Перейти к содержанию
lomov

МКАД/Рязанка (обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

@GusVal, недооценил я способность быдла ездить как быдло. Вчера там проехался, больше такой ошибки не совершу)

 

 

 


Имхо, намного удобнее на первом светофоре повернуть направо, развернуться, повернуть налево и выехать на внешний мкад. Не знаю, как по времени, но толкотни на порядок меньше.

Я так ездил, конечно. Те же яйца, только в профиль.

Изменено пользователем wamaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...недооценил я способность быдла ездить как быдло.

Мне жена рассказала, я не поверил... А в понедельник сам проехался, нужно было к Выхино подскочить... Таких шедевров насмотрелся :(  :blink:

4 ряда в один, потом в три, потом в один, ну и в два на сам МКАД вываливаются...

 

А через разворот в Жулебино тоже муторно... ПрОклятая развязка получается...

Изменено пользователем GusVal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Те же яйца, только в профиль

 

ну почему, после поворота оказываешься сразу в правом ряду, и толкучка там только в момент, когда съезды на внутренний и внешний МКАД расходятся.
выезд на МКАД, в принципе, в обоих случаях одинаково грустен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть как-то может спасти ситуацию переразметка МКАД с организацией выезда в свой ряд и установка камеры на МКАД перед выездом, чтобы убрать тех, кто мешает выезду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше камер - больше пробок. Это только в фантазиях местных умников (которые зачастую ездят раз в неделю, и то, хорошо, если не на автобусе), если поставить камеру и вместо двух рядов все будут трамбоваться в один, то дороги поедут быстрее. По факту - пробка в 3 раза длинее и блокирует выезды/заезды, которые до этого ехали нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это только в фантазиях местных умников (которые зачастую ездят раз в неделю, и то, хорошо, если не на автобусе), если поставить камеру и вместо двух рядов все будут трамбоваться в один, то дороги поедут быстрее.

Это не про увеличение пропускной способности дорог, а про соблюдение очередности. Если вы этого не понимаете, то советую включать думалку иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Это не про увеличение пропускной способности дорог, а про соблюдение очередности. Если вы этого не понимаете, то советую включать думалку иногда.

 

Свои советы можно оставить при себе. Благодаря вашей "думалке" люди теперь там будут стоять вместо 5 минут на выезд около 20. Кто без очереди и так там влезут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Hmmm, какие пять минут? О каком времени речь идет? 00:01 1 января? Там этой пробке сто лет в обед, она еще до реконструкции развязки там была.

Интересно получается, что виноват в том, что люди ездят, положив на всех остальных, я. Не те, кто ничего не сделал с самым проблемным съездом в рамках реконструкции , не те, кто привык объезжать очередь и вклиниваться в самом конце, а я, потому что попросил камеру в этом месте установить, чтобы с 5 полос перед отбойником не влезали. Невероятный полет фантазии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не более 5 минут там было во внепиковые часы до клевера МКАДа. А что значит выражение "люди ездят, положив на всех остальных"? Ну едут люди по правилам, потом начинают трамбоваться в одну полосу благодаря вам. Они нарушители? Это как раз у вас все виноватые кругом и жить вам мешают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну едут люди по правилам, потом начинают трамбоваться в одну полосу благодаря вам. Они нарушители?

Что им сейчас мешает это делать?

 

Это как раз у вас все виноватые кругом и жить вам мешают.

Да, мешают. Мешают съехать с МКАД на Лермонтовский, потому что съезжающим приходится пробиваться через две полосы, мешают ехать по ОХ МКАД в прямом направлении или заезжать на МКАД, потому что либо лезут во 2 полосу, либо режут едущих справа и лезут в правую полосу/на обочину. Это как на скорость потока влияет? Вполне очевидно как, всё встает раком, здесь полная аналогия с перестраивающимися с обочины - можно ехать 5-10 км/ч, а можно мёртво стоять. На Косинском из-за метрошных ковырялок съели всего одну полосу, но из-за любителей перестроиться на ПСП там пробка каждый день. В забивании съезда в 2 полосы может быть только один плюс, если пробка не вылазит на основной ход, здесь об этом речи не идет. Изменено пользователем wamaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё-таки хорошо что оттянули съезд в центр чуть дальше от СВХ.. Представьте чтобы было если бы старый съезд был сегодня... ещё хуже всё было бы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.03.2018 в 16:40, klinsmann сказал:

Интересно когда это будет...

В 06.03.2018 в 22:06, Crusandr сказал:

Надеюсь, в этом году

2bf2d00022aa45ed3745dd3de6afa364.jpg

 

Написал в ДЖКХиБ, надеюсь кто-нибудь присоединится с посылом, что пора бы уже пошевелить чем-то и нанести разметку по проекту ЦОДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я разметчиков попросил тоже, но не уверен, что смогут. Место проклятое, видимо)

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня ощущение, что крупно ошиблись в потоках при проектировании этой развязки.  Зачем-то вырыли тоннель для поворота из люберец на вн мкад, хотя там сроду трафика не было, и простого клевера хватило был.  Ради этого тоннеля разрушили простой съезд в центр, и построили что-то сложное и ненужное. А какой бесполезный сьезд с внешного мкада в центр построили,  просто красота.. 

 

При этом главная проблема была с выездом на внешний мкад (хоть из центра, хоть из области).  И вот для решение этой проблемы почти ничего не сделали:  ни левоповоротного прямого выезда из центра не построили (как на ярославке, например), ни чего-то другого не предложили.   Построили дублер и сделали съезд с него, это помогло самой рязанке (больше не стоит), но никак не помогло съезду..  

 

---- 

 

Ладно, что уж теперь руками махать. Новой развязки нам не построят.  Из существующей, имхо, будет полезным поставить бетонный блок на правой полосе внешки мкада, чтобы выезжающие с развязки могли сразу ускорятся.  Это не сильно увеличит пробку на мкаде, зато сильно облегчит пробку на съезде. 

Аналогично можно огородить и выезд из области на внешку мкада,  который тоже стал подстаивать в последнее время.

 

---

 

а переразметка явно просится на внешке мкада, добавить 1 полосу за счет обочины, там где мкад проходит над железной дорогой.  Там сначала много полос потому что съезды СВХ,  потом совершенно дурацкое сужение, длиной метров 200,  потом опять расширение на 1-2 полосы, потому что съезды на рязанку.   И вот эти несчастные 200 метров  провоцируют лишние перестроения и торможение скорости 2-3 рядов машин.   

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Slavutich сказал:

.... Построили дублер и сделали съезд с него, это помогло самой рязанке (больше не стоит)....

 

 

Никак нет

 

Вечер вторника :ag:

 

fd2150028f14.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...