Перейти к содержанию
Vladimir

Правила парковки: спорные случаи, забавные ситуации, вопросы

Рекомендуемые сообщения

Вопрос, на какой секунде видео прилегающая территория (или дворовый проезд?) превращается в тротуар?

Это Братиславская 22, на Братиславской 16 ситуция похожа, только людей больше.

 

Изменено пользователем Dulfer
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Вот ещё одна парковочка на Каспийской

Тут конечно надо что-то менять, заезд через ПП, идущих пешеходов или газон не есть норма.


 

 


Вопрос, на какой секунде видео прилегающая территория (или дворовый проезд?) превращается в тротуар?

Да, такого добра навалом. Кстати сейчас стали ставить знаки 4.5 пешеходная дорожка. Если есть проблема можете написать в спортлото и вполне возможно их поставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос, на какой секунде видео прилегающая территория (или дворовый проезд?) превращается в тротуар?

Это Братиславская 22, на Братиславской 16 ситуция похожа, только людей больше.

О да! В "Велострану" туда периодически езжу. Въезжаешь вроде легально, а потом ХЗ где оказываешься.

Хоть бы 5.21/5.22 поставили.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как МАДИ трактует нарушениеспособа указанного табличками 8.6.Х  при отсутствии запрета стоять? 

 

Вот довольно давно был карман

 

https://goo.gl/maps/wpXEKsLQBBq

 

все парковались ёлочкой, так он и был размечен.. пришли "добрые дяди" и нарисовали карманы для паралельной парковки, и дальнюю от дороги часть кармана закрасили наклонными линиями (наверное дабы не повадно). Потом пришли другие дяди в вкопали 3.27 сразу после остановки и 6.4.с 8.6.1 (параллельная парковка) метров чере 10 от начала  кармана.. ну тоесть вместо 20 машино мест слабали штук 5-7 на той же площади.. Карман по факту достаточно глубокий чтобы маштны там стояли не вылезая на ПЦ и даже первые 10 метров никаким автобусам никогда не мешали.

 

Ну народ, естественно, паркуется по старому - ёлочкой, понятно, что те, кто встает на первые 10 м под 3.27 попадают на 2500р. А вот что остальным ?

 

Все это усугубляется, что Вологодский проезд от Алтуфьевского ш до ул Абрамцевская с год назад зачемто  переразметили вместо 1+1 полуторной ширины, когда машины, не создавая помех никому, стояли по обоим сторонам, в узкую со стороны МКАД и широкую с противоположной стороны и нарисовали карманов на широкой стороне. Народ пытался стоять по старому  на узкой стороне и год машины от Алтуфьевского ш ездили одним колесом по встречке (благо прирывистая на большей части), но теперь все теже дяди порядок навели, по стороне у МКАД натыкали 3.27 и по широкой стороне комбинируя 3.27 и 6.4 навыделяли мест для парковки. Ну и пошли инспектора  с камерами. т..е количество парковочных мест сократилось раза в 3 сразу... а тут еще и нормальный карман урезали.. (кстати просто сделав парковку не со стороны домов, а со стороны МКАД, чисто за счет остуствия там заездов во дворы можно было бы не так сильно урезать парковку, но кажжется идея была как раз такая, чтобы урезать, ибо трудно не согласиться, что вредительство это осмысленное..)

Изменено пользователем just_me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


паркуется по старому - ёлочкой, понятно, что те, кто встает на первые 10 м под 3.27 попадают на 2500р. А вот что остальным ?

За нарушение знака 3.27 в Москве практикуется статья 12.16 ч.5 - 3000 руб., а остальным как раз светит 2500 по статье 12.19 ч.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок, понятно... судя по тому что из под 3.27 довольно массово паркующихся сдуло, а ёлочкой стоят, то пока не обилечивают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


ёлочкой стоят, то пока не обилечивают...

Народ больше эвакуации, чем штрафа опасается, а эта статья (12.19 ч.5) таковой не предусматривает.

Ну и, полагаю, автофиксация в этом случае (нарушение способа постановки на стоянку) ещё не слишком отработана, хотя я слышал о прецедентах штрафов по данной статье на основании небезызвестного "помощника Москвы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну знаете, 2500*7 многих заставит задуматься. Из под 3.27 паркующиеся пропали ровно через неделю, я так понимаю первые штрафы дошли.... это ж не к магазину народ встает в этом кармане,, живут они тут. Судя по резко увеличившемуся автопарку у нас во дворе, теперь в домах вдоль той части Вологодского места стало сильно не хватать для парковки. По ночам там стояло довольно плотно с обоих сторон..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


ну знаете, 2500*7 многих заставит задуматься. Из под 3.27 паркующиеся пропали ровно через неделю, я так понимаю первые штрафы дошли

Так о том и речь. Вторых отработанно фиксирует проезжающий регулярно "паркон", а для первых нужен "живой" инспектор или пресловутый "помощник", которые, к счастью, пока менее распространены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так парктронов я тут пока не видел, а живых уже дважды... (правда почему то ходящих по двое, чего ранее нигде не видел, наверное в спальном районе по одному могут и на кладище снести радостные аборигены.. благо тут недалеко, метров 500 всего..) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем же, чем еще тысячи карманов по всему городу.. ну к примеру его делали, скажем, по программе в самом начале правления нынешнего городничего, когда еще делали парковки там-сям, и не удосужилисль вписать в списки карманов, которыми руководствуется ЦОДД, либо еще почемуто похожему.. Съездить на место перед постановкой задачу на отрисовку, ну не барское это дело. Даже я Якартах глянуть, не отрывая задницу от стула, тоже не барское, Задачу рисовальщикам выдали, тем вообще всеравно, могу рисовать, могу не рисовать..

Пишите письма.. с одного ничего не поменяется, если будет много, глядишь дойдет что чтото тут не так... ну а пока не ставить тут машины, выписывальщикам штрафов всеравно на здравый смысл.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня утром видел пешего инспектора парковочного пространства в Коммунарке  :blink:

похоже, местных нарушителей решили обилетить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, какому упырю пришла в голову мысль запретить парковку на всем протяжении ул. Никитина-Бианки в Московском? Никому она там не мешала, трехполосная, абсолютно пустая дорога внутри микрорайона. Я не могу ребенка в сад нормально довезти - бус просто не пролезает во дворах, заставленными машинами! Нет, сделали хотя бы платную, хотя бы по одной стороне, мне 20 минут нужно, лишь бы во дворы не заезжать. Там же встрять можно на полчаса и более. Но нет, мы отменим все и везде! Ээх, головой подумать нельзя прежде чем делать..

Пишу жалобу в Дептранс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@FildSnild, на сколько я знаю МГТ очень сильно жаловался, что автобусы не могут пробиться. Решили проблему, как обычно, с размахом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...