Перейти к содержанию
wamaza

Обсуждение Северо-Восточной хорды

Рекомендуемые сообщения

Может все же будете обсуждать в специально отведенной для этой цели теме? Не надо на две темы распыляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Ново - Люберецкий самотечный канализационный канал предназначен для транспортировки сточных вод из северных и восточных районов Москвы на крупнейшие в Европе Люберецкие очистные сооружения. Канал был построен в1963 году методом щитовой проходки и имеет внутренний диаметр 2,8 метра. По нему может транспортироваться до 1 миллиона кубометров сточных вод в сутки. Общая протяженность канала – 13 км, глубина заложения от 6 до 10 метров. ..... Специалистами МГУП «Мосводоканал» рассматривались различные варианты восстановления канала. Но, учитывая территориальное расположение объекта: близость природного парка «Кусково», а также городской магистрали с интенсивным движением и большое количество зеленых насаждений, предпочтение было отдано бестраншейным методам ремонта, значительно сокращающим объем земляных работ.

 

 

"Городская магистраль с интенсивным движением" - это Красный Казанец в его нынешнем состоянии?
Что же "Мосводоканал" будет делать когда по нему хорда пойдет с плановым потоком 10,000 авто/час?

А то, что, как wamaza написал, "воняет жутко", - это потому, что коллектор предназначен для транспортировки почти половины фекальных стоков Москвы.
И находится в весьма изношенном состоянии, около него частенько "попахивает"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. пишим тут выборочно, да?

Где нарушения? Покажите на карте!

Или только блабла можем?

 

На представленной схеме хорда идет поверх канализационного коллектора, в охранной зоне которого ЛЮБОЕ строительство запрещено.

Разумеется, строить так на деле не  будут.

 

Главное даже не в том, что запрещено, а просто не найдется желающих рисковать повредить коллектор, по которому качают до 40% фекальных стоков Москвы, и который и так находится в не самом люучшем состоянии.

Поэтому хорду аккуратно подвинут за границы охранной зоны коллектора, отсюда и все остальное.

Попробуйте подвинуть ее на схеме и посмотрите, что получится.

Только еще учтите, что на схеме хорда прорисована в ширине проезжей части (около 30 м), а Постановлением Правительства РФ №717 2009 г. "О нормах отвода земель для размещения автодорог" для 6-полосной автомагистрали установлена ширина полосы отвода величиной 73÷102 м.

Это просто неизбежно.что дороги в москве будут строить везде и разные.надо просить ставить шумозащитные экраны.для дороги с таким потенциалом.3 дома не помеха.

 

Уже сегодня в Вешняках уровень загрязнения воздуха окислами азота превышает нормы до 3 раз.

Из-за чего в Вешняках, даже официально, регистритруется повышенный уровень заболеваний крови и онкозаболеваний.

 

Шумозащитные экраны, говорите?

Может быть, уж лучше булые простынки с тапочками?

Ошибся с комментарием прошлым, исправляюсь...

Под какими такими окнами 10 000 машин в час?

Обратите внимание на проект! Там даже улица Красный Казанец на своем месте останется!

С таким воображением, как у вас, у жителей Вешняковской улицы под окнами проходит МКАД.

 

Хотя, если вы пришли сюда расносить панику, как разнесли ее на других форумах, то напрасно. Здесь люди по большей части разумные, нежели охотно заглатывающая лапшу толпа!

 

Замечательно.

Поэтому надеюсь, что "по большей части разумные люди" не захватят "лапшу" в виде анонсированной схемы, где хорда проходит прямо поверх канализационного коллектора, в охранной зоне которого запрещено ЛЮБОЕ строительство.

 

Заметьте, что сию "лапшу" (схему то есть) Вам не из соцсетей принесли, а прямо-таки из официальных источников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин.вот любители поразглагольствовать.проект утвержден уже.че тут как бабульки.а может.так.а может этак.вас никто не спросит.

У меня вот в марьино нпз воеяет и что.

А про коллектор.ну переделают его.или построят над ним.что за конец света то с ним.

И хват этот бред про экологию в Москве писать.это не совместимо.смешные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@SGlebov, последний раз переношу ваши сообщения в обсуждения. Будете продолжать писать в строительном разделе, буду удалять, а там уже что с вами делать @Vladimir решит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


На этой неделе в МК была опубликована схема ЧТК и рокад. Хочется надеяться что это как всегда небрежность автора, но северная рокада там идет по улице Молдагуловой, а далее , конечно через Кусковский парк!!! Вот только просеки с автострадой не хватает этому красивейшему месту Москвы. (Я бы вообще сделал участок между двумя ж/д и улицей Юности заповедником , убрал бы оттуда бензоколонку снегоплавилку и пр.) Но все-таки как рокада пройдет? Есть вариатны по Перовской ул. и опять же через Кусковский парк, но с южного краю, Его тоже жалко и еще там церковь Успения Богородицы 1644г. ЕЕ даже большевики пожалели, построили кривую Вешняковскую эстакаду. Поделитесь информацией, пожалуйста

 

Подробнее можете прочитать здесь http://www.realty.ru/article/chto_proishodit_v_kuskovo и целая подборка материалов здесь https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B5-%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%B2%D1%8B%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0-%D0%BA%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE .

Если коротко, то пока все за то, что дорога пойдет по Красному Казанцу с его сильным расширением в сторону домов, у церкви - практически вплотную, с отрезом части територии кладбища и дальше по Аллее Первой Маевки с захватом по факту части Кусково. Чиновники всюду утверждают, что Кусково не затрагивается (или затрагивается незначительно), но это потому, что часть парковой территории они уже вывели в кадастре в другие участки, пригодные для строительства.

