Перейти к содержанию
Shadow Wizard

Автонавигация - Google, Яндекс, Waze, iGo и все-все-все

Рекомендуемые сообщения

независимое сравнение рабты антипробочных навигационных сервисов в реальных условиях небезынтересно уже само по себе и его стоило бы сделать ежегодным мероприятием.

Да, было-бы интересно, но надо создать объективную методику сравнения.

В прошлый раз несколько команд поехали с Белой дачи на Волгоградку через Люблинскую, на момент принятия решения там было проезжаемо, но к подъезду к Текстильщикам ситуация изменилась.

И кто-то успел проскочить, а кто-то нет. В Мск, даже при езде строго по правилам, более опытный водитель имеет преимущества перед новичком. Заранее встать в нужный ряд, отсечь наглых, держать скорость впритык к наказуемой и т.п. всё это дает при езде по проложенному маршруту преимущества.

Лично я, сейчас езжу просто по ЯН, в некоторых случаях не слушаюсь его, но в основном слушаюсь. У меня часто бывают маршруты из подмосковья через всю москву и вручную отследить все пробки и следить за их развитием нереально. Надо или стоять на обочине и анализировать ситуацию, или одно из двух.

Если Яндекс разовъёт своё голосовое управление, будет совсем хорошо, буду голосом командовать.

Мне нужны не просто самый короткий, самый быстрый маршрут, мне в основном нужен комфортный маршрут.

Я могу пожертвовать и временем и расстоянием, в разумных пределах, если маршрут будет комфортным.

Т.е. мне не надо будет быстро пересекать несколько рядов интенсивного движения, не надо будет ловить просвет во встречном при повороте налево на нерегулируемом перекрестке, бодаться за право влезть из трех рядов в один ну и т.д.

Изменено пользователем nomad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз уж в теме упоминается iGO.

Отличный навигатор, работает и на андроиде.

Я только не понял: он получает информацию о пробках? Как?

Обычный навигатор для этого использует TMC - информацию, которая передаётся по радио FM вместе с RDS.

А iGO на андроид-смартфоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да, было-бы интересно, но надо создать объективную методику сравнения.

По-моему, избранная GPS-клубом методика вполне приемлема, поскольку моделирует реальную ситуацию: водителю надо добраться из одной точки города в другую, причем, желательно, за наименьшее время. Разумеется, на этом пути водителя могут поджидать различные неожиданности - аварии, перекрытия, повышенное внимание ИДПС и т.п. - но оно ведь и в реальной жизни так. Разве что запускать не один экипаж, а 2-3, оценивая время по групповому зачету (среднее арифметическое) - чтобы исключить нивелировать случайностей и вместе с тем избежать ситуации, когда первая машина, увязнув в пробке, тем самым корректирует маршрут для тварищей по команде.

Более объективный критерием мог бы служить так называемый индекс качества маршрута - среднее арифметическое отношений предсказанной скорости проезда каждой дуги маршрута к реальной (или наоборот - всегда меньшее делим на большее, поскольку индекс не должен быть больше 1). Его смысл - оценить, насколько навигатор владеет дорожной обстановкой: предсказал маленькую скорость на дуге, а мы ее пролетели - плохо, предсказал свободную дугу, а на ней затык - еще хуже. И хорошо, когда предсказанная скорость примерно соответствует реальной. Но, к сожалению, добыть из навигаторов значения скоростей по дугам нереально - понадобится или взламывать имеющиеся, или просить производителей собирать специальные "соревновательные" версии, на что они пойдут вряд ли, поэтому приходится работать с тем, что есть.

 

 

 

Я только не понял: он получает информацию о пробках? Как? Обычный навигатор для этого использует TMC - информацию, которая передаётся по радио FM вместе с RDS. А iGO на андроид-смартфоне?

Ответ очевиден - через Интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, есть такой вопрос. Не намеревается ли руководство одного из данных сервисов создать своеобразную карту автомобилиста, на которой были бы отмечены все существующие дорожные знаки? В связи с вводом платной парковки, повсеместном запрете остановки и постоянно меняющимися схемами ОДД такой проект однозначно привлек бы внимание автомобилистов и стал своеобразной настольной книгой для планирования поездок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@magistr_tk, насколько я понимаю, руководство ни одного из этих сервисов здесь не представлено... а потому и отвечать на Ваш вопрос некому. Но рискну предположить, что этого им и не надо - главное, был бы дорожный граф (читай - карта) правильным, а за дорожной обстановкой (включая знаки) пусть водитель следит.

Вообще же говоря, помнится, то ли ЦОДД, то ли Пробконет собирался продвинуть инициативу по созданию единого [хотя бы московского] реестра дорожных знаков в рамках программы "Электронная Москва" - но, видимо, идея так и осталась идеей. Ибо кризис и все такое. Тем более, что для этого пришлось бы всерьез напрягать ГИБДД - поскольку данные по расстановке знаков находятся в их архивах - что без окрика С Самого Верха представляется задачей малореальной...

