Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доринфо сообщает что разработка проекта строительства Западного обхода Орла протяженностью 52,7 км уже началась. Об этом начальник ФКУ Упрдор «Москва – Харьков» Сергей Недялков сообщил в четверг, 3 сентября, на встрече руководителя Росавтодора Романа Старовойта и губернатора Орловской области Вадима Потомского.

Западный обход Орла является стратегически важным объектом для развития региона, сообщили в пресс-службе Росавтодора. Новое направление разгрузит Северный обход города, который построили 45 лет назад. Существующая дорога уже не справляется с большими транспортными потоками, которые следуют в направлении «Север – Украина» и «Украина – Юг» (Сочи, Ростов).

Кроме того, на встрече обсуждалось строительство еще одной автодороги. Помощник губернатора Орловской области Александр Барташов рассказал, что по планам она соединит две федеральные трассы М-2 «Крым» и А-141 «Орел – Брянск». В перспективе она может принять на себя транзит, движущийся по направлениям «Белоруссия – Казахстан», «Белоруссия – Юг» (Сочи, Ростов), и часть автомобилей с направления «Белоруссия – Украина» и Север.

В целом на дороги Орловской области в этом году из федерального бюджета выделили 3,1 млрд рублей. Из этих средств 2,2 млрд рублей направили на федеральные трассы в регионе, оставшиеся 955 млн рублей – это межбюджетные трансферты. Выполнение дорожных работ на федеральных трассах региона в четверг, 3 сентября, обсудили руководитель Росавтодора Роман Старовойт и глава Орловской области Вадим Потомский.

Как сообщили в пресс-службе Росавтодора, на строительство и реконструкцию федеральных трасс Орловской области из федерального бюджета выделили 477 млн рублей. Эти деньги направят на введение в эксплуатацию моста через реку Неполодь на 196 км трассы Р-92 «Калуга – Орел» и завершение реконструкции пункта весового контроля на 352 км трассы М-2 «Крым». Кроме того, деньги Федерации пойдут на освещение развязок на 305 и 316 км дороги М-2 «Крым» и населенных пунктов Покровка и Дросково на автодороге Р-119 «Орел – Тамбов».

Около 200 млн рублей выделили на начало строительства участка с 18 по 27 км трассы А-141 «Орел – Брянск» (обход Нарышкино). По планам, движение там откроют уже в 2017 году.

На встрече с губернатором Старовойт отметил, что наибольший объем инвестиций – а именно 1,75 млрд рублей - ФДА вкладывает в ремонт, капремонт и содержание федеральных дорог. К концу года на эти деньги отремонтируют 40,25 км трасс М-2 «Крым», Р-92 «Калуга – Орел» и Р-119 «Орел – Тамбов». Также в 2015 году сдадут 13-километровый участок автодороги Р-119 «Орел – Тамбов» после капремонта.

 

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUmUXBLTB

 

IMG-20240207-123617-398.jpg

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Орловские депутаты планируют попросить денег на строительство дороги в обход Орла у Дмитрия Медведева.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=43597

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Орловские депутаты планируют попросить денег на строительство дороги в обход Орла у Дмитрия Медведева.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=43597

Бред. Уже есть один обход, лучше б его в порядок провели. Но на строительстве нового, больше бабла можно напилить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Западный обход Орла могут профинансировать из федерального бюджета.

http://istoki.tv/news/people/zapadnyy-obkhod-orla-mogut-profinansirovat-iz-federalnogo-byudzheta-/

Изменено пользователем wamaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проектом строительства Западного обхода Орла заинтересовался инвестор.

http://istoki.tv/news/people/proektom-stroitelstva-zapadnogo-obkhoda-orla-zainteresovalsya-investor-/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Власти Орловской области подготовят документы для финансирования Западного обхода Орла из федерального бюджета.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=62315

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Частный инвестор построит западный объезд Орла.

http://platniedorogi.ru/archives/a-private-investor-will-construct-the-western-detour-of-orel#more-7420

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проект Западного обхода Орла будет готов к концу года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=68319

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Западный объезд Орла протяженностью 15 км будет открыт в 2021 году. Дорогу планируется сделать платной, тариф установит правительство Орловской области, сообщил ТАСС глава региона Андрей Клычков в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи в четверг.

Ранее сообщалось, что "Русская холдинговая компания" вложит в строительство дороги около 3 млрд рублей.

"Дорога будет, безусловно, платная. Это инвестиционный проект. Тарифы будем составлять мы в рамках инвестиционного соглашения, поэтому я думаю, что это будет доступно, тем более что дорога в большей степени для транзита, не затрагивающая жителей области. В 2021 году пройдет запуск", - сказал Клычков.

