Перейти к содержанию
wamaza

Обсуждение Северо-Восточной хорды

Рекомендуемые сообщения

 

 


Эта схема не с общественных слушаний, идите лучше куда-нибудь в социальные сети лапшу на уши людям вешайте.

Так они этим и занимаются. вон сбор подписей был недавно за сохранение парка Кусково. Написали про вырубку и прохождение трассы через парк. У меня несколько знакомых повелись на эту лажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ак они этим и занимаются. вон сбор подписей был недавно за сохранение парка Кусково. Написали про вырубку и прохождение трассы через парк. У меня несколько знакомых повелись на эту лажу.

Да у меня в ленте вк тоже пробегало от знакомых))

 

1a7On1jBR.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня гараж стоит прям вдоль линий РЖД и метро на Красном Казанце, но речь не об этом. Вы знаете почему гаражи эти стоят на возвышении? Ведь стоя на улице КК Вы смотрите на них снизу вверх. Люберецкий коллектор\канал! Канал самотечный и почти на всем протяжении идет на очень малой глубине, а порой вообще фактически над землей. Над землей по сравнению с проезжей частью улицы КК. В этой гаражной застройке запрещают рыть подвалы или ямы в гаражах именно по причине коллектора. Последние пару месяцев там стоит такая вонь, что я постоянно ищу глазами может где уже начали строить эту хорду? Я не знаю с чем это связано, но ближайшие к метро дома сейчас страдают это точно, и не от хорды. 

Я не отстаиваю свою "ракушку", если надо снести её снесут и без меня. Даже наверное будет компенсация и всё такое по закону.

Всё что я пишу - это факты.

А кто знает насколько надо углубляться при строительстве шестиполосной магистрали? Это не говоря уже про вибрации от машин прочее..

Схема которая тут гуляет и наложена на Яндекс карты нереальная. Ибо невозможно там построить хорду физически. Значит она для отвода глаз. И почти наверняка будет реализовано всё как то по другому.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не знаю с чем это связано, но ближайшие к метро дома сейчас страдают это точно, и не от хорды. 
Там щас работы ведутся.
0_104f96_dd724f15_XL.jpg
 
Около парковки платной жуткая вонь, там тоже все расковыряли.
 

 

Схема которая тут гуляет и наложена на Яндекс карты нереальная. Ибо невозможно там построить хорду физически. Значит она для отвода глаз. И почти наверняка будет реализовано всё как то по другому.
Я так понимаю, что это что-то вроде ситуационного плана из проектной документации. Как бы этот участок хорды уже более года проектируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня гараж стоит прям вдоль линий РЖД и метро на Красном Казанце, но речь не об этом. Вы знаете почему гаражи эти стоят на возвышении? Ведь стоя на улице КК Вы смотрите на них снизу вверх. Люберецкий коллектор\канал! Канал самотечный и почти на всем протяжении идет на очень малой глубине, а порой вообще фактически над землей. Над землей по сравнению с проезжей частью улицы КК. В этой гаражной застройке запрещают рыть подвалы или ямы в гаражах именно по причине коллектора. Последние пару месяцев там стоит такая вонь, что я постоянно ищу глазами может где уже начали строить эту хорду? Я не знаю с чем это связано, но ближайшие к метро дома сейчас страдают это точно, и не от хорды. 

Я не отстаиваю свою "ракушку", если надо снести её снесут и без меня. Даже наверное будет компенсация и всё такое по закону.

Всё что я пишу - это факты.

А кто знает насколько надо углубляться при строительстве шестиполосной магистрали? Это не говоря уже про вибрации от машин прочее..

Схема которая тут гуляет и наложена на Яндекс карты нереальная. Ибо невозможно там построить хорду физически. Значит она для отвода глаз. И почти наверняка будет реализовано всё как то по другому.

 

Вы, это, поосторожнее тут правду рассказывайте, а то и про Вас скажут, что Вы из коллектора вылезли  :).

 

А серьезно, я тут уже который день пытаюсь о том же самом сказать: что схема, обсуждаемая здесь и добытая с какого-то официального "стола" (не сайта!),

так вот - схема это АБСОЛЮТНО НЕРЕАЛЬНАЯ.

Именно потому, что нарисована прокладка поверх коллектора.

 

И действительно близлежащие дома по Красному Казанцу страдают от запаха. И не только в районе станции Выхино. Ближе к храму Успения тоже "попахивает" изрядно.

А около года назад там просто воняло, около месяца ремонт шел, но результат дал незначительный.

Потому, что состояние коллектора - весьма плачевное (по словам тех же ремонтников).

 

В разговорах с проектировщиками такой вариант строительства даже не обсуждается. Они все-таки не "камикадзе".

А значит хорда пойдет со смещением от коллектора в сторону домов. Отсюда и получается, что она окажется под окнами домов и кусок парка оттяпают.

Поможет ли это коллектору не развалится - большой вопрос, особенно учитывая подвижный характер грунтов в Вешняках, заявленную пропускную способность хорды в 10,000 авто/час,

а также то, что хорда свяжет федеральные трассы Москва-Петербург и Москва-Казань (кстати, это наверное тоже сделано для снижения проблемы пробок в черте ГОРОДА МОСКВЫ?)

 

Там щас работы ведутся.
0_104f96_dd724f15_XL.jpg
 
Около парковки платной жуткая вонь, там тоже все расковыряли.
 

 

Я так понимаю, что это что-то вроде ситуационного плана из проектной документации. Как бы этот участок хорды уже более года проектируется.

 

 

Все не так плохо, - все значительно хуже.

Вы же вроде где-то рядом живете, раз писали, что "воняет сильно". Поэтому дожны знать, что например в окрестностях храма Успения воняет постоянно уже на протяжении нескольких лет.

