо было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, КБЧ-2 сказал:

То есть страховка не нужна? Раньше вроде надо было?

Права+СТС+Страховка нужна в ГИБДД обязательно.

Там оформляют постановление, которым назначают штраф.
Выдают его копию и разрешение на выдачу авто (в нем пишется, что разрешается выдать такой-то автомобиль с таким-то номером человеку с такими-то правами).

С разрешением и правами едешь на штрафстоянку.
Тебе дают акт выдачи авто.
Осматриваешь (или не осматриваешь авто), подписываешь акт.
Оплачиваешь услуги эвакуации (в Жуке терминал стоит для оплаты).

Забираешь машину.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Меркс сказал:

Страховка нужна в ГИБДД обязательно.

А если ее нет? Что не выдадут?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Adronn_Collaider сказал:

А если ее нет? Что не выдадут?)

Не проверял и не интересовался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.11.2021 в 14:40, Jet555 сказал:

Запарковался на 10 мин

Насколько я понял, я недавно чуть ближе запаровывался. Прямо напротив Макдональдса ;)

Проезжавший парень мне сказал, что на столбе даже камера висит и ему уже прилетало.

Пока жду.

В 27.11.2021 в 20:25, kamehob сказал:

знак виден на панораме: https://yandex.ru/maps/-/CCUuZSHULD.

А он таки по ГОСТу? Этот эксперимент про уменьшение размеров и объединение знака и таблички  часом не откатили?

 

Изменено пользователем wowik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, wowik сказал:

Этот эксперимент про уменьшение размеров и объединение знака и таблички  часом не откатили?

Мутная там история. Без соответсвующей ГОСТ ёмкости не разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, wowik сказал:

Насколько я понял, я недавно чуть ближе запаровывался. Прямо напротив Макдональдса ;)

Проезжавший парень мне сказал, что на столбе даже камера висит и ему уже прилетало.

Пока жду.

Я объезжал через Макавто, знак "Р с монетками" вообще не видел т.к. мимо не проезжал, как и многие .После примыкания к дублёру от Макавто проехал метров5 и остановился на 10мин ничего не подозревая (видел разметку 1.7)  В ПДД ни слова о парковке с1.7. Мне втюхали штраф через 7 дней (получил смс, что найден штраф ) Постановление открыть на госуслугах не получалось ошибка 404. Пришло заказным письмом. Лучше не ждать постановление (штраф), просто оплатить за эти минуты на парковке.   Как проверить наличие штрафа наверняка знаете :  СМС на номер 7377 с текстом по инструкции: (штраф СерияВУ НомерВУ», где ВУ — водительское удостоверение. Например: «штраф 7712 123456».) 

Изменено пользователем Jet555
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К административной ответственности может быть привлечено только лицо, виновное в совершении правонарушения.

Оспорить нарушение вряд ли удастся. Вроде там прилегающая и действие знака вполне может продолжаться.

Остается доказывать отсутствие вины. Не видел, и не мог видеть при таком маршруте.

А вина тут проектировщиков, которые не предусмотрели такой расклад и не отдублировали знак, а также ГИБДД и т.п. официальные органы, которые должны следить за правильностью и обоснованностью установки знаков и сообщать и исправлять косяки проекта.

Но по панораме нельзя сказать, что знака не мог видеть. Он там хорошо виден, если смотреть на этот проезд. Беда в том, что смотрел в сторону своего движения. но это вроде как впрямую и предписывается ПДД (но это не точно).

Изменено пользователем wowik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, wowik сказал:

Не видел, и не мог видеть при таком маршруте.

Боюсь, это вряд ли может быть сочтено доказательством. Даже если добавить "мамой клянусь". Но, конечно, попытка не пытка.

Возможно, помогла бы запись с регистратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по ГОСТ знак дублироваться не должен? 

Про ПДД понятно, а вот ГОСТ... 

У нас в районе в начале улицы, в первой очереди сдачи домов, 3.27 дублируются после каждого выезда из двора, с обеих сторон дороги. 

А дальше по улице, следующие очереди сдачи, 3.27 вообще без логики стоят. Отдельная тема, что кто-то додумался после ИДН поставить 3.31 :ag: и метров 500 можно спокойно парковаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, wowik сказал:

К административной ответственности может быть привлечено только лицо, виновное в совершении правонарушения.

Оспорить нарушение вряд ли удастся. Вроде там прилегающая и действие знака вполне может продолжаться.

Наверное где-то повторяюсь (извините) , но если бы привычную разметку парковочных мест в виде линий (есть в районе знака Р метров10ть) не заменили бы далее на пунктирную 1.7 еще до примыкания выезда с макавто,  для у.д. примыкающего потока всё было бы понятно и очевидно, но разметка 1.7 вводит в заблуждение. Восприятие многих ,объехавших здание мак-дс таково, что вдоль левого бордюра дублёра нет платного парковочного пространства, но и стоянка не запрещена (знаки отсутствуют, желтой сплошной нет).  Конечно же суд откажет в отмене постановления, но важна формулировка. Есть прецеденты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришло сообщение, что мой автомобиль эвакуируют, а следом, что эвакуировали. Я была на вокзале, направлялась в другой город и не могла приехать. Особенно обидно, что я ранее там парковалась и проблем не было. Скорее всего я на заметила что-то новое... это так обидно. Пока я вернусь и узнаю причину, пройдёт пара суток может кто-то подскажет, что не так?

 

 

55.689543, 37.619236

https://ibb.co/NKYwsrH

Рядом с мцк верхние котлы

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз тут вопросы можно задавать, задам, в официальном ответе сказали 139 мест для автобусов организовано. Москва город большой мягко говоря. Так это много или мало? Это мизер на весь город. Внимание вопрос: почему бы не сделать по 1-2 места на каждой улице, где есть платная парковка для автобусов?

 

 

 

https://ibb.co/y83bMFt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, М. Михаил сказал:

Так это много или мало? Это мизер на весь город.

 Это мало.

3 часа назад, М. Михаил сказал:

почему бы не сделать по 1-2 места на каждой улице, где есть платная парковка для автобусов?

А это много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vladimir  интересно, как Вы видите решение данной проблемы или это не считаете проблемой? 

 

Просто высадка и катайся, трать дизель и загрязняй воздух просто так? 

 

 

Изменено пользователем М. Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...