Перейти к содержанию
Vladimir

Правила парковки: спорные случаи, забавные ситуации, вопросы

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, Vladimir сказал:

Внимание, вопрос, побудивший написать этот пост - разве не должны были машину вернуть сразу же? В какой момент идет обоснованный отказ прекратить эвакуацию? Ведь водитель тут, готов устранить нарушение и оплатить штраф, зачем гонять "кузнечика", тратить деньги и время?

Мне вернули машинку, когда уже погрузили на автовоз. Правда гаишник сначала пытался отказать по причине "поздно уже", но очень быстро понял, что я в курсе процедуры и пришлось возвращать авто на место. Это я еще практически в самом начале массовых эвакуаций по привычке поставил на стоянку на очень широком тротуаре. Хорошо, что в сигналке датчик наклона установлен, то он сразу ругаться стал и я успел прибежать за пару минут. Датчик удара, кстати, не сработал, грузили весьма аккуратно.

Изменено пользователем Karatell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Karatell сказал:

Хорошо, что в сигналке датчик наклона установлен, то он сразу ругаться стал и я успел прибежать за пару минут

Да, это точно. Меня тоже датчик удара спас.

Давно было, штраф был ещё 300 рублей вроде. Тоже с эвакуатора снял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было еще веселее. В тот момент когда машина уже висела, подъехал сосед и специально перекрыл путь эвакуатору. В тот же момент появились другие соседи и начали забалтывать гаишника. Это при том что соседей в доме единичное количество, у нас дружеских отношений и вообще видим друг друга редко. Машину естественно отдали.

Если что припакрован был в углу дома, на одном уровне с проездом и тротуаром. Гаишник сказал что разный цвет плитки означает разделение проезда и тротуара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите советом по ситуации: Запарковался на 10 мин вне зоны платного парковочного пространства.( Место событий: дублер ленинградки позади 63к1 55.865493, 37.462811  Начало сентября.)  Получил постановление АМПП на штраф 5тыс за неоплату парковки. На фотофиксации моя машина на дороге с односторонним движением и справа от нее горизонтальная пунктирная разметка похожая на 1.7   (А разметки парковочных мест в том месте нет.  нет и знака "Р" 6.4 с табличкой 8.8. доступных для визуального обнаружения) АМПП в отмене постановления отказал. Подал заявление на обжалование постановления АМПП в суд , приложил фото дорожной ситуации, горизонтальной размети  и схемой движения моего авто . Из-за локдауна пришлось отправлять заявление заказным письмом, очно суд заявления не принимал 27.11.21) Ответа из суда нет более 25 дней.   Что еще можно предпринять в моей ситуации кроме оплаты незаслуженного штрафа? Идти в суд или ждать ответ или извещение?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Jet555 сказал:

Ответа из суда нет более 25 дней.   Что еще можно предпринять в моей ситуации кроме оплаты незаслуженного штрафа? Идти в суд или ждать ответ или извещение?  

Надо ждать извещение из суда. Оплачивать не стоит пока.

Посмотрите на сайте суда есть ли дело по вашему Ф.И.О.,  назначены ли дата судебного заседания.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Jet555 сказал:

Запарковался на 10 мин вне зоны платного парковочного пространства.

Место это известное, парковка там платная, знак виден на панораме: https://yandex.ru/maps/-/CCUuZSHULD.

Надо думать, маршрут приведённый вами на схеме, пролегает не мимо этого знака?

Заезжая к макдоналдсу, вы, конечно, могли его не увидеть (а при возвращении на дублёр знака уже нет), но, в соответсвии с нашим КоАП, вы должны не просто заявить об этом, но доказать это.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.11.2021 в 14:40, Jet555 сказал:

Что еще можно предпринять в моей ситуации кроме оплаты незаслуженного штрафа? Идти в суд или ждать ответ или извещение?  

Оплачивайте штраф, и на будущее паркуйтесь за Макдаком.

Там весь район бьётся с отменами, но ничего не выходит.

 

" Нет дублирующего знака, т.к. это выезд с прилегающей, а не перекрёсток...со слов АМПП. "

Изменено пользователем ViktuK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.11.2021 в 20:25, kamehob сказал:

вы должны не просто заявить об этом, но доказать это.

