Перейти к содержанию
KURBATOV80

Р-260 (Волгоград - Каменск-Шахтинский - Луганск) - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Номер старый, может сразу новые писать в теме? А-260, к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вести.ru лукавят. 

 

По поводу работ на А-260: 

 

Что уже начали и планируют в ближайшее время начать:

1. Реконструкция на участке: 11-22 (строительство дороги в обход Горьковского). Категория IБ

2. Строительство путепровода через железную дорогу на км 22 (в стадии завершения)

3. Реконструкция на участке км 22 - км 41, со строительством автодороги в обход посёлка Новый Рогачик. Категория IБ. Всё готово к началу работ.

4. Реконструкция на участке км 309-км 316 в Ростовской области. Всё готово к началу работ.

5. Реконструкция на участке км 330 - км 343 в Ростовской области (от развязки на пересечении с М-4 и далее на Волгоград). Категория IБ. Работы ведутся.

 

На стадии разработки проектной документации и ПИРов:

1. Реконструкция моста через реку Дон на км 88. Категория дороги IБ (разработка проектной документации)

2. Реконструкция на участке км 41- км 67. Категория дороги IБ. ПИР

3. Реконструкция на участке км 67-км 88. Категория дороги IБ. Подготовка к ПИРу

4. Реконструкция на участке км 316-км 330. Категория дороги IБ. ПИР.

5. Реконструкция на участке км 88-км 104. Категория дороги IБ. ПИР

 

 

А вот что написано в Постановлении Правительства РФ:

 

45. Автомобильная дорога А-260 Волгоград - Каменск-Шахтинский до границы с Украиной (на Днепропетровск, Кишинев) (Волгоградская область, г.Волгоград, Городищенский, Калачевский, Суровикинский, Чернышковский районы, Ростовская область, г.Белая Калитва, Белокалитвинский район, г.Донецк, Каменский, Каменск-Шахтинский, Морозовский, Тацинский районы), реконструкция автомобильной дороги на участке км 11+000 - км 379+460 протяженностью 368,5 км, категория IБ.

Изменено пользователем Andrey500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заместитель руководителя Росавтодора Игорь Астахов, начальник ФКУ Упрдор «Азов» Владимир Рожков и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провели торжественное открытие участка федеральной автодороги М-21 (А-260) в Волгоградской области.

Игорь Астахов положительно оценил работу, проведенную специалистами ФКУ Упрдор «Азов», отметив, что открытие участка снимет существующую транспортную напряженность на въезде в г. Волгоград, позволив автотранспорту беспрепятственно пересекать железнодорожные пути по путепроводу. 

«Это первый год нашей работы в регионе, и мы старались сделать все от нас зависящее для максимально качественного выполнения возложенных на нас задач. Результат вы можете оценить, проехав по отремонтированным участкам. Мы результатом довольны и готовы продолжать работать в том же темпе. Потому что безопасность и комфорт остаются приоритетными направлениями работы нашего управления», - отметил начальник ФКУ Упрдор «Азов» Владимир Рожков.

Самый большой участок длиной в 48 км, который надлежало привести в порядок, находится на федеральной автодороге общего пользования М-21 «Волгоград – Каменск-Шахтинский – граница с Украиной». Общий объем ремонтных работ в Волгоградской области, включая поверхностную обработку и восстановление изношенных слоев покрытия, которое производится за счет средств содержания, в нынешнем сезоне составит 79,6 километра.

Перед началом церемонии открытия участники торжественного митинга возложили цветы к Мемориалу воинов, павших в 1942 году на полях Сталинградской битвы. Этот монумент был отремонтирован в 2015 году совместными усилиями специалистов ФКУ Упдор «Азов» и районной администраций, и все проезжающие по М-21 могут остановиться и почтить память солдат, погибших за свободу родины.

http://rosavtodor.ru/activity/124/133/15748.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доринфо сообщает что на двух участках автомобильной дороги М-21 (А-260) Волгоград - Каменск-Шахтинский - граница с Украиной в Ростовской области завершились работы по капитальному ремонту. Отрезки км 287 – км 295 и км 272 – км 277 отрыты для движения без ограничений, сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Азов».

На участке трассы М-21 (А-260) км 287 – км 295 проведена замена дорожного полотна, а также ремонт моста на реке Калитва. На резком подъеме оборудовали дополнительную полосу для большегрузов, чтобы те не создавали помех другим транспортным средствам при движении. Пешеходные переходы оборудовали светильниками, работающими на солнечных батареях. На пятикилометровом отрезке км 272 – км 277 проведена расчистка водопропускных труб, укреплены кюветы. Также в порядок приведен стометровый мост через Быструю. После завершения работ участки отвечают нормативным требованиям, предъявляемым к дорогам второй технической категории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доринфо сообщает что на участке федеральной трассы А-260 (М-21) «Волгоград - Каменск-Шахтинский - граница с Украиной» пройдет масштабная реконструкция. Объем финансирования реализации проекта составляет около 5 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Азов».

Работы рассчитаны на два этапа, первый из которых (подготовительный) планируют завершить в первом полугодии 2017 года, второй - к 2019 году. Реконструкции подлежит участок трассы с 11-го км по 24-й км.

«Сложность проектного решения состояла в том, что часть ныне существующей дороги (км 15+420 - км 19+520) проходит через жилой микрорайон Горьковский. Были рассмотрены и проработаны несколько вариантов направления трассы - по существующей дороге, либо в обход Горьковского», - отметил начальник ФКУ Упрдор «Азов» Владимир Рожков.