У меня на этом сайте есть несколько постов на эту тему, посмотрите, хотя бы здесь http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=24765&page=31


Не все то парк, что есть дерево.
Поэтому и границы парка проходят не по границе, где асфальт заканчивается, а глубже.
(У меня с яндекс.диска тоже не вставляется)

 

Ага.
Только вот в Приказе Росохранкультуры от 26.01.2011 N 138 "Об утверждении границы территории объекта культурного наследия федерального значения "Государственный музей керамики и усадьба "Кусково", XVIII в. (музейный комплекс)" и правового режима использования земельных участков в границе территории объекта культурного наследия" сказано: " ...далее поворачивает на северо-запад и юго-запад и следует по северной и западной границам проезда аллеи Первой Маевки".

То есть, в 2011 году южная граница лесопарка была по северной бровке Аллеи Первой Маевки. Заметьте, что тогда прохождение хорды предполагалось с южной стороны МЖД, по 1му Вешняковскому проезду.
Но, 09.04.2013 году выходит Постановление Правительства Москвы №218-ПП, где впервые говорится, что хорда будет проходить с северной стороны МЖД. Но, даже в этом постановлении и речи не было, чтобы хорда шла по территории лесопарка Кусково.

Вот чиновники и начали изворачиваться. Как именно я уже писал: путем создания на территории лесопарка 15 участков, имеющих различные кадастровые номера.
Так из территории парка в УДС был выведен участок с номером 77:03:007001:16, и созданы удобные для вывода участки, в первую очередь - участок 77:03:007001:1439.
Так и получилось, что если смотреть по кадастру - то граница "глубже".


Технический вопрос: не совсем понял, у Вас тоже не вставляются фото с Яндекс.диска (как обходитесь в этом случае)? Или не открылась ссылка, которую я вставил?

 


Как же там гаражи построили? Почему вы не возмущались этому?

 

Я в Вешняках не так давно живу.
Не все можно в жизни успеть  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин.вот любители поразглагольствовать.проект утвержден уже.че тут как бабульки.а может.так.а может этак.вас никто не спросит.

У меня вот в марьино нпз воеяет и что.

А про коллектор.ну переделают его.или построят над ним.что за конец света то с ним.

И хват этот бред про экологию в Москве писать.это не совместимо.смешные

 

 

Блин.вот любители поразглагольствовать.проект утвержден уже.че тут как бабульки.а может.так.а может этак.вас никто не спросит.

У меня вот в марьино нпз воеяет и что.

А про коллектор.ну переделают его.или построят над ним.что за конец света то с ним.

И хват этот бред про экологию в Москве писать.это не совместимо.смешные

 

Может и не спросит, а может и спросит.

Во всяком случае, 10 сентября совещание в Мосархитектуре было, и будут еще.

 

НПЗ воняет - это плохо. Но из этого не следует, что теперь всем и всюду нужно "молчать в тряпочку".

Построить над коллектором - нельзя: все канализационные коммуникации имеют защитные зоны, которые составляют для Д=1000 мм и более по 25-50 м в каждую сторону от стенки трубопровода. В условиях влагонасыщенных, подтопляемых и подтопленных грунтов Вешняков защитные зоны должны иметь ширину 50 метров.

 

Надеюсь, что никто и не будет пытаться, коллектор изъеден фекальными стоками, стенки изъедены коррозией так, что протыкаются ломом насквозь.

По поводу конца света - не знаю, но более 2 млн.кубометров фекальных стоков - это тоже не "булка с маслом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так как насчет вопроса про коллектор?

 

Вас же не интересует коллектор, вам же резонанс нужен, ага? А здесь наоборот люди, которым нужны дороги и которые радуются малейшему прогрессу в этой области. И ни проектировщиков данного объекта, ни заказчиков, ни желающих просвещать вас насчет коллектора. Здесь по собственной инициативе собирают инфу из открытых источников и выкладывают в общий доступ. Вы что выложили кроме завываний? Хотите ответов - пишите в управу, префектуру, Собянину, Путину, в Спортлото наконец. Нароете конструктив какой - милости просим, но имейте в виду, что оффтопик, политота и борцунство на данном форуме не будут иметь никаких позитивных последствий, окромя перманентного бана

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так получается, что хорда прямо поверх канализационного коллектора пойдет, по которому до 40% фекальных стоков Москвы проходит?

Да, хорда пойдёт поверх коллектора.

Два плюса -  и дорога будет, и гаражного шанхая не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


коллектор изъеден фекальными стоками, стенки изъедены коррозией так, что протыкаются ломом насквозь.

 

Сами , что ли проверяли ?

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nikolas99, видимо из этого коллектора не так давно он переехал в Вешняки  :lol:

 

 

Я в Вешняках не так давно живу.
Изменено пользователем xten
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну тут пробегали сказочники, говорили, что строительство может начаться во второй половине 2015 года :)

 

Так вроде ж в 4-м квартале конкурс должны объявить (см. Общую тему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Так как насчет вопроса про коллектор?

Съездите один раз сами туда и промеряйте расстояние, колодцы коллектора видны.

Когда строили коллектор, леса не было, была поляна с отдельными деревьями. Вся трасса поросла леском за 20 лет эксплуатации его (а не  50-летними деревьями).

От границы отвода Казанского направления ж/д до канализационного коллектора - 90 метров (!). И трасса СВХ будет идти впритык к полосе отвода ж/д. Так что места всему хватит.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...