Перейти к содержанию
Kastey

Городской округ Истра

Рекомендуемые сообщения

Выполнение проектных и изыскательских работ и строительно-монтажных работ по объекту: Строительство подъезда к индустриальному парку «Новопетровское» от дороги Волоколамское ш. - Давыдково в городском округе Истра Московской области.

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/common-info.html?regNumber=0148200005423000371

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Истре построят подъезд к индустриальному парку «Новопетровское».

В Истре планируется построить подъездную дорогу к индустриальному парку «Новопетровское» – работы проведут в рамках комплексной программы по поддержке развития бизнеса в Московской области. Как пояснили в Минтрансе Подмосковья, данный участок будет примыкать к дороге «Волоколамское шоссе – Давыдково», которая, в свою очередь, обеспечит выезд на Волоколамское и Новорижское шоссе. 

«В июле после определения подрядчика и заключения контракта планируется приступить к проектированию дороги, его завершат в IV квартале этого года. Общая протяжённость будущего подъезда к индустриальному парку составит 200 метров, движение будет осуществлять по двум полосам. В рамках проекта построят мостовой переход через р. Разварню, а окончательные параметры будут определены в процессе проектирования», – рассказал министр транспорта Московской области Алексей Гержик.

Согласно проекту, участок строительства определён от примыкания к автомобильной дороге «Волоколамское шоссе – Давыдково» (ул. Южная) рядом с д. Деньково до нового индустриального парка площадью больше 64 гектар. В настоящее время на портале госзакупок проходит открытый конкурс по выбору подрядчика на проектирование с последующим строительством подъезда. Завершить строительно-монтажные работы планируется в IV квартале 2024 года.

Отметим, что на территории региона идёт строительство ещё двух подъездных дорог к промышленно-производственным площадкам – к индустриальному парку «Южный» в Подольске и к особой экономической зоне «Кашира».

https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/08-06-2023-11-11-29-v-istre-postroyat-podezd-k-industrialnomu-parku-no

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постановление Правительства Московской области от 07.06.2023 № 369-ПП "О внесении изменений в проект планировки территории для реконструкции линейного объекта капитального строительства - мостового перехода через реку Истра у деревни Никулино на км 1,0 автомобильной дороги «Волоколамское шоссе – Бужарово – Савельево – Румянцево» в Истринском муниципальном районе Московской области".

https://mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/prinyato-pravitelstvom/postanovleniya-pmo/08-06-2023-11-27-02-postanovlenie-pravitelstva-moskovskoy-oblasti-ot

Распоряжение Мособлархитектуры от 08.06.2023 №29РВ-302 "О подготовке документации по планировке территории для строительства участка автомобильной дороги «Северный обход г. Истра» и реконструкции участка автомобильной дороги ММК – Рычково – Истра (Северный обход г. Истра) вблизи деревни Рычково в городском округе Истра Московской области".

https://mosoblarh.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/normativnopravovye-akty/08-06-2023-16-06-07-rasporyazhenie-mosoblarkhitektury-ot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путешественник Подскажите, а в чём новизна распоряжения  "О подготовке документации по планировке территории для строительства участка автомобильной дороги «Северный обход г. Истра» и реконструкции участка автомобильной дороги ММК – Рычково – Истра (Северный обход г. Истра) вблизи деревни Рычково в городском округе Истра Московской области"? 

Вроде бы еще в прошлом году был утверждена планировка территории по "Северному обходу"? Решили переделать заново? Или что-то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проживающий, это лучше спросить в Мособлархе или сразу у Эльханана :ag:

 

...и учитывая обращения Эльханана О.М. от 31.05.2023 № 71-639729 и № 71-639742:

...

2. При подготовке документации по планировке территории учесть документацию по планировке территории, утвержденную постановлением Правительства Московской области от 06.04.2022 № 330/12 «Об утверждении документации по планировке территории для строительства автомобильной дороги «Северный обход г. Истра» в городском округе Истра Московской области».

Финансирование за его же счёт

3. Рекомендовать Эльханану О.М.:

3.1. Обеспечить финансирование подготовки документации по планировке территории;

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Истре завершили устройство парковки на 60 мест возле строящегося лицея имени Долгих.

В Истре завершили устройство парковочного пространства на 60 мест возле строящегося Областного технологического лицея имени В.И. Долгих. Как отметили в Минтрансе Подмосковья, работы проводились в рамках I этапа строительства подъездной автодороги к учебному заведению – на участке от ул. Ленина в селе Павловская Слобода до здания лицея. 

«Завершили обустройство парковки на 60 машиномест и пешеходной зоны возле лицея в Истре. Всего в рамках данного этапа предполагается устройство трёх парковочных пространств в общей сложности на 1 208 машиномест. Завершить работы по строительству подъезда планируется с опережением контрактного срока на 1 год – к 1 сентября этого года», – рассказал министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

Параллельно проводится устройство земляного полотна, переустройство инженерных коммуникаций, также ведется строительство ливневой канализации и локальных очистных сооружений. Общая протяжённость новой подъездной дороги составит свыше 3,3 км, движение будет осуществляться по 2 полосам. Также предполагается строительство двух кольцевых развязок – на примыкании к ул. Ленина и возле лицея. Для удобства и безопасности жителей предусмотрено устройство пешеходной зоны, велодорожки и шумозащитных экранов. 