В итоге после анализа нескольких вариантов было принято решение построить участок трассы в обход микрорайона, а существующую дорогу передадут на баланс Волгограда. В целом же проект реконструкции трассы предполагает строительство развязки в месте пересечения с обходом Волгограда, эстакады через балку Куреньчикова, проездов для сельскохозяйственной техники, путепроводов через железную дорогу, а также обустройство магистрали элементами безопасности движения.

В текущем дорожно-строительном сезоне на объекте будут проводиться подготовительные работы. В частности, в месте будущей реконструкции пройдут поиски боеприпасов времен Сталинградской битвы, будут перезахоронены останки бойцов. После обследования территории специалисты займутся переносом инженерных коммуникаций.

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проведение охранных научно-исследовательских археологических работ на памятниках археологии, попадающих в зону земляных работ по объекту: «Строительство и реконструкция автомобильной дороги М-21 Волгоград - Каменск-Шахтинский до границы с Украиной (на Днепропетровск, Кишинёв). Реконструкция автомобильной дороги А-260 Волгоград -Каменск-Шахтинский - граница с Украиной на участке км 330+000 - км 343+000, Ростовская область»

 

от сюда

 

Авторский надзор за  объектом: «Строительство и реконструкция автомобильной дороги М-21 Волгоград – Каменск-Шахтинскийдо границы с Украиной (на Днепропетровск, Кишинев). Реконструкция автомобильной дороги А-260 Волгоград –Каменск-Шахтинский – граница с Украиной на участке км 11+000 – км 24+500, Волгоградская область»

Изменено пользователем Andrey500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В августе откроют движение по новому путепроводу неподалеку от поселка Максима Горького

В середине августа запланирован пуск движения автомобилей по путепроводу на 22-м километре федеральной автодороги общего пользования М-21 (А-260) Волгоград - Каменск-Шахтинский на границе с Украиной неподалеку от поселка имени Максима Горького.

Как рассказали в ФКУ Упрдор «Азов», пока движение будет открыто в ограниченном режиме: по двум полосам путепровода.

Путепровод практически достроен. Его длина - чуть более 100 метров. Благодаря новому сооружению будет решена проблема заторов. Дело в том, что на подъезде к Волгограду постоянно образовывались многокилометровые пробки.

После завершения строительства путепровода автолюбители смогут пересекать железнодорожные пути беспрепятственно, независимо от графика движений поездов.

В настоящее время на путепроводе ведутся работы по устройству дорожной одежды и укреплению обочин. А также по укреплению откосов насыпи растительным грунтом, устройству линий электроосвещения и переустройству газопровода.

Ожидается, что полностью объект будет готов осенью текущего года.

 

http://news.vdv-s.ru/auto/?news=277878

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волгограде открыто движение по путепроводу на ростовской трассе

В Волгограде состоялось открытие двух полос по Горьковскому путепроводу на ростовской трассе. окончательное открытие планируется на ноябрь месяц.

Как сообщает V1.ru, сегодня состоялось торжественное открытие путепровода через железнодорожные пути в поселке имени Максима Горького. Пока движение будет осуществляться по временной схеме по двум полосам. Первые автолюбители смогли оценить качество дорожного покрытия и без пробок проехать по мосту уже через несколько минут после открытия и приветствовали открытие гудками. Автомобилисты надеются, что новая транспортная развязка на трассе М-21 позволит избежать многокилометровых пробок и заторов при въезде в Волгоград. Отметим, что пока  дорогу на переезд перекрыли для транспорта.

В настоящее время на мосту, длина которого составляет 114 метров, ведутся работы на оставшихся двух полосах. Также подрядчики отмечают, что стартуют дорогу планирует разобрать, сделать насыпь и оборудовать на этом месте дополнительную площадку для отдыха водителей.

Напомним, в рамках строительных работ дорожники возвели путепровод длиной 114 метров и подходы к нему в 3500 метров с четырехполосным движением, пунктом весового контроля, который будет работать в автоматическом режиме и площадкой для временного содержания транспорта, барьерным ограждением, линиями электроосвещения, сигнальными столбиками, дорожными знаками и дорожной разметкой, выполненной из долговечного пластика. Общая стоимость объекта составляет один миллиард 347 миллионов рублей.

Строительство путепровода началось весной 2014 года, а завершение строительства было намечено на август 2015 года. Позже срок сдачи перенесли на ноябрь 2015 года. Затем сроком сдачи путепровода начали называть первый квартал 2016 года. В итоге открытие состоялось сегодня, 16 сентября.
 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обход Калача-на-Дону в Волгоградской области капитально отремонтировали.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=58205

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Ростовской области после реконструкции сдан в эксплуатацию 13-километровый участок трассы А-260 Волгоград – Каменск-Шахтинский.

http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/212691

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капитальный ремонт автомобильной дороги А-260 "Волгоград - Каменск-Шахтинский - граница с Украиной"  км 176+000– км 186+000 в Волгоградской области.

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0364100001818000077

Капитальный ремонт автомобильной дороги А-260 "Волгоград - Каменск-Шахтинский - граница с Украиной"км 88+000 - км 89+000 в Волгоградской области.

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0364100001818000076

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://мтв.онлайн/feed/transport/budet-rovno-6027837885.html

В Городищенском районе на финишную прямую выходит ремонт дороги Новый Рогачик - Волгоград

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...