Перейти к содержанию
Авторизация  
Vladimir

Корзина

Рекомендуемые сообщения

Когда-то давно (на старой версии движка) у нас был на форуме подраздел "Корзина", куда складывались некоторые сообщения, которые по факту были оффтопиком в своей теме, но удалять вроде-бы жалко. Пробуем повторить эксперимент и вот для чего:

 

- переносить и раскладывать по темам все сообщения признанные оффтопиком большой серьезный труд. Поток мыслей уже стал достаточно серьезным, но не все сообщения имеют высокую ценность для массового читателя;

- многие пользователи обижаются на то, что мы удаляем оффтопик, т.к. они потратили свое время на написание большого сообщения;

 

Итак, теперь с оффтопиком мы работаем так:

- фактическую интересную информацию в виде схем, фотоотчетов и т.п. по-прежнему стараемся раскладывать по подходящим темам.

- остальное (кроме откровенных глупостей и спама) складывается в корзину и хранится в ней в течении 7 суток.

- за это время автор такого сообщения может самостоятельно продублировать свое сообщение в подходящую тему или в случае развернувшейся дискуссии обратиться к модераторам с вопросом о переносе нескольких сообщений.

- наконец, в корзине можно просто немного пофлудить - через 7 суток тема будет скрыта.

 

См.новый раздел: Корзина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я правильно понимаю, что теперь официально разрешено постить только "фактическую интересную информацию": т.е. "в виде схем, фотоотчетов и т.п."?

А дискуссии на этом форуме просто не нужны, т.к. с ними у модераторов одни проблемы и "большой серьезный труд".

 

Это не провокация, я уточняю политику партии на основании тех правил, что вижу, т.к. из одного следует другое. Запрещать и наказывать всегда проще и такая политика имеет право быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я правильно понимаю, что теперь официально разрешено постить только "фактическую интересную информацию": т.е. "в виде схем, фотоотчетов и т.п."?

А дискуссии на этом форуме просто не нужны, т.к. с ними у модераторов одни проблемы и "большой серьезный труд".

 

Это не провокация, я уточняю политику партии на основании тех правил, что вижу, т.к. из одного следует другое. Запрещать и наказывать всегда проще и такая политика имеет право быть.

ну вообще-то так всегда было. Просто теперь, потертое, можно некоторое время помусолить в корзине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, в Строительном разделе дискуссии не нужны. А вот в Обсуждениях и Предложениях по теме дискутировать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Cliff, речь об оффтопике (и холиварах), который последние несколько лет тупо удалялся. @lomov прав. Хотя имея такой раздел, возможно, чуть больше будет в него перемещаться. Но не в разы.

 

@```XpaMoy```, иногда и в строительном уместно подискутировать немного, в частности уточнить какие-то технические вопросы. Но очень кратко. Как только назревает большая беседа, лучше переместиться в теорию или еще куда то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


иногда и в строительном уместно подискутировать немного, в частности уточнить какие-то технические вопросы. Но очень кратко. Как только назревает большая беседа, лучше переместиться в теорию или еще куда то. 

Ну да, небольшие дискуссии формата: вопрос-ответ, касающиеся непосредственно темы :)

А то бывает КАК начнут что-нибудь обсуждать и понеслась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А дискуссии на этом форуме просто не нужны, т.к. с ними у модераторов одни проблемы и "большой серьезный труд".

Вы кстати зря иронизируете. Я на форуме нахожусь в среднем часов 6 в день и трачу больше сил, чем на основную работу, которая кормит меня и мою семью. Но это отдельная тема для разговора, как научиться зарабатывать на информационном проекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как только назревает большая беседа, лучше переместиться в теорию или еще куда то.

А то бывает КАК начнут что-нибудь обсуждать и понеслась...

Вот именно тут как раз проблема. Фактически, нарушители те, чья беседа вышла по объемам за допустимые. А объем допустимого определяется субъективно мадератором. А заранее предугадать объем обсуждений трудно. Именно поэтому, пытаться заранее сформировать структуру и жестко ее придерживаться - утопия. Как быстро подстраиваться, уже писал ранее.

 

Vladimir, ни разу не иронизирую. Никогда не считал, что модераторы ковыряются в носу и ничего не делают. Сам модер на других проектах.

Но с многолетний опытом все больше прихожу к выводу, что запретами и удалениями "неправильных" сообщений работы меньше не становится у модератора. Безусловно, иногда удалять надо. Но удаляемые сообщения не видят другие, не видят(не знают, что удалили) часто даже сами авторы, поэтому тут нет профилактики проблемы. Именно поэтому работы меньше не становится.

 

Вы сами усложнили себе работу желанием перемещать все в корзину. Только это не сложнее того, что я описывал в своей идее ранее, зато, имхо, более бессмысленно (+еще следить за 7дневным сроком).

 

Но я, на самом деле, не дискуссии ради. Это, Ваш проект, Ваше решение. Просто лишний раз для себя уяснил (лишний раз подумаю, когда захочется что-то написать, стоит ли). Слова lomov - как раз тот ответ, которого я ждал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хвост темы про Рязанку давно в корзину просится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Вы сами усложнили себе работу желанием перемещать все в корзину. Только это не сложнее того, что я описывал в своей идее ранее, зато, имхо, более бессмысленно (+еще следить за 7дневным сроком).

Удалять (на самом деле скрывать) и скидывать в корзину - практически ничем не отличается по трудозатратам. Зато пользователи наконец поймут, что именно было засчитано оффтопиком и смогут выбрать для использования что-то из потока. Следить за сроком не придется - автоматика.

 

 

 


лишний раз подумаю, когда захочется что-то написать

А это точно не плохо. У нас не чат вроде. Хотелось бы качество сообщений в среднем получать выше чем в ЖЖ и т.п. Такая концепция с первых дней проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...