Новая подъездная дорога обеспечит транспортную связь образовательного комплекса с внутренней улично-дорожной сетью близлежащих населенных пунктов в Истре, в частности с автодорогами «М-9 «Балтия» — Веледниково — Лешково» и «ММК — Павловская Слобода — Нахабино» с возможностью выезда на Волоколамское шоссе.

https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/16-06-2023-12-20-22-v-istre-zavershili-ustroystvo-parkovki-na-60-mest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Распоряжение Мособлархитектуры от 04.04.2023 №29РВ-158 "Об утверждении проекта планировки территории для реконструкции автомобильной дороги Волоколамское ш. – Давыдково в городском округе Истра Московской области".

https://mosoblarh.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/normativnopravovye-akty/22-06-2023-17-46-15-rasporyazhenie-mosoblarkhitektury-ot

Распоряжение Мособлархитектуры от 22.02.2023 №29РВ-84 "Об утверждении проекта планировки территории для реконструкции участка автомобильной дороги Волоколамское шоссе – Бужарово – Савельево – Румянцево в деревне Никулино городского округа Истра Московской области".

https://mosoblarh.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/normativnopravovye-akty/22-06-2023-17-40-49-rasporyazhenie-mosoblarkhitektury-ot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Распоряжение Мособлархитектуры от 23.12.2022 №27РВ-742 "Об утверждении документации по планировке территории для строительства автомобильной дороги М-9 «Балтия» – лицей им. В.И. Долгих в городском округе Истра Московской области".

https://mosoblarh.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/normativnopravovye-akty/22-06-2023-11-22-15-rasporyazhenie-mosoblarkhitektury-ot

Распоряжение Мособлархитектуры от 03.11.2022 №27РВ-592 "Об утверждении документации по планировке территории для строительства путепровода через железнодорожные пути Рижского направления МЖД в д.п. Снегири в городском округе Истра Московской области".

https://mosoblarh.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/normativnopravovye-akty/22-06-2023-11-10-34-rasporyazhenie-mosoblarkhitektury-ot

Распоряжение Мособлархитектуры от 04.10.2022 №27РВ-508 "Об утверждении документации по планировке территории для строительства подъезда к лицею им. В.И. Долгих в с. Павловская Слобода в городском округе Истра Московской области".

https://mosoblarh.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/normativnopravovye-akty/22-06-2023-11-03-51-rasporyazhenie-mosoblarkhitektury-ot

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГКУ МО "Дирекция дорожного строительства"

В Истре приступили к устройству дорожной одежды и бортового камня на северной парковке на 105 машиномест возле строящегося Областного технологического лицея имени В.И. Долгих. Работы проводятся в рамках 1 этапа строительства подъездной автодороги к учебному заведению - на участке от ул. Ленина в селе Павловская Слобода до здания лицея. Завершить работы планируется с опережением контрактного срока на 1 год - к 1 сентября 2023 г.
Всего в рамках данного этапа предполагается устройство трех парковочных пространств в общей сложности на 1 208 машиномест. Параллельно проводится устройство земляного полотна, переустройство инженерных коммуникаций, также ведется строительство ливневой канализации и локальных очистных сооружений.
Общая протяженность новой подъездной дороги составит свыше 3,3 км, движение будет осуществляться по 2 полосам. Также предполагается строительство двух кольцевых развязок – на примыкании к ул. Ленина и возле лицея. Для удобства и безопасности жителей предусмотрено устройство пешеходной зоны, велодорожки и линии наружного освещения.
Новая подъездная дорога обеспечит транспортную связь образовательного комплекса с внутренней улично-дорожной близлежащих населенных пунктов в г.о. Истра, в частности с автодорогами «М-9 «Балтия» - Веледниково – Лешково» и «ММК - Павловская Слобода – Нахабино» с возможностью выезда на Волоколамское шоссе.

fMWirSC2SVE.jpg?size=1280x960&quality=96

 

_9gp0pKfr_g.jpg?size=1280x576&quality=96

 

XHzrnG2s1i0.jpg?size=1280x895&quality=96

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постановление Правительства Московской области от 05.07.2023 № 472-ПП «О внесении изменений в документацию по планировке территории для строительства пересечения в одном уровне на автомобильной дороге М-9 «Балтия» – Веледниково – Лешково км 5,190 в городском округе Истра Московской области».

https://mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/prinyato-pravitelstvom/postanovleniya-pmo/06-07-2023-14-52-19-postanovlenie-pravitelstva-moskovskoy-oblasti-ot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(Срок экспертизы с 10.08.2023 по 18.08.2023) Проект распоряжения Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области «прилагаемую документацию по планировке территории для строительства подъезда к ИП «Новопетровское» в Городском округе Истра Московской области».

https://mosoblarh.mosreg.ru/dokumenty/antikorrupcionnaya-ekspertiza-proektov-normat/11-08-2023-12-03-55-srok-ekspertizy-s-10-08-2023-po-18-08-2023-proekt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Распоряжение Мособлархитектуры от 28.08.2023 №29РВ-467 "О подготовке проекта планировки территории для реконструкции участка автомобильной дороги ММК – Петровское в границах села Петровское городского округа Истра Московской области".

https://mosoblarh.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/normativnopravovye-akty/28-08-2023-15-36-44-rasporyazhenie-mosoblarkhitektury-ot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Распоряжение Мособлархитектуры от 04.09.2023 № 29РВ-498 "Об утверждении документации по планировке территории для строительства подъезда к ИП «Новопетровское» в городском округе Истра Московской области".

https://mosoblarh.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/normativnopravovye-akty/04-09-2023-11-42-50-rasporyazhenie-mosoblarkhitektury-ot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Распоряжение Мособлархитектуры от 15.09.2023 №29РВ-541 "О подготовке проекта планировки территории для реконструкции автомобильной дороги Волоколамское шоссе – Бужарово – Савельево – Румянцево на участке от СНТ «Румянцево-1» до коттеджного поселка «Леоново» в городском округе Истра Московской области".

https://mosoblarh.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/normativnopravovye-akty/15-09-2023-16-52-25-rasporyazhenie-mosoblarkhitektury-ot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...