Естественно съездил, как только пришел отказ АМПП,  заснял дублер, разметку и расположение знаков. на фото проставлена дата . снял 2 видео. 

 

3 часа назад, ViktuK сказал:

Оплачивайте штраф, и на будущее паркуйтесь за Макдаком.

Там весь район бьётся с отменами, но ничего не выходит.

 

" Нет дублирующего знака, т.к. это выезд с прилегающей, а не перекрёсток...со слов АМПП. "

Тогда скажите, почему нет горизонтальной разметки парковочных мест после примыкания(выезд от Макавто и направо на дублер), вводит в заблуждение пунктирная 1.7   Есть же  Фед. закон 2017 года № 443-ФЗ статья13 пункт5 :«Территория, на которой организована платная парковка, должна быть обозначена дорожными знаками и дорожной разметкой, оборудована автоматизированной системой оплаты в наличной или безналичной форме»      для АМПП этот закон не писан? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jet555 как выглядит место в реальности не знаю, но вы упомянули про разметку. Скорее всего она как в этой новости: https://www.autonews.ru/news/5eeb70dc9a794744aa248f0f

Если да, то это и есть разметка парковки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На прошлой неделе отвозил сына в садик, ставлю машину в парковочный карман в относительной близости от станции Отдых (Жуковский), вечером забирал и ехал домой.

Карман большой, с разметкой, однако перед ним замечательный знак, что остановка запрещена по пятницам с 9 до 17.

spacer.png

 

И вот в пятницу я успешно и пролюбил, что пятница =)

 

Еду себе в экспрессе, звонит мне в 9-15 машина и сообщает, что сработал датчик наклона. Тут я про знак и вспомнил, на всякий случай проверив на панорамах. После чего ещё раз восемь звонила, параллельно спамя в приложении про датчик удара, наклона, движения.
Интересно, какую истерику Тига им там устроил :)

 

В общем, в пятнцу же съездил в ГИБДД, за минут 15 все оформил (штраф 1500, со скидкой 750), доехал до штрафстоянки, осмотрел машину - все в порядке, только чуть диски запачкались в местах крепления (везли полной погрузкой). Оплатил через терминал сумму за эвакуацию (4250), получил акт и поехал домой.

spacer.png

 

На всё про все (ГИБДД+дорога+стоянка) заняло где-то час, быстро отделался.

PS: такой знак в таком месте - исключительно для сбора бабла. Большего применения ему быть не может.

PPS: к законности штрафа никаких претензий если что. Нарушил безусловно, но логики в постановке знака не вижу абсолютно. Понятно, что обосновать его постановку можно уборкой парковки, но у меня большие сомнения, что каждую пятницу там устраивают ПХД.

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Меркс сказал:

И вот в пятницу я успешно и пролюбил, что пятница =)

Какой безответственный, однако :lol:

 

В столице штрафуют на те же 5 (без скидки) за неправильную оплату правильной парковки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Matrixx сказал:

как выглядит место в реальности не знаю, но вы упомянули про разметку. Скорее всего она как в этой новости: https://www.autonews.ru/news/5eeb70dc9a794744aa248f0f

Если да, то это и есть разметка парковки.

Спасибо Matrixx.  Печально , но в  ПДД за 2021й  прерывистая разметка 1.7 ,как и раньше, обозначает разделение потоков... , ни слова в ПДД про обозначения парковочного пространства разметкой 1.7  Где посмотреть новую актуальную редакцию правил разметки 1.7 с новыми "полномочиями" на обозначение полосы для парковки ? Г-н Евсин из ЦОДД, к вам то же относится. Снизойдите к народу, прокомментируйте

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Jet555 сказал:

Г-н Евсин из ЦОДД, к вам то же относится. Снизойдите к народу, прокомментируйте

А он есть тут на форуме? :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Меркс сказал:

). Оплатил через терминал сумму за эвакуацию (4250), получил акт и поехал домой.

На всё про все (ГИБДД+дорога+стоянка) заняло где-то час, быстро отделался.

Какие документы на автомобиль просили предъявить при получении со штрафстоянки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, КБЧ-2 сказал:

Какие документы на автомобиль просили предъявить при получении со штрафстоянки?

Разрешение из ГИБДД на выдачу авто + права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...