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.cars.ru/articles/first-hand/21268765/ "cars ru" внутреннюю болтомерку провёл, кстати, 11-го числа.

 

А мы с женой каждые выходные устраиваем..

Вот сегодня она поехала как-то так, по яндекс-навигатору ( с прогнозом прибытия 19:43 ) :

7738612m.jpg

 

А я так , огромным кругом :

7774455m.jpg

 

В итоге, я не рискнул ехать в Пробкогорск и поехал по Рогачёвке на 1-ю бетонку и Ленинградку, 

а она устала стоять в Икше и тоже всернула на 1-ю бетонку и Ленинградку.

Там мы и встретились, при разнице расстояний около 50 км, в точке пересечения она была на 10 секунд раньше )

 

Итоговое время прибытия 19:15 . Покет Гис всё ещё работает и не врёт с прогнозами .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Fiks, спасибо за ссылку на "болтомерку" - интересно было почитать :) Выводы более-менее ожидаемы, хотя порядком удивило лидерство ТомТома.

Ну и отрадно видеть скриншоты родной PocketGIS - увы, мой Mio уже с трудом ворочается, а больше на рынке ничего с питанием, подающимся через подставку, и не найти... поэтому пришлось мигрировать в сторону Андроида. Покатался по Ситигиду, сейчас сравниваю Waze с Гуглом... Я.карты на девайсе тоже есть, но в качетве маршрутизатора не используются - только для временами пробки в пути подсмотреть.

 

Впрочем, я пока еще надеюсь, что Виктор допилит PGSA до приемлемого уровня, но как-то верится в это уже с трудом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на рынке ничего с питанием, подающимся через подставку, и не найти... поэтому пришлось мигрировать в сторону Андроида.

 

Том-Том - та же статистика. Тоже очень удивляет, выходит, что все неожиданные препятствия и дтп на итоговое время в пути почти не влияют.

 

Ну не сочтите за рекламу, но андроидный ПГС тоже уже давно не тот, что год назад

7793705m.jpg

там и ожидаемое время прибытия и средняя скорость появились.

И это уже не закрытая тестовая версия.

А программисты и энтузиасты под андроид всё ещё нужны.

 

Я-Навигатор сейчас порадовал голосовым распознаванием - наверняка получил ещё +500 юзеров. Прикольно поначалу : "Яндекс!..... Вижу - камера - менты слева" = "Поставить точку камера с комментом "менты слева?" - "Да, поставить.." Тестирую, пока ПГС в фоне крутится.

"Яндекс!..Ок, гугл" = команда не распознана.. Я б что-то более интересное на такую фразу сочинил )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Том-Том - та же статистика. Тоже очень удивляет, выходит, что все неожиданные препятствия и дтп на итоговое время в пути почти не влияют.

Если статистика толковая, а время непиковое, то это нормально - бо даже аварии вне пиков пробки гораздо меньше собирают.

 

 

 

Ну не сочтите за рекламу, но андроидный ПГС тоже уже давно не тот, что год назад

Спасибо, я в курсе - бо за тамошним форумом слежу и даже пишу там иногда. Но все равно нынешнему PGSA по юзабилити до "Сейды" с экстендером от sesh и скином от huser еще далеко. Да и карта пилится уже не так активно, как в былые времена...

 

 

 

Я-Навигатор сейчас порадовал голосовым распознаванием - наверняка получил ещё +500 юзеров.

Из-за откровенного долбоклюйства разработчиков на 500 привлеченных юзверей Яндекс получил минимум такой же отток. Такие вещи не прощаются - мало того, что микрофон монопольно держит, так еще и сливает весь аудиопоток в файл. А место-то не бесконечное и батарея высаживается влет... да плюс довольно высокий уровень параноидальных настроений в обществе (разработчики утверждают, что аудиофайл никуда не сливается, но - кто знает, как оно на самом деле)... словом, карму Я.Навигатору этой фичей попортили солидно.

Кстати, сколь мне помнится, в первом фиксе разработчики отключили только запись звука в файл - монопольное удержание микрофона (вместе с расходом батареи) сохранилось. Это они обещали пофиксить в следующей версии, но выпустили ли ее - я без понятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


монопольное удержание микрофона (вместе с расходом батареи) сохранилось
так есть заветная галочка которую можно снять

и выключить это безобразие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Shadow Wizard,Выпустили пару дней уже как (на Андрюше, как там у Яблока - без понятия)

Изменено пользователем Karatell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Ответ очевиден - через Интернет.

Я-то хотел информацию получить, а не очевидный ответ.

С какого сайта, от какого провайдера iGO получает пробки? Это как-то настраивается? Можно настроить так, чтобы пробки нормально отображались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


С какого сайта, от какого провайдера iGO получает пробки?
А точно iGo получает в реальном времени пробки? Я года полтора какое-то время пользовался, то пробки просто по статистике дней были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Я-то хотел информацию получить,

Получить информацию = 4pda + регистрация + чтение профильного форума

 

или можно сразу, не читая сделать

 

[tmc-http]
enabled=1
start=1
servers.size=3
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...