Перейти к содержанию
wamaza

СЗХ: Реконструкция ул. Крылатская, Ярцевская, Боженко, Кубинка

Рекомендуемые сообщения

ура. текст есть! спасибо. побегу расклеивать! если нужно, то и квадрик можно вызвать для красивой 60фпс 4к съемки этого ужаса перед окнами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ура. текст есть! спасибо. побегу расклеивать! если нужно, то и квадрик можно вызвать для красивой 60фпс 4к съемки этого ужаса перед окнами!

Чему Вы радуетесь? Полагаете, удастся отменить стройку и разобрать уже возведенные конструкции? Наивно.

Если напишите в инстанции, Вам ответят, что эстакада соответствует нормативам.

Вот цитата, приведенная на предыдущей странице ув. REzak'ом:

 

 

СП 42.13330.2011 Градостроительство. 11.6 Расстояние от края основной проезжей части магистральных дорог до линии регулирования жилой застройки следует принимать не менее 50 м, а при условии применения шумозащитных устройств, обеспечивающих требования СП 51.13330, не менее 25 м. Расстояние от края основной проезжей части улиц, местных или боковых проездов до линии застройки следует принимать не более 25 м.

Расстояние от эстакады до домов на нечетной стороне Р.ш. - не менее 50 м. На четной - 25-30 м. (до домов 16 и 18).

Не знаю, относятся ли подобные эстакады к "проезжей части магистральных дорог". Скорее всего, нет. Но даже если да - с четной стороны поставят шумозащитные экраны.

 

Что касается несоответствия старой экспертизе - пока Ваша бумага будет ходить по инстанциям, появится новая экспертиза. 

Я думаю, от тоннеля отказались по 5 причинам: 1) эстакада дешевле, 2) при таком варианте не придется перекрывать частями Руб. шоссе, 3) в месте прохождения тоннеля по обоим газонам, отделяющим дублеры от шоссе, много всяких коммуникаций. 4) пришлось бы ликвидировать удобный подземный пешеходный переход и вместо него строить что-то другое.5) старый проект предполагал ликвидацию АЗС ВР, а при новом она сохранена.

Изменено пользователем arkan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если честно, мне на мнимую целесообразность наплевать. для чего даже разворотный тоннель нужен - совершенно не ясно. подземный переход не страдал, если рассматривать старый план. а вот уж от заправки мне сейчас и так никакой пользы, потому что фактически к ней мне дольше ехать стало, чем до той, которая на выезде на мкад. и так дом на трех дорогах, так еще прям в окна будет вонять эстакада... чуствую экстаз прям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если честно, мне на мнимую целесообразность наплевать. для чего даже разворотный тоннель нужен - совершенно не ясно. подземный переход не страдал, если рассматривать старый план. а вот уж от заправки мне сейчас и так никакой пользы, потому что фактически к ней мне дольше ехать стало, чем до той, которая на выезде на мкад. и так дом на трех дорогах, так еще прям в окна будет вонять эстакада... чуствую экстаз прям.

Переезжайте

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переезжайте

 

будем последовательны - не заселяйтесь.

 

 

 

Чему Вы радуетесь? Полагаете, удастся отменить стройку и разобрать уже возведенные конструкции? Наивно.

 

а так не бывает ? я в стройбеспределе ничего не понимаю.

Изменено пользователем xobot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 так не бывает ? я в стройбеспределе ничего не понимаю.

да, так не бывает. И никакого беспредела здесь нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да тут ничего нет. просто строят чего хотят.

 

По правде говоря, мне непонятно Ваше возмущение.

Если, как Вы говорите:

 

 

для чего даже разворотный тоннель нужен - совершенно не ясно

следовательно, пользоваться эстакадой никто не будет.

 

так еще прям в окна будет вонять эстакада...

 

А значит, и вонять никто никому не будет.

 

Эстакада находится, как тут уже правильно отметили, метрах в 25-30 от домов, соответственно, мешать она не будет, нормы выполняются.

Тем более, размеры сооружения достаточно скромные.

В Москве много мест, где ситуации действительно не позавидуешь. А в этом случае, все вполне неплохо.

Кстати, шум от самого Рублевского шоссе, особенно ночью, гораздо сильнее, чем от будущей эстакады.

Тем более, стройка идет очень хорошим темпом - вериться, что до конца 2018-го строители с этого участка уйдут.

Во всяком случае, 10 лет ковырять, как, например, Шоссе Энтузиастов, здесь не будут.

Условия практически идеальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


если честно, мне на мнимую целесообразность наплевать.

Я думаю, что НИИПИшникам так же глубоко плевать на ваши вздохи по эстакаде. 

 

 

 


для чего даже разворотный тоннель нужен - совершенно не ясно.

Ну вы ПОСы то поглядите на пересечении с Ярцевской - ничего там не пострадало по связности?

Может оттуда разворот вырос?  :)

 

 

 


а вот уж от заправки мне сейчас и так никакой пользы, потому что фактически к ней мне дольше ехать стало, чем до той, которая на выезде на мкад. и так дом на трех дорогах, так еще прям в окна будет вонять эстакада... чуствую экстаз прям.

Переезжайте, присоединюсь к ув.  Garam.

 

 

 


а так не бывает ? я в стройбеспределе ничего не понимаю.

Нет, даже не мечтайте.


 

 


метрах в 25-30 от домов

Не от жилой части домов, а от выступающего нижнего этажа = магазинов/кафешек/банков = нежилая часть. До жилой больше.


Тоннель, НЯЗ, не прошел через ФСО (по частичным перекрытиям, переносам движения и т.д.).  Поэтому - эстакада.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Не от жилой части домов, а от выступающего нижнего этажа = магазинов/кафешек/банков = нежилая часть. До жилой больше.

Полностью согласен, до жилой части там метров 60 выходит. Только, в СП 42.13330.2011 говориться о расстоянии от края проезжей части до линии регулирования жилой застройки. И даже при таком чисто формальном подходе и шумозащитные экраны могут оказаться необязательными.

 

Кстати, к вопросу о допустимости такого расстояния, один из имеющихся примеров расположения эстакады под окнами дома. Или эта эстакада тоже не соответствует нормам и не нужна в этом месте?  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не от жилой части домов, а от выступающего нижнего этажа = магазинов/кафешек/банков = нежилая часть. До жилой больше.

Выступающий нижний этаж - у дома 16. У 18-го - нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или эта эстакада тоже не соответствует нормам и не нужна в этом месте? 

Это цветочки.

Там еще д.18 по Мнёвникам есть, где вообще 12 метров до эстакады.

 

 

У 18-го - нет

А максимальное приближение - к 16му.

Изменено пользователем REzak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Тоннель, НЯЗ, не прошел через ФСО (по частичным перекрытиям, переносам движения и т.д.).  Поэтому - эстакада.

 

Ээээ... А проектировщики с ФСО согласовать забыли до подачи на экспертизу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Тоннель, НЯЗ, не прошел через ФСО (по частичным перекрытиям, переносам движения и т.д.).  Поэтому - эстакада.

 

А реконструкция тоннеля Ярцевская-Крылатская прошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@FrodoGTR,

 

Да, потому что секретные коммуникации давным давно протянули методом горизонтального бурения под Крылатской улицей, ул. Крылатские холмы и 2-й Крылатской 


При реконструкции Крылатской улицы кабели затронуты не были 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...