Перейти к содержанию
Авторизация  
Constantine

Проезд из Щербинки в Южное Бутово через гарнизон Остафьево

Рекомендуемые сообщения

В гарнизоне Остафьево кипят страсти по поводу перекрытого проезда, сокращающего время в пути из Щербинки (частично), Остафьево, Рязаново, Знамя Октября, Подольска и т.д. в Ю.Бутово. Ранее проезд от Староникольской улицы до временной дороги на Бутово был по дворовым территориям (вот это место на панорамах). Как было (красным) и как есть сейчас (синим) на Я.картах, т.е. сейчас проехать можно только с перепробегом 1,5 км.

 

Наши замечательные ППД имеют отдельный раздел 17, регламентирующий движение по дворовым территориям:

17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

 

Но вместе с тем ПДД не дают определения термину "дворовые территории". 

 

Сюжет на данную тему m24 - http://www.m24.ru/videos/92297. В сюжете много бреда наговорено - про двухчасовые объезды (мля, там 1,5 км всего!!!!) и про узость объездной дороги.

 

Сам пользуюсь проездом в Щербинку каждую неделю и считаю, что закрыли правильно. Как-то давно, каюсь, пару раз срезал через дворы, но бросил это занятие - там реально дети через дорожки бегают!

 

Надо строить нормальные дороги из ЮЗАО в ТиНАО. И эстакаду через ЖД в Щербинке. Проблема реально назрела!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема известная. Через месяц бцдет тендер на определение подрядчика на строительство, само оно походу пойдет в зиму. Вот только когда откроется эстакада с платным пунктом, думается что не будете вы так рады. А Щербинка считается рук-вом нашего города самым перспективным платным пунктом из всей программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Проблема известная. Через месяц бцдет тендер на определение подрядчика на строительство, само оно походу пойдет в зиму. Вот только когда откроется эстакада с платным пунктом, думается что не будете вы так рады. А Щербинка считается рук-вом нашего города самым перспективным платным пунктом из всей программы.

Так это строительство эстакады. А какие предусмотрены тендеры на строительство нормальных внутрирайонных дорог в тех местах. Например, деревня Новокурьяново - это район Южное Бутово; Гарнизон - поселение Щербинка; бывшая деревня Староникольское - опять Южное Бутово; Остафьево, Рязаново, Знамя Октября, Никульское - поселение Рязановское. При этом часть граничащих с вышеперечисленными территорий вообще относится к поселению Воскресенское. Словом, там в этих административных границах сам черт голову сломит. Остается только догадываться, откуда и как к жителям всего этого безобразия ездит милиция, пожарные, "скорая помощь". Не удивлюсь, если из одной части Щербинки в другую оперативные службы ездят через переезд вместо того, чтобы приехать из соседнего района.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблема известная. Через месяц бцдет тендер на определение подрядчика на строительство.......

Даже если предположить что эстакада быстро-быстро построилась и все сразу бросились туда ехать ничего это не даст - так как вся варшавка в час пик сейчас стоит на расторгуевском повороте, где будет "Солнцево-Бутово-Видное".

Сам лично ежедневно езжу по маршруту вдоль кольца и это закрытие дворового проезда целиком и полностью было верным.

Я бы в этом маршруте ещё бы 4.1.2 (только направо) вот тут бы поставил, скорость проезда маршрута существенно увеличится. Сегодня утром у меня там 43 минуты проезд занял

 

PS С возвращением меня на форум :rolleyes:

Изменено пользователем Bender_Rodriguez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Я бы в этом маршруте ещё бы 4.1.2 (только направо) вот тут бы поставил

ИМХО светофор тут нужен.

В 20 метрах от этого перекрёстка (в сторону Щербинки) на столбе повесили камеры, которые, насколько я понимаю, теперь контролируют проезд большегрузов. За последние две недели ни одного камаза на этом перегоне не видел. Или я выдаю желаемое за действительное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Constantine, А не система ли "поток" это? А большегрузов, пару дней тоже вспомнить не могу что-то.

Что касается светофора, не думаю что он там нужен, да и не поставят его так как дорога и дорогой то как таковой не является по моему, где-то на форуме видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...