Губернатор подчеркнул, что проектирование дороги завершено, в 2019 году начнется строительство. Параллельно в Орловской области будет возводиться бесплатная трасса.

Западный обход Орла позволит разгрузить от большегрузов центр города. По данным правительства Орловской области, сегйчас около 20 тыс. грузовых автомобилей вынуждены ехать по улицам города.

https://tass.ru/ekonomika/6113653

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, интересно... Надеюсь что будет строится по-принципу того, что когда-нибудь объезд станет бесплатным когда концессия будет выполнена, как в Подмосковье на 29 лет кажись. А так смысл строить платную дорогу и рядом же бесплатную? Не легче уж построить сразу бесплатную дорогу, а инвестору предложить выделить какой-либо участок под строительство завода или чего еще, или вообще особая экономическая зона со всеми фишками.

 

Да это всё в моих словах так просто звучит, на деле ситуация тяжелее, так что ждём проекта западного объезда Орла. Ещё бы очень круто его связать с каким-нибудь мегапроектом Автодора, типо дороги "Самара - Пенза - Тамбов - Липецк - Елец - Ливны - Орёл - Брянск - Рославль - Смоленск - Псков"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Проект Западного обхода Орла до сих пор не готов. Этот вопрос обсудили 17 октября на профильном комитете облсовета. Клычков ранее обещал, что проект будет готов к концу 2018 году, а в 2019 начнётся строительство. В бюджете области было заложено 52 млн рублей на разработку проекта. Эти деньги остались не востребованы. Организация, занимающаяся сопровождением строительства обхода, ещё не приступила к разработке необходимой документации. Инвестор проекта – ЗАО «Русская холдинговая компания».

Источник

Цитата

 

На комитете облсовета по ЖКХ прозвучало, что ЗАО «Русская холдинговая компания» пока занимается лишь «предпроектными работами», земельными вопросами и т.п.

Как пояснили депутаты, работы должны были начаться уже в январе 2019 года. Однако этого до сих пор не произошло.

Источник

Цитата

Строительство Западного обхода вокруг Орла уже выбилось из графика

На заседании профильного комитета облсовета встал вопрос о судьбе инвестиционного проекта по строительству Западного обхода города Орла. Напомним, в июне 2018 года облправительством было подписано соглашение, по которому западный автодорожный объезд Орла протяжённостью 15 км планировался к открытию уже в 2021-м году. В качестве инвестора выступила ЗАО «Русская холдинговая компания».

 

Как пояснил замруководителя облдепартамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области Алексей Васильев, сейчас ведутся предпроектные и подготовительные работы, проводятся процедуры выкупа и межевания земель. В скором времени планируется проведение публичных слушаний в Орловском и Урицком районах, территории которых будут задействованы при реализации проекта. Оценив информацию, народные избранники выразили опасение, что сроки строительства объезда могут сильно сместиться. Как ранее озвучивалось все там же, на комитетах облсовета — проект должен был быть подготовлен еще к концу 2018 года.

Источник

 

P.S. ЗАО «Русская холдинговая компания» - один из инвесторов платной дороги "Меридиан", которая будет проходить по территории Орловской области примерно в том же месте и с теме же целями (для разгрузки направления Орёл - Брянск минуя сам город). Возможно, это тут влияет.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стала известна трассировка Западного обхода г. Орла. Дорога будет соединять строящийся обход п.г.т. Нарышкино на трассе Р-120 (Орёл - Брянск - Смоленск - Витебск) и трассу М-2 "Крым" (южнее Знаменки).

Благодаря кадастровой карте Росреестра можно увидеть, что земельные участки под Западный обход г. Орла выкупаются, проводиться межевание и т.д. Проект жив, только нет данных о конкретном пересечении с М-2.

 

Спойлер

yack4epJlH0.jpg



Ссылки:
https://egrp365.ru/p_map/?kadnum=57:06:0030301:729
https://yandex.ru/maps/-/CGTlUT6r

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написал обращение в департамент строительства Орловской области по поводу ситуации с Западным обходом города Орла -- когда ждать строительства, будет платным и т.д.

 

Ответ: 

Цитата

 

"На сегодняшний день в рамках реализации проекта по строительству автомобильной дороги «Западный обход города Орла» завершается работа по трем основным направлениям: проектирование; корректировка и разработка градостроительной документации; формирование земельных участков для размещения автомобильной дороги. 

К строительству автомобильной дороги планируется приступить после завершения вышеуказанных мероприятий. Сроки выполнения работ будут определены после завершения проектно-изыскательских работ и прохождения государственной экспертизы. "

 

 

Спойлер

1ad615fd9a66.jpg

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Примерная схема Западного обхода на видео (начало или 1:33):

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...