Во всяком случае, с 2010 года - точно (сколько здесь живу).

Прошлой осенью какие-то работы велись, "канарейка" стояла почти месяц каждый день с утра до глубокой ночи. Вонять стало меньше, но совсем вонь не исчезла.

Причина, видимо, в том, что по словам ремонтников весь коллектор изрядно изъеден коррозией (фекальные стоки очень сильный коррозионный агент).

Изменено пользователем SGlebov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да у меня в ленте вк тоже пробегало от знакомых))

 

1a7On1jBR.png

 

Лажа, говорите.

 

А зачем же тогда Департаментом культурного наследия города Москвы выпущен приказ №134 от 26.08.2015 http://dkn.mos.ru/upload/iblock/dfc/prikaz-134.pdf ? (обратите внимание на дату)

 

См. п.4 сего приказа:

 

"4. Установить, что настоящий приказ вступает в силу с момента признания утратившим силу приказа Росохранкультуры от 26.01.2011 №138 "Об утверждении границы территории объекта культурного наследия федерального значения "Государственный музей керамики и усадьба "Кусково", XVIIIв. (музейный комплекс) и правового режима использования земельных участков в границе территории объекта культурного наследия".

 

И что же мы видим, сравнивая описание нынешних границ Кусково (приказ Росохранкультуры) и приказ №134?

А то, что приказ №134 определяет границы усадьбы Кусково "...с ОТСТУПОМ от трассы аллеи Первой Маевки по озеленной территории парка...", вместо "...по северной и западной границам проезда аллеи Первой Маевки...", как это было в приказе Росохранкультуры.

А для тех, кто "с бронепоезда" даже картинка дана - старые границы и новые.

 

А чтобы совсем понятно было, вот фото Аллеи Первой Маевки - сегодняшнее состояние: https://yadi.sk/i/BXJWHi9wjMLzq

 

Надо полагать, что границы "озеленной территории парка" скоро скорректируют.

 

А теперь самый главный вопрос - а для чего это все делается?

Изменено пользователем SGlebov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как он задолбал...

 

Этот товарищ не очень, видимо, понимает смысл фразы "под окнами"

 

Когда под окнами, то там трасса проходит так:

 

9f8c6af4fc_5988471_18958998.jpg

 

А не так:

 

panoramara_6363767_18959030.jpg


 

 


А теперь самый главный вопрос - а для чего это все делается?

 

Или другой вопрос, почему ранее на территории ПИП "Кусково" позволили строить коллектор?

Или может от аллеи первой маевки до этого коллектора территория парком не является? Выше уже писали, что не все деревья являются парком.

 

Почему местные жители не жалуются на железную дорогу, ведь от проходящих мимо грузовых поездов грохот идет сильный? Аа??

 

Может еще сделать в Вешняках пропускную систему, чтобы жители других округов не мешали местным жителям?

Изменено пользователем xten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как он задолбал...

Да пускай пишет, каждый по-разному зарабатывает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Человек просто пытается Вам сказать, что картинка-схема липа, что дорога там не пойдет, что парк тронут и уменьшат.

 

А аргумент, что другие живут рядом с дорогой и ты проживешь... Это сильно!

 

Еще раз, спор здесь ничего не решает. Победителей не будет. Речь идет о законности. С соблюдением законов построить хорду там невозможно. Значит будут подлоги и обман.

 

В каком бы районе я не жил, я всегда буду против вырубки зелени в пользу асфальта. В городе парков катастрофически не хватает или Вы все живете в шаговой доступности?

 

Хорду еще и платной надумают сделать она даже ехать не будет.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В каком бы районе я не жил, я всегда буду против вырубки зелени в пользу асфальта.

В таком случае жить в мегаполисе Вам категорически противопоказано.

Хотите зелени, чистого воздуха и прочей экологии - велкам ту заМКАДье. Желательно - дальнее, благо, места там дохрена. Ну а в противном случае придется мириться с асфальтом - ничего не поделаешь, город растет и дорог Москве катастрофически не хватает уже сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Хорду еще и платной надумают сделать

Тогда нечего бояться дороги под окнами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


В каком бы районе я не жил, я всегда буду против вырубки зелени в пользу асфальта. В городе парков катастрофически не хватает или Вы все живете в шаговой доступности?

Это все хорошо, только если бы речь шла о полной вырубке парка или хотя бы трассе через парк по-середине. А на деле трасса пойдет по самому краю. Так что данная риторика не актуальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А на деле трасса пойдет по самому краю.

Там, видимо, растут наиболее любимые деревья жителей Вешняков.

Эх, почему же я не плакал, когда дублёр будущей хорды сносил деревья Измайловского парка? Столько бы денег сэкономил городу, если б дорогу отменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не поверите, - видел я уже эту схему раньше.

 

Так как насчет вопроса про коллектор?

ну если даже и пойдет - что с того? коллекторов там три - какой сильно волнует?  все безнапорные, недавно отреконстряченные. Для ориентира - над одним из них снегосплав стоит.

СВХ в районе АБВГДйки пересекает напорный водовод бешеного диаметра - не парит? Нищенка не интересует? СВХ еще и над метро проходит..

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


В городе парков катастрофически не хватает или Вы все живете в шаговой доступности?

 

Парков в ВАО и ЮВАО хватает. А дорог не хватает! Посмотрите внимательно на карту и вы увидите, что связи районов нет!

 

4536654ygp_3976396_18962194.jpg

 

На этом изображении я выделил:

Красным - железную дорогу (включая локомотиво-ремонтный завод)

Зеленым - места, где можно пересечь ж/д

Розовым - огромная концентрация ж/д, которая разрывает несколько районов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...